Страница 1 из 5
Люся
1) Сняла пассаж. козырек солнцезащитный (противосолнечный) с зеркалом. Чехол ему шила из кожи.
Вообще зеркало раздавила (трещина), когда надевала заглушку(ободок) Sad Мало вырезала отверстие под зеркало, не расчитала. Не хочу такой козырек с треснутым зеркалом ставить на авто!
Я смотрела в инете, в .т.ч. в крупных инет-магазинах- нет фото и нет в наличии! И номера разные на разных сайтах. Жесткий, с зеркалом, пассажирский то ли 15-й, то ли восьмерочный. На фото до того, как раздавила зеркало.



Объездила 5 (пять) магазинов и один рынок маленький- нету девайса :-( . Заводского! Это не тюнинх! Все продавцы пялятся.... как будто первый раз видят. ДефицитСобираюсь на большой рынок (Энергетиков или Фучика). Если нету там -к дилеру (ПитерЛада), заказывать с завода? Shocked

Шо мне делать- дырка уже вырезана в чехольчике, кожа натуральная. Наклеить зеркало большего размера сверху?
Оно словно запаяно в этот жесткий то ли паролон, то ли резину желтую - его фиг выдерешь.

Последний раз редактировалось: Люся (14 Сентября 2008 21:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Люся
2) Вторая проблема. Решила посмотреть, из чего сделаны мальчики. То есть подготовка к зиме Smile
Были подозрения, что между спойлером и хлопушкой- вода, грязь. Я оторвала заглушку декоративную (клопы)
Внутри в крышке- сухо и мовиль. Это гуд. но что я увидела? Confused
Что этот спойлер следы натер ЛКП по бокам. Сквозной коррозии нет, но надо зачищать, мовилить, красить. Confused
Спойлер


Хлопушка со следом


Общий вид (дырочки на ночь залепила черной изолентой)



Имею в наличии: мовиль, ВД, силикон. смазку, герметик силиконовый прозрачный, автопластилин черный, шкурку мелкую, флакончик в цвет, флакончик с грунтом, уайт-спирит, лак для металлика.
Как лучше заделать? Сырой резиной тонкой залепить- протрется?

Последний раз редактировалось: Люся (14 Сентября 2008 21:50), всего редактировалось 1 раз
$@#Y@
Спилить напильничком или наждачкой выступы со спойлера, которыми протерлось ЛКП. Потертости просто закрасить флакончиком с краской. Поставить спойлер обратно и больше стараться не лезть туда, где все работает, не мешать машине ездить, не чинить то, что работает. Smile

Скажу по секрету, у тебя такие же потертости от углов порогов на передних и задних крыльях...
shubin81
купи резинобитумную мастику - на места соприкосновения спойлера с дверью - и вперед. ничего не натрет. я так под уплотнителем лобовика и заднего стекла сделал - вещь
Люся
$@#Y@ писал(а):

Спилить напильничком или наждачкой выступы со спойлера


Об этом подумала сразу.
Smile Но если он не будет плотно прилегать- загремит?
Может я виновата- закрываю эту хлопушку, держась за спойлер,а не за низ крышки. И со всей дури.
Сейчас мучительно думаю, вплоть до покрытия шершавости (пластикового спойлера)....... лаком для ногтей!
Шока нет, пока не критично. Владельцы 13-14 -х - посмотрите у себя, снимите эту хрень, завод у нас один 8-)
Люся
shubin81 писал(а):

купи резинобитумную мастику


это которая "антикорозийная с крошкой".Я думала, что мы с ней расстались :-D На старой машине применяла для замазывания сквозной коррозии - это Весчь :cool: Спасибо за совет Very Happy

Последний раз редактировалось: Люся (14 Сентября 2008 22:00), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
По поводу зеркала.
Взять заведомо большее, пойти к стекольщику и вырезать.
Делов то 8-)
Я себе на моцике сам резал Laughing
MaratZ
Люся писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Спилить напильничком или наждачкой выступы со спойлера


Об этом подумала сразу.
Smile Но если он не будет плотно прилегать- загремит?
Может я виновата- закрываю эту хлопушку, держась за спойлер,а не за низ крышки. И со всей дури.
Сейчас мучительно думаю, вплоть до покрытия шершавости (пластикового спойлера)....... лаком для ногтей!
Шока нет, пока не критично. Владельцы 13-14 -х - посмотрите у себя, снимите эту хрень, завод у нас один 8-)


У меня тоже самое было, это из-за того что между спойлером и кузовом резинки маленькие! Я себе туда вырезал проставки из линолеума, по всей площади соприкосновения спойлера с кузовом! Сейчас ничего не трет и спойлер сидит крепко!
shubin81
Люся писал(а):

.Я думала, что мы с ней расстались :-D



ну когда возьмеш ино, И ПРОДАШЬ ТАЗ - тогда может и расстанешся. а пока банка в гараже стоит :grin:
Люся
Rover_61reg писал(а):

По поводу зеркала.
Взять заведомо большее, пойти к стекольщику и вырезать.


Это не убрать! Оно намертво сделано Smile
Люся
MaratZ писал(а):

Я себе туда вырезал проставки из линолеума, по всей площади соприкосновения спойлера с кузовом!



а выкройка есть? Интересный вариант, материал плотный. Под линолеум вода не попадает, на что его "сажать"? А то сгниет напрочь, он же не дышит!

С ТАЗОМ не расстанусь Very Happy
J_rockiN
Блин, у кого видел, у всех НЕ такой козырек, как на первом фото... Мож опция дилера? Smile
Svisor
Раз уж спойлер снят - следы его деятельности ликвидировать подкраской, отверстия закрыть заглушками. обратно его ставить не стоит.
Ганс
Люся
Насчет зеркала - щас продаюццо козырьки со встроеном DVD - дешево-и сердито для наших тазов.

Насчёт того, что " с крошкой" ( тут бы Тоха првильнее бы выразился) - но ИМХО - SUPER-X и HI-GEAR онли.

Блин...один танчики мастерит, а другая кузовней занимается....симпсоны Ё....
*leha*
на спойлер прокладку из лесапедной камеры вырезать и приклеить. дырья снутря лепучкой залепить. крышку замазоть кисточкой. а то с крошкой без крошки Smile Smile Smile . я бы вообще не иобся вырезал бы из тонкого поролона прокладку, набрызгал мовилем и скрутил этот бутерброд
Люся
J_rockiN писал(а):

Блин, у кого видел, у всех НЕ такой козырек, как на первом фото... Мож опция дилера?



Его нет в магазинах! Shocked Комплектуха Люкс. Жду в теме Димона из Москвы, у нас "одного поля ягода", только разные города. Пусть оценит фотки первого сообщения темы и у себя посмотрит :cool:
Заказывать это г@$но у дилера как на ино? Smile
У себя не посмотришь? Это вроде "15-й козырек" Smile
*leha*
Люся писал(а):

Это вроде "15-й козырек"


а ты думаешь есть разница в 13 и 15?
$@#Y@
Люся, распусти кожу, выломай (аккуратно вытащи - по ситуации) зеркало, закажи новое зеркало по нужным тебе размерам (зеркала за копейки вырезают там, где занимаются резкой стекла), приколхозь зеркало внутрь козырька (куча вариантов - в рамку, на двусторонний скотч, на клей), и заново обшей кожей...
Люся
Svisor писал(а):

Раз уж спойлер снят - следы его деятельности ликвидировать подкраской, отверстия закрыть заглушками. обратно его ставить не стоит.


Ща народ прибежит "ногами пинать" - за езду "Без спойлера" :-D

*leha* писал(а):

на спойлер прокладку из лесапедной камеры вырезать и приклеить. дырья снутря лепучкой залепить. крышку замазоть кисточкой. а то с крошкой без крошки . я бы вообще не иобся вырезал бы из тонкого поролона прокладку, набрызгал мовилем и скрутил этот бутерброд



Спасибо, Лех. Smile Лисапедное колесо (камера) - озабочусь! Там плотная резина Very Happy Тонкий поролон теперь тоже есть (с козырька, если новый найду :-D )
MaratZ
Люся писал(а):

MaratZ писал(а):

Я себе туда вырезал проставки из линолеума, по всей площади соприкосновения спойлера с кузовом!



а выкройка есть? Интересный вариант, материал плотный. Под линолеум вода не попадает, на что его "сажать"? А то сгниет напрочь, он же не дышит!


Под теми резинками же не гниёт!!! Я гладкую сторону линолеума приложил к кузову! А выкройки делал по месту карандашем на бумаге вдоль буртика!
Люся
*leha* писал(а):

а ты думаешь есть разница в 13 и 15?


Я уже не знаю, посматри у себя тоже если не трудно ! Smile
Козырек жесткий (внутри паролон прорезиненный типа), и обивка лучше, чем на старых самарах "кожзам" был цвета детской неожиданности, не мягкая у меня.
Вот, блин, наверняка копейки стоит, предположительно от 60 руб. до 200 (за единицу), а нету его в СПб магазинах :-(

Последний раз редактировалось: Люся (14 Сентября 2008 23:28), всего редактировалось 1 раз
Люся
$@#Y@ писал(а):

выломай (аккуратно вытащи - по ситуации) зеркало


Я безрукая. Вся изрежусь, исцарапаюсь. Зеркало как уже отметила, врощено туда намертво. :-D
SPL144
Люся

нет спойлера - нет проблем.
*leha*
Люся писал(а):

Козырек жесткий (внутри паролон прорезиненный типа), и обивка лучше, чем на старых самарах "кожзам" был цвета детской неожиданности, не мягкая у меня.

Вот, блин, наверняка копейки стоит, предположительно от 60 руб. до 200 (за единицу), а нету его в СПб магазинах


у меня не люкс и бабского зеркала нет. я не пойму и тебе оно водителю зачем.
да жёстче они чем нежели старые. фиксируются хорошо, не как старые ходуном ходили.
ты лучше себе в левый козырь какое нить зеркало от пудры приклей. полезнее будет.
$@#Y@
Люся писал(а):

$@#Y@ писал(а):

выломай (аккуратно вытащи - по ситуации) зеркало


Я безрукая. Вся изрежусь, исцарапаюсь. Зеркало как уже отметила, врощено туда намертво. :-D


Ты еще скажи, как мох приросло... Smile Попроси кого-нибудь отковырять зеркало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы