Страница 2 из 2
Woozу
fox_74
была аналог ситуация, заразу удалось убить только AVAST!ом, ну и потом Cureit ом ещё почистил(кста тоже рутикит был)
Z
Выбирай во вкусу - кто-то Каспером пользуется, кто-то нодом....

Лично я пользуюсь Касперский инет секьюрити 7 - вроде неплохо.

Если нет желания парить мозг - качай каспера, ставь временный ключ на месяц /при установке само все поросит/ и обновляй базы /атоматом/ и меяс проблем не будет точно - там дальше решишь для себя что тебе надо Smile

Либо найдешь как продлить каспера либо поставишь что-то другое.
Dron_spb
Скорей всего у тебя завелся хитрый руткит, который роняет веба вместе с компьютером в момент сканирования его области памяти - дело, в общем-то, обычное.
Единственный выход - лечить снаружи. Т.е. загрузиться с чего-нибудь типа WinPE или ERD Commander и из-под них лечить. На крайняк, снять винт и полечить его на другой машине.
Уповая на то, что зверушка известна антивирусу.


+1

Avast кстати позволяет запланировать сканирование перед следующей загрузкой системы, т.е. до того как винда и вири стартанут.
Но в этом режиме может многое попортить, часто опознает нужные файлы как вирусы, нужно аккуратно пользоваться иначе потом винда может не подняться Sad

Сам пользую дома outpost + avast. На работе везде KIS
133
Dmi
а дальше что смотреть?куда? Laughing
Duche
Нод32 рулит, но обязательно необходима ручная настройка.
AVZ хорошая утилитка, особенно против руткитов, но для работы требует определенных навыков и знаний 8-)
fox_74
Z писал(а):

- качай каспера, ставь временный ключ на месяц /при установке само все поросит/ и обновляй базы /атоматом/ и меяс проблем не будет точно - там дальше решишь для себя что тебе надо Smile



где качнуть можно?
kolhoznik
fox_74 писал(а):

Z писал(а):
- качай каспера, ставь временный ключ на месяц /при установке само все поросит/ и обновляй базы /атоматом/ и меяс проблем не будет точно - там дальше решишь для себя что тебе надо




где качнуть можно?


с сайта каспера, но я рекомендую dr.web комп шустрее работает. Тоже можно пробную версию на месяц активировать. Поюзай месяц то, потом другое и решишь потом.
olg2004
все снести поставить сетевой экран от любого антивируса, блокирует имменно обращения програм в сеть

от вирусов совсем не спасет но трафик жрать перестанет 8-)
Pavvv
nod32 ESET Smart Security антивир+firewall для начала неплохо.
Каспер тормоз!
rattle
Pavvv писал(а):

Каспер тормоз!


хорош сказки рассказывать..каспер уже давно не тормозит..у меня дома пень-3 800 мгц (правда мама 2-х процессорная)), нормально каспер робит, а уж на более мощных пк тем более...
ну по сабжу советы уже дали..грузишься с winpe и тем же cureit чистишься, либо снимай винт..либо, в безопасном режиме и чистишь автозагрузку, но думаю, что это слишком ламерский способ и сюда не подойдет..хотя х.з))
Barit
Использую AntiVi oт Avira, доволен.

Приходилось сталкиваться с руткитом на одной машине, справился с помощью бесплатной утилиты RkUnhooker, брал http://rku.xell.ru Большой им памятник шоколадный.


Оп-па, ссылка уже не рабочая. Зато рабочая эта: http://rootkits.ru/Default.aspx
Pavvv
rattle Ставил каспера vs Нод32 по скорости небо и земля.
Suchkoff
старый админ на нашей фирме всем NOD32 поставил, фирма месяца два так работала, при проверках ВСЁ ЧИСТО, а машинки тормозить начали. Админ не шевелится, все рулит, говорит. Плюнул я да сам себе каспера поставил с офиц.сайта. Заразы ОЧЕНЬ много нашел. Дома повторил, хлама еще больше.
***
Итог- НОД - отстой, админа уволили, 7-й касперский у всех стоит, троянов гоняет, всё путем. Единственный геморой - это ключи искать, но И-нет велик! )))
rattle
Suchkoff писал(а):

Итог- НОД - отстой, админа уволили, 7-й касперский у всех стоит, троянов гоняет, всё путем.


Да я говорю, что НОД некоторые вирусы в упор не видит!! Почему так х.з.
Oolong
rattle писал(а):

Suchkoff писал(а):

Итог- НОД - отстой, админа уволили, 7-й касперский у всех стоит, троянов гоняет, всё путем.


Да я говорю, что НОД некоторые вирусы в упор не видит!! Почему так х.з.



Потому что у многих стоит пиратская "заплатка" для автоматического обновления, после которой он перестает нормально работать. Если уж нет денег на нормальную версию, не надо лениться, а стоит вводить ключики вручную (где-то раз в неделю приходится). К сожалению, одного нода32 недостаточно, хотя это и один из лучших антивирусов, иногда стоит прогонять бесплатные программы типа SDFix и Combofix.
Конечно, и без файервола типа аутпоста (или встроенного в роутер, а лучше и того и другого) антивирус мало что даст. Что касается касперского - это даже обсуждать как-то смешно, лично я его пользователей воспринимаю как откровенных ламеров или очень невзыскательных людей, для которых скорость работы и безопасность данных не главное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы