Страница 4 из 4
temych_p
-JAXON- писал(а):


нет нетак товаришь доливать есть куда
а вот менять эт дествительно гемор еше тот ли все это протошить
ну мож по времени + - но без затрат


Тащить когда знашеь куда и как - 15 минут. Я из подкапота затянул тросик, к нему привязал гидрокоореткор, и тросиком протащил под капот. А сперва долго возился, никак не хотел лезть гидрокорректор под Г-образную плавтину крепелния мотора дворников.
Кстати, в ремонте ты ж своем описываешь, что разбирать надо и где салон, снимать регулятор, и под каоптом. Разница по времени спорна, что быстрее Smile Но за то что, починил - респект и уважуха Smile
licher
а какие у меня хрен его знает,но светят высоко надо как то их трепетить, если закручивать болт значит поднимает? (если Бош)
-JAXON-
temych_p

привет я невостонавливал гидрокоректор я тока подладывал
колпачки
а востонавить собираюсь
хотя и с колпочками нормально работает
ну время покажет
SER_STIVEN
Регул"Т"ровка ПТФ элементарно определяется что-куда, если покрутить и поглядеть, как на положение стекла, так на световой поток.

У меня задок приподнят с помощью подставок, пробовал выровнять свет параллельно дороги -не получалось. Или вниз или ввверх, ели на оборот. При покупке в "ДИМАР"е в Рязани поставили ПТФ с рифленым стеклом. Заменил ПТФ с простым прозрачным (чуть другая конструкция) -удалось.
temych_p
-JAXON- писал(а):

temych_p

привет я невостонавливал гидрокоректор я тока подладывал
колпачки
а востонавить собираюсь
хотя и с колпочками нормально работает
ну время покажет


понятно. я тоже подложил дюбель, иначе низковато светят.
ps с фарми у большинста какой-то пипец. Сколько не стою на светофорах, смотрб на свет фар разных машин - одни светит в зеркала впередистоящему Smile другой еле до бампера досвечивает, опущенные фары.
temych_p
SER_STIVEN писал(а):

Регул"Т"ровка ПТФ элементарно определяется что-куда, если покрутить и поглядеть, как на положение стекла, так на световой поток.

У меня задок приподнят с помощью подставок, пробовал выровнять свет параллельно дороги -не получалось. Или вниз или ввверх, ели на оборот. При покупке в "ДИМАР"е в Рязани поставили ПТФ с рифленым стеклом. Заменил ПТФ с простым прозрачным (чуть другая конструкция) -удалось.


Можно ПТФ перевернуть на 180 градусов Smile
SER_STIVEN
Я ж писал: "Или вниз или ввверх,!!! если на оборот". Ну ни как не выходило точно настроить!

Поставил колпачки -уже удовлетворило (один из простых вариантов ), но собираюсь приклеить от камеры дополнительно снаружи колпачка подкладку для полного удовлетворения.
patalaha
Пришло время ТО и так как менял левую фару БОШ (побили меня), то поехал в СЦ отрегулировать. Через некоторое время меня позвали и показали, что регулировочный шток вынимается из гнезда и не регулирует (а надо поднимать на 7 см, как они сказали). Деньги, конечно, за регулировку успешно взяли. Вот теперь вопрос - а можно ли этот шток как-то поставить на место или там доступа нет. (Как мне сказали в СЦ в лампе металлический стержень с насечками вдоль на конце и пластмассовый регулировочный шток на него насаживается). Есть ли советы ? Заранее благодареню
ПавелР
patalaha писал(а):

Деньги, конечно, за регулировку успешно взяли


Зря...не надо было платить,они ж со своей стороны не исполнили обязательство(фары в итоге не отрегулированы).
По траблу- то была где-то темка,один товарищ без разборки фары одевал на ентот болт регулировочный ту штуку,которая отражатель двигает.А лучше фару разбери и все увидишь,это лучше,чем на пальцах тебе объяснять.
patalaha
ПавелР: Так ведь скандалить неудобно. Тут в форуме почитал и они, конечно, могли бы и на гидрорегулировщик надеть добавку. Ладно, суди их бог. Мне важно было понять в принципе устранить этот трабл ( с регулировочным штоком) можно или там при изготовлении все позаклеили и придется менять весь фонарь в сборе (снять-то его не проблема, но если неремонтируем, то сразу бы и новый поставил - а куда деваться). Вроде на форуме есть сообщения (жаль без подробностей) что все можно сделать. Вообще спасибо за поддержку, завтра буду пробовать.
patalaha
Ну, посмотрел я регулировочные винты на фарах БОШ (старая фара, битая сохранилась). Конструкторам надо руки отрывать за такой "дизайн". Но все же поменять можно, хоть и хлопотно. Регулировочные винты без снятия фар сменить не удастся. Надо сначала до конца вывернуть винты из пластмассовых направляющих, крепящихся к отражателю. После этого можно вынуть отражатель. Затем потянуть за пластмассовые штоки (покачивая) и снять их с регулировочных винтов. Затем уже вынуть регулировочные винты в сторону отражателя. Удачи в регулировке фар БОШ. Правда можно вынуть отражатели и не выкручивая регулировочных винтов, отстегнув шарнирные соединения на пластмассовых направляющих на фарах..
shcved
подскажите что можно сделать проблема с правой фарой(киржачь) ближний светит нормально а вот дальний получается ниже чем ближний. винты регулировачные почти на максимуме может подскажите как дальний приподнять с отражателем мож что сделать.

I Сообщение модератора
leon112:Киржач пишется без "Ь" знака.
!Lnur
shcved
фару разбирают и подкладывают шайбы под винты крепёжа линзового модуля ближнего, так чтобы опустить его относительно дальнего.
ПавелР
shcved писал(а):

мож что сделать


Бывает,что и колба лампы кривая-попробуй пошатать цоколь при включенном дальнем и посмотри на поведение пучка света.
А в остальном !Lnur
прально сказал.
!Lnur
Да, кстати, шевеление лампы ДС - есть такой народный способ, тут даже тема была - лампу перекашивали и гвоздик подкладывали чтоб так осталась.
leon112
!Lnur писал(а):

лампу перекашивали и гвоздик подкладывали чтоб так осталась.


Колхоз facepalm
Александр___
В выходные снимал фары, на одной тупо переклеил стекло, а другую снимал, чтобы поменять стеклышко на поворотнике. Вчера ночью поехал и фара на которой переклеил стекло светит низко, регулировки тоже не хватает. Знаю что у многих фары низко светят, но как вот так на ровном месте то, причем одна фара, корректор рабочий, защелкнут до конца. Может что не так мог сделать или не парится и подложить что нибудь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы