Страница 1 из 2
PRECIOUS
Звонил седня один кент по объяве, предлагал взять мою ласточку дороже, чем остальные, кто смотрел, но по генке, типа не россиянин.

Раньше я такое вообще исключал, но потом задумалсо - а какие ДЛЯ МЕНЯ КАК ХОЗЯИНА В СВЯЗИ С НАЛОГАМИ, КАМЕРАМИ ,,,,, реально + и - в том, чтобы продать по генке??

точнее для меня плюс только, что машина быстрее и за бОльшие деньги может уйти , а какие -?

друзья советуют ни в коем случае со своими номерами не отдавать.

Просветите плиз, господа! Smile
Тимыч
Вся ответственность на владельце Very Happy
вот и думай
*leha*
нет, генка сейчас только своим да и то
PRECIOUS
Тимыч

ну это, да...

знакомый мне сказал так - что можеш отдать по генке на короткий срок(на месяц) чтоб у них было время снять/поставить на учет, а если за этот срок не успеют переоформить,то генка кончится и все равно приедут к тебе продлевать.

а если говорит налоги , штрафы с камер будут приходить и он откажется оплачивать, то просто подаеш в утиль и все

может ктото так рассуждает...

но все равно наверно с генкой не стОит заморачиваться

напишите кто как поступал??
Xpert
Не стоит заморачиваться - выигранная денюжка может оказаться приобретенным за нее геморроем. Если твое авто попадает в ДТП, то все претензии в первую очередь к тебе.
kolhoznik
Даже не думай. В итоге дороже может обойтись. Малоли что он там замышляет этот не россиянин. Сними с учёта и продай спокойно.
133
PRECIOUS
а если чел кого собьёт и съепнёт?будешь потом доказывать что не верблюд. 8-)
ДениS
Если машина проданная по доверенности где-то всплывет - придут к тебе
Ieronimus
Дай на месяц, с условием снятия с учета.Челу скажи: 1,5 месяца прошло-если машина не будет снята с учета- подам на утилизацию.
PRECIOUS
Вообще имхо самое лучшее снимать с учета договорившись уже точно с покупателем и взяв задаток пару косарей,чтоб он не соскочил.

с незнакомыми с генкой связывацца полюбому гемор - лишней туфтой голову засорять, а заранее снимать с учета машину, стоящую на неохр. стоянке тоже стремновато, ибо ее снятую с учета после возможного угона перегнать и скинуть проще.

но тут еще минус такой, что многим покупам надо быстрее и они могут не захотеть ждать пока я сниму.

кстати можно ли уложиться в один день в гавёвне,если с утра подъехать?
штрафы вроде висят на мне какие то...
PRECIOUS
а вобще заметил, что по объяве много не адекватов звонит.
хачи умоляли продать в 1,5 раза дешевле, чем самый минимум ДАРАГОЙ СЛЮЩАЙ СРАЗУ ВАЗЬМЁМ ДААА, ПРЯМЬ СДЭС НААА ЗАДАТОГ ДЭРЬЖИ!!!
потом с доверенностью этой моск парили хотя четко написано, что только со снятием
да и ваще один чел уже неделю пытаеццо доехать посмотреть, все никак не соберется хотя ехать ему час максимум Smile Smile Smile
133
PRECIOUS писал(а):


кстати можно ли уложиться в один день в гавёвне,если с утра подъехать?


в частном мрэо уложишися за час 8-)
antipinoman
Тоже продаю, и тоже басурмане смешные цены предлагают Smile , зато дЭньга прям ща брат Smile Smile Smile
Устал им отвечать что не брат я им Smile
Для меня лично продажа по доверенности ваще не существует, нуегонах :ooo:
PRECIOUS
-son-

11-ую продаеш? рульная тачка мне нравиццо!

щя еще звонили с довер типа ехать очень далеко ставить на учет

сказал подумаю

а потом подумал еще и

Цитата:

продажа по доверенности ваще не существует, нуегонах



Smile


133

а где это мрэо такое частное ? скока там стОит с учета снять, 1000 грина??? Smile Smile Smile
antipinoman
Угу, вот моя http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=191642 , с фотами-шмотами и описанием, здесь на форуме одни флудеры, путёвого никто ничего не написал, а на авто.ру и майл.ру чурки одни мля :-( , продажа машины выливается в большую проблему Confused
PRECIOUS
прикольная, мне всегда нравилась 11, интересно будет взглянуть на приору-ун.


Цитата:

а на авто.ру и майл.ру чурки одни мля , продажа машины выливается в большую проблему



согласен, а еще не россияне и предстаители отдаленных регионов

один бывалый мне сказал - не сцы и не суетись цену снижать на каждую машину всегда найдеццо свой покупатель, пока еще могу немного подождать...

2all

кстати еще хотел спросить! а допустим я больше не стану ждать, что договорюсь с покупом и поеду сниму ее.будет на транзитах.
"доверщиков" это сразу отсечет.

а мне какие минусы кроме того, что я писАл про угон?

сколько ваще машина, снятая с учета может находится у старого хозяина и ездить на транзитах и какие еще ограничения при езде(как быть с доками, там страховка...)??
Kuvshin
Самый неприятный расклад - это когда на твоей машине совершат преступление, а менты придут к тебе.
Я продавал по доверенности, но сняв машину с учета и выписав доверенность на месяц. Машина ушла в Дагестан.
Вроде было все тихо.
Но сейчас продавал бы только со снятием с учета и справкой счетом.
Времена такие. Лучше задницу прикрыть.
Вообще продажи по доверенности - такого понятия не существует. Ты просто передаешь свой транспорт другому человеку, а факта отчуждения совбственности не происходит.Очень шаткая ситуация.
На транзитах можно ездить около 20 дней...
PRECIOUS
а если в контору продать?

на том же авто ру полно такой рекламы типа купим быстро и дорого

стОит с ними связыватся или эти перекупы еще меньше предложат??

просто я и мои знакомые так еще не делали, продавали либо своим либо частным лицам
antipinoman
Все эти трейдины и конторы - это найопка полная, хорошую цену они тебе никогда не дадут потому, что сами кушать хотят. Уже пройдено....
Мне за мою давали минимум 130 Surprised , максимум 185 Confused , малонах :-D
PRECIOUS
Kuvshin
Цитата:

Я продавал по доверенности, но сняв машину с учета и выписав доверенность на месяц.



это как?) ты выписал доверенность на транзиты? так можно?
птс оставался у тебя этот месяц? или отдал? это чтоб они пока катались по доверке типа не списдили, а потом в течение месяца там на себя поставили?

транзиты к чему привязаны? что можно пробить по транзитам?


К ЗНАТОКАМ!!!!! ПРОСВЕТИТЕ ПЛЗ!!!!! СРОЧНО НАДО!!!!! ПРЯМ ЩАС!!!!!:

вот допустим снял я с учета, едем на транзитах. я (пока еще собственник) рядом с водителем сижу (у меня прав нет, временно гыыы). на руках у мну птс с отметкой о снятии с меня, талон техосм, осаго, паспорт, правильно?

если вдруг попадеццо гиббон и тормознет, то какие он может требовать доки?

ваще какие доки необходимы при езде на транзитах?

правда что если собственник находится в машине, то довер. на водителя не нужна?

какой штраф если чел не вписан в осаго? и ваще нужна осаго и действует в этом случае?


мужики просветите! первый раз этим занимаюсь 8-)
PRECIOUS
К ЗНАТОКАМ!!!!! ПРОСВЕТИТЕ ПЛЗ!!!!! СРОЧНО НАДО!!!!! ПРЯМ ЩАС!!!!!:

вот допустим снял я с учета, едем на транзитах. я (пока еще собственник) рядом с водителем сижу (у меня прав нет, временно гыыы). на руках у мну птс с отметкой о снятии с меня, талон техосм, осаго, паспорт, правильно?

если вдруг попадеццо гиббон и тормознет, то какие он может требовать доки?

ваще какие доки необходимы при езде на транзитах?

правда что если собственник находится в машине, то довер. на водителя не нужна?

какой штраф если чел не вписан в осаго? и ваще нужна осаго и действует в этом случае?


мужики просветите! первый раз этим занимаюсь
PRECIOUS
просто прям щя в мрэо еду!....
Woozу
автор, не ипи мозг себе и людямь, найди покупателя не чебурека, сними с учета, оформи договор К-П, пересчитай деньги, отдай новому собственнику ключи от машины и доки, остальное тебя волновать не должно, возможно проиграешь на таком варианте некоторые деньги, но потенциальный гимор при другом раскладе-куда страшнее
Homer
PRECIOUS
....покупатель есть?....после оформления купли-продажи и получения денег- проблемы уже не твои.

Транзиты правильно закрепи...любят гайцы цепляться.
PRECIOUS
есть покупатель, возьмет со снятием с учета

ДКП и справка-счет это одно и то же ? если нет, то в чем отличия, и че мне надо?

Транзиты правильно закрепи...любят гайцы цепляться. - это как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы