Страница 2 из 2
PRECIOUS
ответьте плз по возможности на все вопросы в моем посте Ср Сен 17, 2008 7:09
Homer
Цитата:

есть покупатель, возьмет со снятием с учета


....залог взял?
Цитата:

ДКП и справка-счет это одно и то же


....спроси покупателя, что ему нужно. Обычно справка-счет, но в принципе пофиг.
Цитата:

Транзиты правильно закрепи...любят гайцы цепляться. - это как?


...там на них написано.
Woozу
PRECIOUS писал(а):

ДКП и справка-счет это одно и то же


одно и то-же, сейчас используются ДКП(была тема про это)
сними с учета(надеюсь все штрафы оплачены), оформите ДКП, берешь деньги и будь таков! удачи.
ЗЫ6 снимать-проще, чем регистрировать 8-)
PRECIOUS
"сними с учета(надеюсь все штрафы оплачены), "

штрафы пока не оплачены мне должны там в гавёвне сказать че на мне висит и как оплатить это же можно прям там сделать

помоему есть там у меня штрафы(((
Homer
PRECIOUS
Пока в ГАИ потолкаешься....спецом станешь по переоформлению ТС- там разговоры только на интересующие тебя вопросы Very Happy всего все равно не предусмотришь Very Happy
PRECIOUS
Smile спасибо большое мужики за оперативность Smile
если есть еще че добавить пишите сюда! а я поехал!
PRECIOUS
провел седня почти весь день в мрэо, народу очень много и на снятие и на постановку...
седня продал в хорошие руки за хорошую цену, дали даже больше, чем ожидал!!!!!!!!!!
очень доволен! что удивительно - даже никаких штрафов оплачивать не понадобилось, хотя на мне вроде были какие-то мелкие. почистил номер двига и где вин, тонировку с передних боковых загодя на месте содрал, там ваще почти все сдирали.
дали мне копию птс с отметкой о снятии с учета, данными нового собственника и всеми печатями, потом подлинник договора комиссии и подлинник договора купли-продажи. сказали отнести все это в страховую, чтоб выплатили мне неиспользованное время по осаго (не использовал 8 месяцев,делал на 1 год). насчет налога спросил, сказали не заморачивайсо, там если меньше 3 лет и стоимость больше 125000 р, тогда какой-то налог на доход чтоли надо... короче до конца эту тему не просек мож ктонить просветит !
еще подскажите пожалусто, надо ли мне дополнительно как-то уведомлять налоговую, что с сегодняшнего дня я уже не собственник чтоб транспортный налог не начисляли и не присылали в ящик для газет или гибддшники сами уведомят налоговую?

ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ, КТО МЕНЯ ЗДЕСЬ КОНСУЛЬТИРОВАЛ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ С ИНФОЙ!!!!!
Woozу
PRECIOUS писал(а):

дали даже больше, чем ожидал!!!!!!!!!!


1нах! жжошь! Smile
PRECIOUS
ЙОУ! НАРОД!ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!(читайте пред мой пост)

насчет налога спросил, сказали не заморачивайсо, там если меньше 3 лет и стоимость больше 125000 р, тогда какой-то налог на доход чтоли надо... короче до конца эту тему не просек мож ктонить просветит !
еще подскажите пожалусто, надо ли мне дополнительно как-то уведомлять налоговую, что с сегодняшнего дня я уже не собственник чтоб транспортный налог не начисляли и не присылали в ящик для газет (чтоб начислили не за полный этот год, а за 9-10 мес, пока я был собственником) или гибддшники сами уведомят налоговую?
не Шумахер
PRECIOUS
если машина была в собственности меньше 3-х лет-платится 13%-й подоходный налог с цены, превышающей 125000 (например, продал за 150000, платить будешь 13% с 25000 (150000-125000).Но, в том случае, если есть документы подтверждающие реальную цену, за которую машина была куплена (например, договор купли-продажи с автосалоном) платить не надо ничего.
Налоговой сообщать необязательно, ГАИ сама пересылает данные о снятых с учёта машинах.Налог за 2008 год будут исчислять уже в 2009, к тому времени инфа поступит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы