Страница 2 из 2
"Oleg"
десятка 16-ти клопная лучше! пусть хоть и возрастом старше! было и 08( не дверь а калитка и тяжелая) и 09 ...у обоих багажник маленький...буфер кинул и сё...нет багажника...99 и 15 рулят больше ...так как седан, а не обрубок
gg_omg
ха ха смешно даже. ни кто ни заметил что хвалит ту машину которой владеет?. по мне выбор 8-9-99-13-14-15 вопрос настолько неадекватный, что поражаюсь с каким рвением вы выгораживаете свою и опускаете остальные серии авто. и вопрос то очень странный. 13 молодежная 14 кому хочется хэтча но с 5ю дверьми, а 15ха уже такая больше рабочая лошадка. я лично поездил на восьмерке 3 месяца, сел к другу в 99, дак показалась что сижу на табуретке упершись лицом в лобовуху, к другу на 7рку сел дак ваще в ахуй впал, посадка показалась просто ужасной. это не значит что так все и есть просто человек привыкает к своей машине, делает под себя, а потом сажаясь в другую серию ему ПРОСТО не привычно. имхо вопрос этот должен разрешать сам автор. не думаю что имея грудного ребенка он купит тринаху. и не думаю что 18-25 лет человек выберет 15ху чем 13ю. не в обиду владельцам 15 но 13 выглядит более молодежно. кстать половина моих друзей катается на 3хдверках (8рки 12ка купе 13хи итд))
Kirgudu
"Oleg" писал(а):

десятка 16-ти клопная лучше! пусть хоть и возрастом старше! было и 08( не дверь а калитка и тяжелая) и 09 ...у обоих багажник маленький...буфер кинул и сё...нет багажника...99 и 15 рулят больше ...так как седан, а не обрубок



седак совершенно бесполезная модель кузова. Актуальна только в России. В остальном мире берут или хетчи или универсалы.
"Oleg"
gg_omg
если ты заметил советовал ту модель, которой не владею...эт раз... второе ...свой отзыв написал основываясь на владении и 08 и 09
Kirgudu
ну во первых...мы вроде как в россии... во вторых - говорю по своему опыту владения хетчем и седаном... седан понравился гораздо больше! единственный минус - крупногабаритку возить неудобно! ну а что там в остальном мире берут мне глубоко пофиг...
Kirgudu
"Oleg" писал(а):

gg_omg
если ты заметил советовал ту модель, которой не владею...эт раз... второе ...свой отзыв написал основываясь на владении и 08 и 09
Kirgudu
ну во первых...мы вроде как в россии... во вторых - говорю по своему опыту владения хетчем и седаном... седан понравился гораздо больше! единственный минус - крупногабаритку возить неудобно! ну а что там в остальном мире берут мне глубоко пофиг...



Во во, а у меня было 2 седана, 1 универсал и один пикап. Сейчас хетч. Так вот универсал и хетч гораздо более практичен, чем седан. Но это IMHO.
rg-45
gg_omg писал(а):

ха ха смешно даже. ни кто ни заметил что хвалит ту машину которой владеет?.

тема вылазит с завидным постоянством Very Happy каждый выбирает что ему по карману под его конкретные задачи,кроме кузова отличий никаких,так что тут удивительного,
Цитата:

всяк кулик своё болото хвалит

"Oleg"
Kirgudu
универсал да практичнее...когда часто холодильнеги возишь... в хетче лично мне был маловат багажник... сейчас седан самое то...так что всё ИМХА Very Happy
"Oleg"
rg-45
*** там...я ваще ино хвалю а не вёдра... Smile Smile
Димoн
"Oleg" писал(а):

ак как седан, а не обрубок



Маленький седан это убого. :-D
В Европе это все понимают почему-то... Smile
"Oleg"
Димoн писал(а):

"Oleg" писал(а):

ак как седан, а не обрубок



Маленький седан это убого. :-D
В Европе это все понимают почему-то... Smile



ещё убогей обрубок маленького седана :-D
тфу мля ... Smile Smile
Kirgudu
"Oleg" писал(а):

Димoн писал(а):

"Oleg" писал(а):

ак как седан, а не обрубок



Маленький седан это убого. :-D
В Европе это все понимают почему-то... Smile



ещё убогей обрубок маленького седана :-D
тфу мля ... Smile Smile



на мой взгляд:
плюсы хэтча:
- Багажник == половина салона+ багажник.
- Парковаться удобнее.
- Менее подвержен сносу при боковом ветре.

Минусы
- заднее стекло вечно в шоколаде
- салон выстуживается при открывании багажника.
- громыхание всякого добра из багажника. Wink

Вот два самых больших плюса кузова 08 для меня:
- Удобный вход/выход (рост 190) Wink)
- самый крепкий кузов из самар.
- киндер с задней сидушки никуда не денется.
backhand-boy
автор ты собираешься скольких людей возить? В этом то и главнй вопрос если семью более 2ух человек то конечно бери 14 если сам или максимум вдвоем бери 13
Soad
Всем спасибо за ответы,подумав 2 дня решил что всетаки 13-ка не подходит под мои запросы из за количества народу с которым буду ездить.Т.к. зарплата у меня небольшая 10-12к то буду таксовать что тоже не в плюс 13.Придется искать дальше 14,хотя я так уже на 13 -ку настроился Laughing
alumin
LcL писал(а):


В 4-5 дверном нужно либо открывать заднюю дверь, либо сначала садиться, а потом между водительским и пассажирским сидением лезть вещи класть назад.


Центральный замок на все двери помогает в таком случае
alumin
Serge! писал(а):

Может еще и коробка не дизелит и места сзади дофига? Smile


А как это возможно устранить?
LcL
alumin писал(а):

LcL писал(а):


В 4-5 дверном нужно либо открывать заднюю дверь, либо сначала садиться, а потом между водительским и пассажирским сидением лезть вещи класть назад.


Центральный замок на все двери помогает в таком случае



Как??? Дверь заднюю все-равно придется руками открыть (1), положить вещь (2) , руками закрыть заднюю дверь (3), потом уже открывать водительскую руками (4), и садиться (5), закрывать водительскую (6).

В 3-хдверке: открыл дверь (1) , положил (2) , сел (3), закрыл (4) Smile
alumin
LcL писал(а):


Как??? Дверь заднюю все-равно придется руками открыть (1), положить вещь (2) , руками закрыть заднюю дверь (3), потом уже открывать водительскую руками (4), и садиться (5), закрывать водительскую (6).

В 3-хдверке: открыл дверь (1) , положил (2) , сел (3), закрыл (4) Smile


Имелось ввиду что хоть кнопку не надо нажимать
GoshaSpb
Я когда выбирал авто, хотел тринаху, но цвета не оказалось, да и жена села и сказала как так нету ЭСП? ну на этом и порешил что будет читырка. Солгасен что надо брать что нравиться и подходит под задачи и возможности.
wraith
Есть ли сейчас люксовая комплектация 13-ой со стеклоподъемниками и противотуманками? Местный диллер отвечает, что не только есть, а есть даже в наличии. А мне почему-то помнится не было таких, да и тут люди пишут, что нет.
GoshaSpb
wraith писал(а):

Есть ли сейчас люксовая комплектация 13-ой со стеклоподъемниками и противотуманками?


Мне сказале в 07 году что ЭСП на них ну никак не ставят на заводе по вероисповеданию, туманки как повизет а компутер и подголовники мона и самому замастырить....
Ах да люксе ж жопогрейки....но и это решаемо...
wraith
Ясно, значит буду сам мастерить до люкса ))))))) Надеялся отмазаться малой кровью 8)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы