Страница 1 из 2
NorthWest
В поиске был. Как в локальном, так и в глобальном.
Единственное, что удалось найти - это вот эту фотографию


Также есть интересная строка в прайсе магазина в новой деревне:
КОН-21083-01-Н Консоль панели приборов декоративная (нов.образца) 780 руб.
http://kontur-group.ru/price/price/good_tree.htm
Лежандр
Что -то по ссылке открывается пустое место. Но у меня стоит такая хрень (кто ее делал, оторвал бы руки до самой жопы) Сделана криво и та часть, что к рычагам печки, на сантиметр шире чем надо, и нижние хвосты до пола не достают.Но после 2 дней работы над ней (вкорячивания магнитолы вместо ящика ), подрезания по месту и запихивания с матюками вместо штатной детали (при установке доломал крепления чехла ручки КПП на тоннеле) общий вид неплох, особенно издали Laughing
za_k_on
Лежандр писал(а):

Что -то по ссылке открывается пустое место


И у меня такое подозрение.
Лежандр, выложи фотки. Интересно, как можно облагородить ВП.
DidJ
Где-то тут выкладывал уже, но темы не нашел. Не в своей выкладовал. Повторим:





Тут накладка целиком собиралась из кусков евры и ВП. До пола опускать не стал, кармашек удобный, да и что туда воткнуть не придумал.

Сейчас разрабатвается на неё "сервис пак 1" когда будет ХЗ, елктрическая часть пока через Ж работает. А будет Блок управления климатом от приоры без этих дурных ползунков.
idd
DidJ
делать уж оченно заморочено... а как воздуховоды печки опускал?
DidJ
idd писал(а):

делать уж оченно заморочено...


Ну не без этого. Месяцок подготовки основы и накладки (были куплены новые и спокойно неспеша дома клеились). Ну и с недельку машина без панели была. Все учесть не удалось сразу, примерки, подрезания, подклеивания. Потом делать есть возможность по вечерам и в выходные, так что так неспешно получается. Это по времени плотной работы. А от возникновения идеи, начала разработки до готового варианта более полугода точно.
idd писал(а):

а как воздуховоды печки опускал?


Монтажная пена, эпоксидка, стеклоткань и т.п. Там основа панели в середине почти полностью вырезана и вклеены необходимые части, теже воздуховоды и прочее.
za_k_on
Да, отлично получилось. Хотя, я не любитель ярких цветов, но мне нравится.
NorthWest
DidJ, без обид, ты угробил столько сил и времени а в итоге - колхоз и безвкусица. Впрочем, это характерно для тюнинга/стайлинга.

Лежандр, неужели так уж и швах? вроде на той фотке норм.выглядит.
А функциональность? там кроме ящечка для перчаточек что-нибудь есть?
volokh
NorthWest
посмотри у меня на сайте есть несколько фоток в самом конце странички про переделку панели.
dabad
DidJ,
Охренеть,это ж надо было так заморочится Surprised Bravo
NorthWest
volokh писал(а):

NorthWest
посмотри у меня на сайте есть несколько фоток в самом конце странички про переделку панели.

дык я с твоего сатйа и взял фотку в первом сообщении темы. Very Happy Тока она не октрывается почему-то
Лежандр
На том же сайте уважаемого volokh обнаружилось фото, в общем похожее на мой вариант торпеды, под названием "кооперативная консоль". Мои отличия: руль обычный десятый, в черной кожаной оплетке, с пультом ДУ магнитолы; электронные часы в заглушке БК; кнопки ЭСП наличествуют; вместо 3 кругпых приборов на штатном месте магнитолы у меня вольтметр и эконометр от НП; сама комбинация -Рига (по-человечески сделанный сток).

З.Ы. Цифровое фото, его заливка и выкладывание для меня темный китайский лес, так что прошу не пинать Confused
volokh
NorthWest
Rolling Eyes
на народе.ру регулярно-непредсказуемо картинки не открываются.
сейчас у меня все открывается. а некоторое время назад надо было "www" в адресе указать.

Лежандр
ее картинка как раз в первом сообщении этого поста.
и это как раз то единственное, что продается везде и о чем мы здесь говорим
Лежандр
Картинка как-раз таки не открывается, :-( , пришлось идти кружным путем Laughing
NorthWest
Лежандр, завтра хочу сгонять. Внешне она мне нравится. Доп.бардачок лишним не будет.
Но вот твое описание качества смущает очень... Так брать? =)
Лежандр
Проверь размер там, где она садится вместо штатной к панели рычагов отопителя, между ушами крепления козырька (там сбоку саморезы вкручены).Остальное не критично, вот со снятием нижней защелки штатной детали помучился В исходном варианте в моей было 2 ящичка и 2 полки, для вделывания магнитолы пришлось хорошо повозиться, даже имея опыт работы с пластиком.Впрочем магнитолу можно было и не трогать, просто очень хотелось Laughing .А брать -не брать...Бери так, чтоб можно было вернуть,приложи и посмотри Laughing
Kirgudu
Колхоз колхозом. Что мешает взять стандартную 14 панель? По крайней мере проводку можно более или менее подогнать под стандарт. Да и скрипит она гораздо меньше.
Лежандр
Kirgudu писал(а):

Колхоз колхозом. Что мешает взять стандартную 14 панель? По крайней мере проводку можно более или менее подогнать под стандарт. Да и скрипит она гораздо меньше.



Зато стоит гораздо больше Laughing плюс геморрой с установкой и отсутствие места под передние колонки.Да и вообще у меня евроторпеда восторгов не вызывает, ИМХО высокая удобнее.А что скрипит - что-то можно вылечить, а к остальному привыкнуть Laughing
NorthWest
Kirgudu писал(а):

Колхоз колхозом. Что мешает взять стандартную 14 панель? По крайней мере проводку можно более или менее подогнать под стандарт. Да и скрипит она гораздо меньше.

установка европанели на первые Самары - колхоз клхозом. Что мешает взять вместо самары стандартную ино?
Kirgudu
NorthWest писал(а):

Kirgudu писал(а):

Колхоз колхозом. Что мешает взять стандартную 14 панель? По крайней мере проводку можно более или менее подогнать под стандарт. Да и скрипит она гораздо меньше.

установка европанели на первые Самары - колхоз клхозом. Что мешает взять вместо самары стандартную ино?



Никакой не колхоз, у меня с завода шла с 14 панелью. Ино не из той оперы, не передергивай.
volokh
Kirgudu писал(а):

Никакой не колхоз, у меня с завода шла с 14 панелью. Ино не из той оперы, не передергивай.


насколько я помню, АВТОВАЗ ответил, что с европанелью была выпущена небольшая партия только или 21099 или 2109, для отработки технологии установки. Все остальные модели - самосбор автосалонов, из-за чего были проблемы с гарантией.
Kirgudu
volokh писал(а):

Kirgudu писал(а):

Никакой не колхоз, у меня с завода шла с 14 панелью. Ино не из той оперы, не передергивай.


насколько я помню, АВТОВАЗ ответил, что с европанелью была выпущена небольшая партия только или 21099 или 2109, для отработки технологии установки. Все остальные модели - самосбор автосалонов, из-за чего были проблемы с гарантией.



Выпускали, выпускали. У меня восьмера одна из последних. Схема электрооборудования полностью от 2114.
NorthWest
Kirgudu писал(а):

не передергивай.

ну а как еще объяснить? Кооперативная борода на ВП стоит 650 р., устанавливается за 2 минуты. Европанель+замок зажигания+ЧЯ стоит 13 000 руб, устанавливается за неделю. Ну нафига такие советы давать?
NorthWest
volokh писал(а):

только или 21099 или 2109

скорее всего 21099, т.к. первой в серию пошла именно пятнашка. с другой стороны, разницы в передней части авто между 099 и 09 нет.
volokh
Kirgudu писал(а):

Выпускали, выпускали.



Код:


"Девятка" с европанелью не имеет гарантии

В Тольятти, Москве, Санкт-Петербурге, и ряде других городов у серых дилеров сейчас можно спокойно приобрести и "девятую" и "девяносто девятую" модель с так называемой "европанелью" (от модели ВАЗ-2114). С виду сборка выглядит "конвейерной", как говорится, "дядивасина" всегда заметна (по состоянию шлицов саморезов, например, и др. признакам). Между тем в официальных комплектациях ВАЗ-21093 и 21099 такой вариант исполнения отсутствует. Вот как прокомментировал эту ситуацию один из дилеров АВТОВАЗа, дистрибьютор в северо-западном регионе компания "Питер-Лада":
В последнее время в сеть фирменных сервис центров "Питер-Лада" для гарантийного ТО и ремонта стали поступать автомобили ВАЗ 21083, 21093, 21099 с "европанелями". При сверке с таблицами комплектаций в ряде случаев было установлено, что в автомобили вне АВТОВАЗа были внесены конструктивные изменения, а именно, была установлена "европанель". В cоответствии с Положением о гарантийном обслуживании, подобные автомобили снимались с гарантии и все работы проводились за счет автовладельцев. Следует особо отметить, что внесенные изменения в бортовую сеть вне технологических линий завода-изготовителя, могли привести к замыканию проводки и возгоранию автомобиля. К сожалению, автоторговые компании, в которых приобретались такие автомобили, как правило, не предупреждали покупателей о том, что "европанель" установлена кустарным способом и что автомобиль не является гарантийным.
А вот краткий комментарий на эту тему от спецалистов АвтоВАЗтехобслуживания полученный на форуме AUTOLADA.RU:
"По комплектациям автомобилей "европанелями":
Автомобили ВАЗ-21083 и -21093 с такими панелями в товар никогда не выпускались. Делаются они только для работников ВАЗа по их заявлениям и за подписью руководства ВАЗа. ВАЗ-21099 выпускалась, но контрольным поручением № 09 от 25.03.2002 года такая комплектация снята. В этой комплектации была другая только обивка дверей. Для карбюраторных автомобилей эта комплектация имела последнюю цифру 04, а для впрысковых 23. По заявлениям работников ВАЗа эти автомобили и сейчас выпускаются".
Как видим, покупая навороченную "девятку" у серого дилера, можно лишиться вазовской гарантии. Вывод напрашивается сам-собой - покупайте автомобили ВАЗ только у официальных дилеров АО АВТОВАЗ, а их на территории России достаточное количество.
ИА LADAONLINE


http://autofaq.ru/Default.asp?Page=1&Art=850&FindResult=.850.&FindStr=%E5%E2%F0%EE%EF%E0%ED%E5%EB%FC#aT
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы