Страница 2 из 3
Camel
тест-пилот
если 5D то хетч уж
Camel
тест-пилот
если 5D то жетч уж
Camel
тест-пилот
если 5D то хетч уж
-Никола-
тест-пилот писал(а):

Camel писал(а):

какой кузоф?


хэтч?


Вот такой, цвет тока потемнее )

Последний раз редактировалось: -Никола- (29 Января 2009 17:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Муса Джалиль
-Никола- писал(а):

Что смущает то?


Он нужен вообще?
-Никола-
SMF писал(а):

-Никола- писал(а):

Что смущает то?


Он нужен вообще?


На трассе очень удобно, ставлю 127-129 км/ч и погнал, нет постоянного желания прибавить и это уберегает от штрафов, да и ноги отдыхают, расход поменьше. В населённом пункте 97-99км/ч.
тест-пилот
-Никола- писал(а):

Вот такой, цвет тоже похож )


и может, клоеса тоже низкопрофильные, да и фары что и такие же? ЩАС ЖЕ НОВЫЕ фары идут - полностью внутри хрусталь
-Никола-
тест-пилот писал(а):

-Никола- писал(а):

Вот такой, цвет тоже похож )


и может, клоеса тоже низкопрофильные, да и фары что и такие же? ЩАС ЖЕ НОВЫЕ фары идут - полностью внутри хрусталь


Хрусталь внутри только на обычных фарах, если заказываешь ксенон, они именно такие. Диски 16е, для заказа 17х надо было добавить 5 тысяч, но тогда посчитал что машина и так жесткая, хватит и 16х. Сейчас наверное 17ки заказал бы, хотя по опыту других, их частенько долбают да и грыжи на резине набивают.
nashvvp
тест-пилот
вот и начались первые проблемы Sad
пробег 9 ткм.
еще в самом начале эксплуатации, писал уже ранее, система климата была перезаправлена фреоном и муфта компрессора срабатывала на ХХ каждые 3-5 сек. Откачака фреона по гарантии решила проблему.
а недавно обнаружилась след проблема климата - неправильно распределяются потоки воздуха. особенно плохо в дождливую погоду, когда никак не направляется воздух на лобовуху. Заслонка живет своей жизнью. После обращения на сервис проблема решилась, но на один день - они перепрограмиировали климат. (проблема многих владельцев)Но мне кажется, проблема не в этом а в подклинивании самой заслонки.
еще - заслонка рецеркуляции умерла, она хоть и работает, но время и скрип включения-выключения намного увеличились. Заслонку заказали, ждем-с.(пробема многих владельцев)
еще - запотевают задние фонари, сделают по гарантии - проклеят герметиком, хотя в Москве , слышал, устраняют по гарантии тока если каполи воды внутри (проблема многих владельцев)

Но тем не менее машиной доволен, пока нравится, да и обслуживание тоже ничего - на то гарантия и нужна.
тест-пилот
-Никола- писал(а):

по опыту других, их частенько долбают да и грыжи на резине набивают.


+1, тоже об этом слышал
Barsky
Привет, тест-пилот!

тест-пилот писал(а):

Автомат не стал брать - как то привычнее с ручкой, к тому же у нас пробок ваще нет



Ну-ну... Ты днём-то в центр выезжаешь??? Если пробок из-за тонированных стекол не видно - то
это не значит, что их нет!! pst Не московские пробки, конечно, но они есть, это факт!!!

У меня Зафира - тоже в "Союзе" брал, база "астровская", токмо повыше да места побольше. Пробег уже 12 000 км, скоро ТО-1, ни разу по гарантии не обращался, тьфу-тьфу-тьфу... Бампер как и на астре - низковат, ободрал уже, успел... Пыльники снизу вообще нафиг снял, чтобы не потерять. Мотор 1,8, изитроник (робот). К роботу привыкал наверное с месяц, плевался первые три дня, потом расчухал - сейчас доволен как слон. НА астрах и зафирах были отказы изитроника, но вроде после смены поставщика модулей управления коробки стали весьма надёжные.

Цитата:

Что смущает то? Вот так вот на опелях хитро, проводка цифровая, педаль газа электронная, поэтому весь круиз контроль прячется в мозгах и трех кнопочках на ручке указателя поворота. Достаточно купить новую ручку и поставить галочку в нужном месте в мозгах и всё.



Таким-же образом активировал комп и поставил круиз-контроль, очень удобно и дёшево!!! Реальная экономия - зачем брать Cosmo?

Три вещи, которые напрягают:
- шумоизоляция задних колесных арок, а вернее её отсутсвие - даже локеров нет в помине... шумно сзади, мастикой какой-то что ли обработать???
- компакт-вэн, а полочек и ящичков окромя подлокотника нет вааще!!!
- расход топлива - 13-14 литров (по городу)!!! Но во-первых живу от работу в 3-х минутах езды (не прогревается, плюс 3 светофора по пути), во-вторых, всё-таки площадь больше, чем у астры, да и зафира выше...

Всё остальное нравится до потери пульса - машина эта - то, что долго себе искал.

Про Опель раньше вообще не думал, но так получилось - заказал "фокуса", но местный дилер (Сапсан), уроды, блин, обещали привезти в конце апреля машину, в итоге я бы её увидел бы только в октябре, наверное! Да и "Сапсан" у нас самый ужасные "официал" - уровень сервиса ниже плинтуса, менеджеры хамят... "Союз" в этом плане отличается в лучшую стороны... К ним заезжал ШНивку обслуживать - увидел в каталоге "Зафирку" - заказал не отходя от кассы! ))))

Замял на зафире защиту двигателя - слышу - стучит что-то слева. Приехал в сервис, оставил машину. Приезжаю забирать, спрашиваю "что стучало-то". Смеются: "Зачем по бордюрам лазишь? Защиту замял - мы сняли, выправили. Вот счет за мойку..." А денег за правку не взяли - пряятно. Лишнего не всучивают. Менеджеры приятные, но тех.характеристики знают на "3-"... Надо учить им матчасть!!!
тест-пилот
привет! Я тоже очень доволен обслуживанием в СОЮЗе. и машина нравится, хотя эти мелкие недочеты начинают доставать. до ТО1 завтра поеду уже наверно в 6й раз - и все проблемы (разные) с климатом , заодно и попрошу, чтоб устрнаили запотевание заднх фонарей.
Расход у меня 7.8 литра, знал бы, блин, взял бы 1.8 - ну да ладно, хватает, иногда просто хотса джипиков с большим обьемом сделать.
Barsky писал(а):

Ты днём-то в центр выезжаешь???


выезжаю - пару раз в неделю, я из недалекого пригорода. но в Кирове часто бываю.
Barsky
тест-пилот писал(а):

Расход у меня 7.8 литра, знал бы, блин, взял бы 1.8



Good Мне б такой расход... cry
Тоха Купчинский
У меня где-то 10 литров по городу ест, может чуть меньше. Частенько вжариваю до 6000 с небольшим Wink
Vlad B
Где в Питере круиз-контроль замутить? И обязательно-ли нужна CAN шина, у меня на Мериве вроде не установлена эта шина... Но педаль-то лепиздрическая, может и есть... supercool
Toshka
d_core
Vlad B
Не в качестве рекламы
http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=20134
Человек с астраклуба в Питере, занимающийся в том числе и круизами.
-Никола-
Toshka писал(а):

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4819.0.html может поможет Drinks or Beer


На опелях все гораздо проще, колхозить ничего не надо Wink
тест-пилот
засто на Опелях много простора для колхоза, как и для любой иномарки
тест-пилот
вчера сделал ш/и потолка в сервисе - круто, намного собранней стал салон, в планах еще двери проклеить, хотя бы тонким слоем, но самому хотса.
тест-пилот
продублировано на АСТРАфоруме.

АСТРА 1.6, механика, 5д.
Коврики позже заказал оригинальные тока передние резиновые (1800 руб).
Купил задние оригинальные брызговики 1500 руб.
Передние решил поставить колхозные резинки – смотрится не очень, зато очень функциональны, защищают больше от грязи, чем штатные, к тому еще их очень легко отряхивать от снега, например при въезде в гараж.

Сразу – не сделана предпродажка, система климата была перезаправлена фреоном сверх нормы, т.е. это была первая возможность сдать авто обратно, но уже была зарегистрирована, застрахована по ОСАГО. В общем, подумал, что больше не повторится неисправность., но все те же самые симптомы повторились через неделю, опять визит на сервис – заменили клапан компрессора (так вроде он называется)

След поломка - подклинивание заслонки, направляющей поток воздуха на лобовуху, и понятно, в самый неподходящий момент – трасса, полная машина народу, дождище.
Приехал к ОД – неисправность зарегистрировал, стали делать; в первую очередь начали с самого простого – перепрограммирование блока управления климатом, хотя при выключенном двигателе и включенном зажигании при переключении режимов обдува были слышны щелчки – т.е. блок свои команды исправно выдавал, соответственно дело в механике – тока почему об этом официалы не догадались, я не знаю. Через пару дней тока до них дошло, когда я второй раз приехал с той же неисправностью. Заслонки вернули на место, смазали, уже полгода все работает. Это была вторая возможность сдать или поменять машину.

След поломка – болячка почти всех АСТР – не фиксируется левый поворотник, при наступлении холодов, удалось зафиксировать неисправность у ОД со второго раза. Без вопросов поменяли СИМ сразу, без очереди (респект адекватному электрику Николаю). Через 2 дня – то же самое, смазали контакты, не помогло. Это была третья возможность сдать машину в салон.

При покупке литых дисков OPL4, случайно въехал бампером в столбик прямо в СЦ а/салона ОД– итог – покраска бампера (по знакомству 5 тыщ руб) и замена фары 9200 руб (по знакомству – полировка старой – бесплатно), но не работает гидрокорректор левой фары, там сломался шток, так пока и езжу. И еще – оставил бампер на покраску, сам пока без бампера ездил, при скорости прижало защиту к колесу, протерло уголки, из другой защиты, при установке бампера вырезали уголки и приклепали их (бесплатно – респект)
Покупка зимней резины Хакка 5.

Страховка КАСКО – «эконом» 14500 руб.

Положил на рамку информационного дисплея освежитель воздуха – разъело. Заказал, жду цена примерно 800 руб плюс замена

Запотевают задние фонари – при первом обращении их проклеили герметиком, стало еще хуже, по новой директиве ГМ при запотевании более 50% - замена по гарантии, один уже запотел, жду, когда второй запотеет.

Ш/и потолка – 2000 руб, , при работе сломали клопик накладки передней стойки - не в обиде 150 руб, потом закажу в Экзисте. Попутно проклеили бардачек – теперь з/у от сотика не гремит там. Снег на крыше не тает, меньше шума и вибраций в салоне.


Устранил сверчки:
проводов, которые проходят внутри передней стойки, плафона освещения, биения ремней безопасности о подушки безопасности-взял запасные пуговицы-заклепки от джинсов и приклепал их на ремень безопасности, чуть повыше штатных пластмассовых заклепок.


Тонировка 2400 руб по кругу, плюс полоска на лобовом. После автомойки стекло примерзло – забыл об этом, немного оторвал край пленки, будет потеплее, снова съезжу, перетонирую.

Покраска решетки радиатора (как на OPC) – бесплатно, по знакомству.

В последнее время вод дверь стала плохо закрываться, может из-за морозов, уже регулировать пора, там шестигранник - такого нету – сделали у ОД, получилось с первого раза.

Замена салонного фильтра на 11500 км – 740 руб вместе с работой – печка стал дуть ощутимо теплее. Старый фильтр оставил, продул его компрессором, он не очень забит. Но все равно чисто не вычищается, оставил для образца.

При влажной погоде скрипит привод ЦЗ бензобака – смазка снаружи штока не помогает, придется ОД разбирать обшивку багажника частично.


Заказал из коврового покрытия на резиновой основе коврик в багажник и перемычку м/у задними ковриками.

Так и не дождался подарка от ГМ - набор автомобилиста и купил аптечку, огнетушитель на 2 л сам.

Чешутся руки устранить попадание снега между задней дверью и крышей. Хотя, с другой стороны, уже почти год езжу – терпимо, может так и доезжу.
Чешутся руки найти приемлимый спойлер верхний, но пока не нашел, колхозить сильно неохота.

Почти за год эксплуатации доволен, что взял именно 1.6, иногда хотса какой нить джип мощный сделать с перекрестка, но это не так часто бывает. Чаще бывает приятное впечатление, что на заправке оставляю мало денег; расход составляет, не жалея 92 го бенза (его стал заправлять после 3х тыщ км) примерно 7.8 литров на сотню.

Коробка ПП работает отменно, поначалу, то ли с непривычки, то ли при обкатке, задняя включалась с хрустом, но это у всех так машин – нет синхронизатора. Щас нормально. Ходы маленькие, включение четкое, передаточные числа устраивают, вторая передача вытягивает хорошо, уже с малых оборотов, даже на небольшой скорости.

Подвеска супер, ходы хоть и небольшие, но мне хватает, даже пофиг, что сзади не рычаги стоят, а обычная балка. Рельсы на дороге, особенно на поворотах. Тем более, если летом давление в шинах ставлю 2.4 атм.

Пока позитив перекрывает негатив, в целом машиной доволен. Хотя получается, что по гарантии я каждый месяц обращаюсь, уже начал уставать к ним ездить – ОД 40 км от меня.
Vlad B
Вот до чего лень людей доводит. hehe
d_core
Однако...
За отчётик спасип. Сколько уже пробег?
По первым 3м твоим проблемам - тьфу-тьфу-тьфу у меня нету ни одной. Не понял что за болезнь астр с левым дворником? Как это не фиксируеца?
Фары потеют. Не критично. Ехать по гарантии что-то просить не собираюсь. Стопы и габариты видно. Потеет только в сырую погоду и после мойки, потом нормализуеца.
Sud
d_core
С левым поворотником проблема. В большой минус не фиксится, нехороший человек. Тоже сталкивался. А у меня, масло из движка фигачит. Один раз поменя по гарантии поменял сальник распредвала. Через две недели опять потеки. В понедельник второй раз поеду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы