Выбор опорных подшипников. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 14:42
Jar писал(а):



Не знаю Smile но чисто теоретически СПОРТ должны иметь усиленную резинку повышенной жесткости. Возможно, я заблуждаюсь Smile


Да,так и есть!!!
Но это же не влияет на ход штока и на сжатие/отбой аммо !

#27:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 15:30
Дык стойка глотает, в основном, медленные колебания, а мелочевка типа дорожных стыков и щебенки проглатывается больше опорой - стойка просто не успевает ее отрабатывать. По аналогии с многоканальной акустикой: для низких частот есть свой динамик, для высоких - свой. Когда опора стареет и теряет эластичность, все неровности дороги передаются прямиком на копчик - дискомфорт приличный Smile.
#28:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:24
Jar писал(а):

Дык стойка глотает, в основном, медленные колебания, а мелочевка типа дорожных стыков и щебенки проглатывается больше опорой - стойка просто не успевает ее отрабатывать. По аналогии с многоканальной акустикой: для низких частот есть свой динамик, для высоких - свой. Когда опора стареет и теряет эластичность, все неровности дороги передаются прямиком на копчик - дискомфорт приличный Smile.


И,если поставить СПОРТ опоры,то все неровности она будет
"глотать",лучше,чем штатная. Правильно ? 8-)

#29:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 12:22
Правильно. Глотать неровности задница будет гораздо лучше Wink
#30:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 13:59
Jar писал(а):

Правильно. Глотать неровности задница будет гораздо лучше Wink


А сзади разве есть опоры ?

#31:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 14:08
Я не про ту задницу Wink
#32:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 14:30
Jar писал(а):

Я не про ту задницу Wink


Ясно!
Но я все же возьму усиленные СПОРТ!
Замучили наши подпишники,которые быстро разбиваются!

#33:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 14:35
Jar писал(а):

Я не про ту задницу Wink


Ясно!
Но я все же возьму усиленные СПОРТ!
Замучили наши подпишники,которые быстро разбиваются!

#34:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 09:10
Up Smile
А про Сэви и Сэви-Спорт кто-нить слышал???
Мне их просто мой мастер-ходовик посоветовал...

#35:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 13:34
Jar
Кстати,ты ведь себе поставил OPTIMAL?
И как ощущения,все неровности дороги,глотают опоры или
постукивают ?

#36:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 15:13
Не поставил, а пока только купил Smile. Будет время - поставлю и отпишу результаты. Хотя по-хорошему об опоре можно будет судить года через два-три. Сновья они все мягкие и без люфта ;)

В каком-то журнальном тесте (не помню уже) видел опоры Герцог, вроде бы оценивались, как хорошие. Про ЗРовские опоры нигде ничего читать не доводилось. Странно, что журнал ЗР никогда не тестирует изделия ЗР. Подозрительно это Wink

#37:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 15:26
Jar писал(а):

Не поставил, а пока только купил Smile. Будет время - поставлю и отпишу результаты. Хотя по-хорошему об опоре можно будет судить года через два-три. Сновья они все мягкие и без люфта ;)

В каком-то журнальном тесте (не помню уже) видел опоры Герцог, вроде бы оценивались, как хорошие. Про ЗРовские опоры нигде ничего читать не доводилось. Странно, что журнал ЗР никогда не тестирует изделия ЗР. Подозрительно это Wink


Ну вот!
А я думал,что ты поставил!!!!
Вот этот тест:
ТЕСТ

#38:  Автор: SelforgОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 21:43
млин :-( Sad :ooo: ... поставил себе месяц назад передние Аммо Монро Рефлекс и опоры За Рулем СПОРТ:
тока седня что-то меня заставило взглянуть на опоры... со стороны руля всё ок (Они ведь За Рулем Very Happy )
а вот сдругой стороны: верхняя резинка просто выдавилась где-то на 1 см.... ну короче пи*да опоре... видно подшибник пробило...
проехал 1000 км. пару раз залетал в ямы.. но сами понимаете сейчас везде ремонт дорог... и эти ремонтники умудряются делать ещё больше дырки перед тем как залить асфальт....

Но фишка в том что на предыдущих (заводские опоры + заводские аммо) откатал 70000км. и когда снимал... на вид они были в порядке... так что я в растеренности... на что менять?????

Попробую ещё раз купить одну опору СПОРТ и заменить... ну если опять вылетит, то думаю прийдется смотреть на СС-20.....

#39:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 11:04
Selforg писал(а):

млин :-( Sad :ooo: ... поставил себе месяц назад передние Аммо Монро Рефлекс и опоры За Рулем СПОРТ:
тока седня что-то меня заставило взглянуть на опоры... со стороны руля всё ок (Они ведь За Рулем Very Happy )
а вот сдругой стороны: верхняя резинка просто выдавилась где-то на 1 см.... ну короче пи*да опоре... видно подшибник пробило...
проехал 1000 км. пару раз залетал в ямы.. но сами понимаете сейчас везде ремонт дорог... и эти ремонтники умудряются делать ещё больше дырки перед тем как залить асфальт....

Но фишка в том что на предыдущих (заводские опоры + заводские аммо) откатал 70000км. и когда снимал... на вид они были в порядке... так что я в растеренности... на что менять?????

Попробую ещё раз купить одну опору СПОРТ и заменить... ну если опять вылетит, то думаю прийдется смотреть на СС-20.....


Если попал в яму,то едва ли опора спасет.
Причем если яма была еще глубокая,то обычно страдает подвеска:
шаровые,опора стойки,диск колесный...

Я вот на что еше внимание обратил,у нас в Москве,
в продаже выставляют именно ЗР СПОРТ! А Оптимал,что-то совсем не видно!

#40:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 11:25
Действительно, я оптиму совершенно случайно купил в сельмаге в Рязанской области (по 415 р за шт). А в Москве они мне что-то вообще ни разу не встречались. Хотя существует фирменный магазин ЗР, может там есть...

Selforg, может тебе обратиться по гарантии? На коробках все реквизиты производителя указаны Wink

#41:  Автор: SelforgОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 12:07
гарантия дается если устанавливешь в сервисе... а я сам ставил.... у меня здесь в надежном магазине стоят по 350штука
#42:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 12:16
Selforg писал(а):

гарантия дается если устанавливешь в сервисе... а я сам ставил....


У тебя нет разве знакомых в сервисе кто такую бумажку сделает что ставил якобы у них? Да и без знакомых думаю не сильно дорого будет...

#43:  Автор: SelforgОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 13:37
а им там потом за это не вставят по полной программе????
#44:  Автор: SelforgОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 13:54
вопрос: накрылась опора стойки За Рулем с одной стороны... но есть старые опоры, вроде хорошие (правда им 70000км)... хочу с этой одной стороны попробовать поставить старую опору...
как думаете... стоит попробовать???

ЗЫ: просто две стороны менять уж очень геморно, времени не очень много хочется тратить....
А покупать одну ЗР опору - так она тоже скоро может умереть...

#45:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 17:08
У старой опоры могла вытянуться резинка. Поставить можно, но с риском небольшого перекоса кузова. т.е. на время это сделать можно, а навсегда я бы не стал заморачиваться.
#46:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 17:35
Jar писал(а):

Действительно, я оптиму совершенно случайно купил в сельмаге в Рязанской области (по 415 р за шт). А в Москве они мне что-то вообще ни разу не встречались. Хотя существует фирменный магазин ЗР, может там есть...


М-да!
НУ в Рязань я точно не поеду!

#47:  Автор: lazerОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 23:00
Jar писал(а):

Дык стойка глотает, в основном, медленные колебания, а мелочевка типа дорожных стыков и щебенки проглатывается больше опорой - стойка просто не успевает ее отрабатывать.

Правильно, только дополню. Стойка, ну кроме направляющих функций, делает колебания затухающими. А вибрацию гасит резина, поэтому, чем тверже резина- тем хуже виброизоляция.
Red Dragon7 писал(а):

,если поставить СПОРТ опоры,то все неровности она будет
"глотать",лучше,чем штатная.

если опора жестче- то шум и вибрация будет больше.
Jar писал(а):

Когда опора стареет и теряет эластичность, все неровности дороги передаются прямиком на копчик - дискомфорт приличный

Выражаясь "ненаучным" языком, со временем из резины "улетучивается жидкий компонент"и она твердеет... Можно исскуственно состарить опору, нагрев ее до 120оС и выдержав при этой температуре 72 часа, а потом сравнить с новой. Но этого делать не надо, т.к. за нас это уже 100 раз делал производитель автомобиля! Smile
ЗЫ: Гашение колебаний в подвеске (аморт-ры) и шумовиброизоляция (опоры и шарниры) - вещи достаточно независимые!

#48:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 12:33
М-да!
Будем искать ОПТИМАЛ!!!

#49:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 14:32
Selforg писал(а):

а им там потом за это не вставят по полной программе????


Я когда купил паленую сцепу Сакс, так получилось что ставил его в другом районе МСК (не поставил, как понимаете), потом был в сервисе рядом с домом (по другому вопросу) и в разговоре пожаловался мастеру что ехать за справками/актами далеко. Он сразу предложил сваять справку с актом и никуда не ездить, кажись 100 р попросил. Магазин никогда в жизни сервис не сможет уличить в этом, да и не будет связываться из-за такой мелочи. У меня правда приятель живет рядом с тем сервисом где я по "настоящему" ставил и справку мне он там взял без проблем.

#50:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 17:39
А подделки кто-нить встречал ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU