Страница 9 из 32
Сергей 22
аммо не буду менять. Нормальные. А опоры... поезжу пока.
Но скорее всего что-то из дорогих - асоми или сс-20
dimm33
Сергей 22 писал(а):

или сс-20


бери спорт ......разница занижения от опор и разница продавленного демпфера компенсируются и высота останется той же

я где то фотки свои выкладывал
lmb82
А как вам севи спорт,ктонить юзал?Гдето помню видел,но лень искать Confused
В магазине по 600р
Sensas
хех, короче вывод один, чем реже снимаешь пластмассовые чехлы с опор, тем лучше спишь :cool:
sergik
А че стоят SS20, а то видел заводские 160 руб одна опора с подшипником?
lmb82
sergik
2500-3000 Surprised
Рена
Рена писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Менять оба. Зазор... ну не более 1 см. И то уже край...


А у меня с нуля вот так, и левый и правый и ничего не стучит.
http://slil.ru/24323616/841779982/P1010009.JPG
http://slil.ru/24323621/841779982/P1010010.JPG


Написал в АСОМИ сказали не париться всё в ажуре 8-)
Meser
Meser писал(а):

maksimon писал(а):

Meser

аналогичная ситуевина у меня была и с тем же пробегом - мне отказали (якобы мы не несем ответственность за последствия неаккуратной эксплуатации)
...
так что врятли тебе стоит надеяться на гарантийную замену, но в любом случае отпишись по результатам



Оба ИПГ на сервисе сказали, что опоры под гарантию попадают, но допустимый зазор называли при этом больше, чем был у меня. Есть еще прара деталей, которые, я надеюсь, сделают/поменяют по гарантии, но по сравнению с опорами (даже стоковыми) это мелочь.



Вот и съездил я на ТО. Сразу же показал опоры. Механик померял зазоры и сказал , что менять не будут, т.к. допустимый зазор 20-22 мм. К счастью ИПГ дал установку опоры менять по гарантии (по его словам меняются при зазоре больше 15 мм). Так что я теперь на новых стоковых опорах, посмотрим на сколько хватит их.
ЧУ.
Про опоры Сэви Спорт и Спайк кто-нибудь что-нибудь дельное может сказать?
lmb82
maksimon
Доброго всем

вот я созрел поменять опоры: у меня по этому поводу всего 2 вопроса

1. что лучше (надёжнее, более практичнее) асоми или СС-20

2. имеет ли смысл ставить эти опоры со стоковыми аммо

хочется услышать советы знающих и бывалых

ЗЫ Поиск чего то тупит 2 день уже, а ехать в ближайшие выходные
TURBOS
maksimon писал(а):

1. что лучше (надёжнее, более практичнее) асоми или СС-20


ИМХО .. АСОМИ
maksimon
TURBOS
почему?
Горын
Вот мне тоже "Севи", г.Балаково советовали в магазе. Грит хорошие опоры. Кто что скажет про них?! У нас по 400р за штуку. То что сс2- и асоми хорошие-понятно, но уж слишкои дорого!
Самаровод с Урала
maksimon писал(а):

Доброго всем

вот я созрел поменять опоры: у меня по этому поводу всего 2 вопроса

1. что лучше (надёжнее, более практичнее) асоми или СС-20

2. имеет ли смысл ставить эти опоры со стоковыми аммо

хочется услышать советы знающих и бывалых

ЗЫ Поиск чего то тупит 2 день уже, а ехать в ближайшие выходные



Меняй и аммо сразу на путёвые, я бы поставил Асоми но когда менял их не было денег на них, купил Пиленгу за 450р + каябу(хотя рассматривал бильштайн) + пружины Килен. Полёт пока нормальный. (Проехал 1000 км.) Ещё в сервисе говорят что сс-ки стаканы рвут поэтому их НЕЛЬЗЯ ставить на старенькие машины.
dimm33
Самаровод с Урала писал(а):

в сервисе говорят что сс-ки стаканы рвут


Smile
Рена
dimm33 писал(а):

Самаровод с Урала писал(а):

в сервисе говорят что сс-ки стаканы рвут


Smile


1. Шток аммо вращается вместе с опорами, со временем опора убивается, у нас на работе один с СС-20 год проездил уже стойки стучат, спрашивает что поставить...
2. Конструкция штатных опор и АСОМИ такова что демпфирует удары, а сс-20 нет! Когда установлены сс-20 всё убьётся включая стаканы и кузов от удара кроме самих опор, т.е. они не выполняют ещё одну не маловажную функцию кроме как крутиться.
Посмотрите внимательно конструкции, я сначало тоже купил их... внимательно изучил и обменял с доплатой на АСОМИ.
Пока почти год полёт нормальный, учитывая что я трамвайные пути не перешагиваю, а пролетаю... иногда.

Так что решайте сами это моё мнение и далеко не субъективное, я уже связывался с производителями аммо - они не дают гарантию при установке опор сс, думаю там далеко не любители как я.
Nomad
Рена писал(а):

vnv
Почитай проспект там про всю продукцию АСОМИ, а дальше решай сам
http://www.asomi.ru/files/118.pdf
Здесь FAQ http://www.asomi.ru/faq.shtml


Скоро год как по кругу Асоми и задние и передние. Вопросов нет. Самый заметный эффект для меня от Асоми это когда по кочкам несешся, а в рулевом никаких биений не чувствуешь - вот это мне очень нравится. А так в целом дорожных шумов чуть меньше стало. Ставил Асоми вместе с новыми аммо BOGE (масло). Прикольно конечно, что звук от прохождения колесами неровностей есть, а копчиком и в руле ничего не ощушаешь. При всем что у меня еще резина 185х60 Бридж, который мягким не назовешь, но мне нравится.
Горын
СС...асоми...сс...асоми... А есть еще че нить стоящее, но подешевле?
Ведь до 1000р за пару есть большоооой выбор. Неужели все г@$но?! Sad
Nomad
Горын писал(а):

СС...асоми...сс...асоми... А есть еще че нить стоящее, но подешевле?
Ведь до 1000р за пару есть большоооой выбор. Неужели все г@$но?! Sad


Но почему же ? Вот народ неплохо отзывался про опоры "За Рулем". Тока когда я занялся этим вопросом в наших магазинах предлагали только сток непонятного происхождения и СС-20. На вопросы про опоры "За рулем" продавцы вообще не знали что это такое и все настоятельно советывали СС-20, что меня тоже несколько насторожило. Про Асоми от продавцов отзывы тоже не лестные были. Видно есть выгода раскручивать бренд СС-20.
maksimon
Рена

а по деньгам не вкурсе сколько выйдут СС-ки и Асоми
Рена
maksimon
в Ладье около 2500р, остальные все ЗР и т.п. около 500р.
maksimon
Рена

щас позвонил дилеру Асоми (тот что на кирова возле Стелка) говорит что 9-ых опор нет, преложили Трек за 900рублев пара

Вопрос: есть ли смысл ставить на перед Каябу масло с Трековскими опорами?
maksimon
есть у них 10-е Асоми - может их стоит на перед воткнуть?
yurec
maksimon
10-е не ставь морда задерется. Сгоняй в Ладью(На Лесотехникума возле съезда на проспект Юлаева или на Бакалинскую) я месяц назад там брал как раз 2108 были, стоят 2300 вроде за пару.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы