Страница 11 из 32
Wincent
Не за что! Smile
Серж_093
При проезде хороших кочек или "резких" ям - впереди слышен по обе стороны (может чуть больше справа) - такой металлический звон, типа как удар музыкальных тарелок ударника Surprised
Что это - опора или аммортизатор?
Пробовал "советы" - покачать машину - возврат сразу после первого качка, и руку на опору тоже - нифига не чувствовал стука...
Все стоковое - пробег 70 ткм.
Serge!
Кстати...как опоры диагностировать-то? На месте и после съема? Ведь может стойка стучать, а может опора... Есть какие алгоритмы? У меня на трассе все ок, а при езде по грунтовке и сильной продольной раскачке справа постукивает, как будто защита какая болтается. На месте удается такое спровоцировать раскачкой (проще при вывернутых колесах). В шток отдает слегка. Визуально подвеска в норме: люфтов нет, резинки все ок. Самое интересное, что стук отчетливо слышен на холодном авто, с прогревом (а также с загрузкой авто) становится заметно тише (а может и совсем исчезнуть!). Единственное, что в моей практике в подвеске/рулевом было завязано на температуру - это стук маятника км через 30 после езды (на холодную молчок!), но это было на классике, а тут даж не знаю с чего начать копать....
EvgenyM
Серж_093
У меня также, думаю просто идет отбой, ничего с этим не сделаешь...
Gaz31
Не когда не берите сэви спорт. Первый комплект наелся за 16 тысяч. Второй за 10 тысяч. Полное г@$но. Буду ставить асоми.
Antgord
Gaz31 писал(а):

Не когда не берите сэви спорт. Первый комплект наелся за 16 тысяч. Второй за 10 тысяч


Я на них пока чуть больше тысячи прошел, после стоковых, отходивших 35 тысяч был в восторге, даже стойки с ними такое чувство жестче стали, хотя люфт в штоках стоек небольшой как был так и есть, но стойки менять пока в бюджет не входит, ездит и ладно. Вообщем пока доволен, может тебе левак попался?
Sergei_093
Gaz31
Хрен его знает. Езжу на сэви-спорт 2-й год, постукивают маленько, но не вылезли, руль крутится нормально. Если буду менять, то на Асоми (если найду у нас) или Лемфордер.
зубилист
А что скажете про опоры Demfi?
Я весной такие поставил со стойками KYB Excel-G, пока не стучат вроде..
Batman_1976
SS20, Асоми - это все для десяток. А для Самар что-нибудь новое заместо штатных опор придумали?
TURBOS
Batman_1976 писал(а):

SS20, Асоми - это все для десяток.


как это ??? и СС и Асоми есть для зупил ...
Batman_1976
TURBOS писал(а):

как это ??? и СС и Асоми есть для зупил ...


Ни разу в продаже не видел.... чтобы именно для зубил были...
Продают только десятошные, просто ставят их на зубила... Морда выше становится, дорогу уже хуже держит, да и для гранат говорят ничего хорошего... Я ставил себе на восьмерку, гранаты быстро затрещали (может просто совпадение)... Но как-то боязно теперь их ставить...
Рена
Batman_1976
У меня АСОМИ 9-е, втюхивали именно 10-е типа прочнее, но нашёл на 9-ку. Стоят с декабря прошлого года, ставил вместе со стойками, пока держатся. В декабре плановый осмотр по гарантии, результаты отпишу.
Гранаты в порядке, морда на уровне и т.п.
dimm33
Batman_1976
вот СС изначально идут под зубилу, а на 10 надо проставку ставить....
deicider
Batman_1976 писал(а):

SS20, Асоми - это все для десяток.

Какая то хрень, мож продавцы че впаривают. У десятой опоры сс20, шпильки крепления длиннее и проставка в комплекте, если ничего этого нет, то это обычные 9-е, а продавцы нехорошие люди.
Batman_1976
Да мне и в сервисе затирали когда ставили, что надо чашки 10-е еще купить в довесок к опорам, иначе опоры не поставить, т.к. они для 10-ки предназначены. И морда говорят из-за этого поднялась. Правда это было 2 года назад, может что изменилось с тех пор или специ более грамотные стали...
Batman_1976
Рена
А чем 9-е Асоми от 10-х отличаютсят? Интересно а Авто ВАЗ как на такую замену смотрит?
Batman_1976
Один знакомый поставил себе опоры балаковского производства, но не стандартные, а, как он говорит, типа как на ИЖе стоят. Причем на упаковке написано, что они для зубил. Месяц катается, пока все нормально. Кто-нибудь что-то про них слышал или может ставил?
Bird64
"ЗА РУЛЕМ" - подшипников на обоих хватило на 5 ткм
балаковских "сэви спорт" хватило на месяц (машина в основном стояла) - резина вылезла на 20 мм и потрескалась.
большой плюс в этом деле: жабу загнал в дальний угол и купил нормальные опоры :cool:
Batman_1976
Дело не в жабе. Просто по поводу Асоми и СС20 столько противоречивых мнений.... Не хочется ошибиться..
dimm33
Batman_1976 писал(а):

Не хочется ошибиться..


cc20
Рена
dimm33 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Не хочется ошибиться..


cc20


Смотря какие стойки!
KYB, Кони не рекомендуют сс (выяснил из личной переписки), они проектировали их под стандартные опоры!
Хочешь стандарт и кач-во, и стоят стойики стандарт асоми или кони ставь опоры ваз или АСОМИ.
По конструкции СС-20 не убиваемые, но они вращат стойки и ни хрена не демфируют (одна из основных задач), которые потом благополучно умирают.
Если берёшь сс-20 поинтересуйся у производителей аммо стоит ли их ставить.
Bird64
Рена писал(а):

По конструкции СС-20 не убиваемые, но они вращат стойки и ни хрена не демфируют


когда был выбор асоми <-> сс смотрел конструкцию обоих. по мне, как то упорный подшипник более надежен, чем радиально-упорный, причем, имхо, работающий не совсем под той нагрузкой (направление), под которую расчитан ( а если учесть качество выпускаемых сейчас, и не только для авто, подшипников.... Sad ).
я поставил СС по совету знакомого таксиста, который сам их юзал на своей прошлой машине, не думаю, что еслиб они были гг, он (таксист) себе бы их ставил.
dimm33
Рена писал(а):

Смотря какие стойки!
KYB, Кони не рекомендуют сс


у меня каяба с СС 8-)
Batman_1976
Рена писал(а):

Хочешь стандарт и кач-во, и стоят стойики стандарт асоми или кони ставь опоры ваз или АСОМИ.



Только не ваз... на полгода не хватает их (не только у меня, по ходу у большинства такая проблема). Хотя вазовские опоры раньше ходили по несколько лет... Стучали конечно, но по крайней мере их так не выдавливало
Рена
Batman_1976 писал(а):

Стучали конечно, но по крайней мере их так не выдавливало


Главное чтобы не стучали, а то что выдавливает не так страшно.
Писал в АСОМИ почему у меня так опорники вылезли, сказали всё в норме, да и сервис где менял тоже сказали не беспокоиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы