Страница 29 из 32
gr67
IMPRINT писал(а):

в принципе пятнашка заколдованная.


pst Не ломаецца??
Лысик
у меня заводские не менялись с 89 года,отходили 135тысяч,стука не было,выдавились в разумных пределах,но на резинке уже трещинки пошли,отдал соседям ремонтникам,к ним часто приезжают со словами"поставь то,что дешевле".Себе 08 Асоми взял,18тыс без нареканий.
gr67
Лысик писал(а):

заводские


Г.в. 1989 - ключевой момент.Ща качество заводских железяк оставляет желать лучшего..
Dranik
gr67 писал(а):

Ща качество заводских железяк оставляет желать лучшего..


неут щас качества, просто нету cry
franzferdinand
ради интереса стал искать по форуму отзывы про стойки Эластомаг - ничего почти не нашел.

но может кому пригодится на будущее - у меня такие опоры стоят, пробег правда пока мал - 10 тысяч, но не вылезли и не стучат. т.е. не совсем г***о.
Oleksiy
а есть смысл ставить опоры от ваз 2110?
TDream
Oleksiy писал(а):

опоры от ваз 2110


Морда немного поднимется (на 1 или 2 см, уточнить надо).
т808
TDream писал(а):

Oleksiy писал(а):

опоры от ваз 2110


Морда немного поднимется (на 1 или 2 см, уточнить надо).


На 2 см.
Oleksiy
ну а в плане ресурса,надежности?

ну вот к примеру выжимной пдш в десятках лучше чем в самарах, а так взаимозаменяемый
жигулист
про сс 20 отзывы не самые лучшие сейчас, Эволекс и Асоми хвалят обычно
Лысик
Oleksiy писал(а):

а есть смысл ставить опоры от ваз 2110?


только на 2см поднимется и всё!
При полностью вывешенной стороне наконечник будет о нижнюю часть окошка задевать.
По поводу шрусов..отцу ставили на пробеге около 80тыс,сейчас 150тыс,на 135-140й тысяче поменяли один внешний из-за того,что просмотрели порваный пыльник.
RMX
Если ставить 10-е опорники - то и тарелку надо 10-ю ставить - тогда перед сильно не поднимется.

Смысла в них особого нет. По ресурсу - будут подольше служить, но по комфорту потеряешь. ИМХО лучше нормальный сток типа Сэви Спорта поставить.
nem2007
Подскажите, плз, кто знает - какие опоры (передние) лучше взять?

Примерно в одну цену БРТ (они же "Автоваз"), Hola и Monroe?

Кто имел дела с Hola и Monroe, стоит их брать?

P.S. Тюнингованные аля Асоми, СС20 и пр. не приветствуются Wink
Dranik
nem2007 писал(а):

Подскажите, плз, кто знает - какие опоры (передние) лучше взять?

Примерно в одну цену БРТ (они же "Автоваз"), Hola и Monroe?


хоть чо из этого, одно г@$но.
nem2007 писал(а):

P.S. Тюнингованные аля Асоми, СС20 и пр. не приветствуются


зря. Pardon
-alex-
Dranik писал(а):

зря.


+100
Богамол
RMX писал(а):

Если ставить 10-е опорники


То и
RMX писал(а):

тарелку надо 10-ю ставить - тогда

+100
Иначе с 8й тарелкой руль поворачиваться не будет.
Лысик
Богамол писал(а):

RMX писал(а):

Если ставить 10-е опорники


То и
RMX писал(а):

тарелку надо 10-ю ставить - тогда

+100
Иначе с 8й тарелкой руль поворачиваться не будет.


почему?у отца всё крутится.Не могу сказать легче или туже,у него еще родная рейка,а у меня уже ss20,хоть и с пробегом 45тыс.км на сегодня.Высота да,с ними увеличивается и при полностью разгруженной подвеске ус на кузов ложиться.Про шрусы не надо говорить,152000 км родные все(по крайней мере с которыми она с Финки приехала на пробеге 55000),кроме одного,а его поменяли из-за того,что вовремя порванный пыльник не заметили и попала грязь.
Suse
nem2007 писал(а):

Подскажите, плз, кто знает - какие опоры (передние) лучше взять?

Примерно в одну цену БРТ (они же "Автоваз"), Hola и Monroe?

Кто имел дела с Hola и Monroe, стоит их брать?

P.S. Тюнингованные аля Асоми, СС20 и пр. не приветствуются Wink

севи эксперт Smile
Саня1512
поставил севи эксперт когда подвеску перетряхивал, полет нормальный
nem2007
Suse писал(а):

севи эксперт Smile


Спасибо за совет. Я так понимаю вот эта они? http://dnepr-auto.dp.ua/catalog.php?id=3605

А они что реально лучше заводских (БРТ)? По цене они идентичны с БРТ

А СС20 и Асоми не хочу, т.к. они в 3-4 раза дороже заводских.

Я себе покупал в прошлом году задние опоры Асоми.

Проехался на них 50 км., снял обратно и поставил новые заводские.

Зад с ними поднялся на 1-2 см. И как то не комфортно стало.
Поставил заводские и все ОК. Асоми продал.

Не знаю чем могут быть так лучше всякие СС20 с Асоми, что стоят в разы дороже...Полный маразм.. facepalm

http://dnepr-auto.dp.ua/catalog.php?id=10979

http://dnepr-auto.dp.ua/catalog.php?id=19885

Там самое дорогое может быть - это подшипник...Но красная цена ему - это 10 долларов. Уверен, что в Асоми и СС20 такой же говеный стоит подшипник, как и в стандартных.
Koyo, SKF, FAG, SNR, INA уж точно в них не стоят Smile
Dranik
nem2007 писал(а):

А СС20 и Асоми не хочу, т.к. они в 3-4 раза дороже заводских.


дак они и ходят дольше заводских,чему удивляться то Pardon
nem2007 писал(а):

Не знаю чем могут быть так лучше всякие СС20 с Асоми, что стоят в разы дороже...Полный маразм.


facepalm
хорошее по определению не может стоить дёшево запомни,
заводские опоры это хлам.
nem2007 писал(а):

Там самое дорогое может быть - это подшипник...Но красная цена ему - это 10 долларов. Уверен, что в Асоми и СС20 такой же говеный стоит подшипник, как и в стандартных


дело не только в подшипнике а так же в качестве резины и в конструктиве самой опоры, Асоми чуть по другому устроены чем заводские, СС так же.
за это и цена другая.
gr67
nem2007 писал(а):

чем могут быть так лучше всякие СС20


Поставил - забыл про опорники (8 лет уже).
nem2007 писал(а):

в разы дороже...Полный маразм..


Это да...Сейчас 1700гр за опорник я не дам ...
nem2007
Dranik писал(а):


дак они и ходят дольше заводских,чему удивляться то Pardon



Согласен, что ходят дольше и лучше. Просто цены на них жутко высоки и неоправданны. У народа (в т.ч. и меня) заводские по 5 лет ходят и никаких проблем и нареканий... Может и еще столько проходят, просто стойки хочу менять и заодно опоры уже.

А касательно цен на SS20 - ИМХО, то в эти цены заложено 70% оплаты только за бренд (в т.ч. моржа и прочие накрутки) и максимум оставшиеся 30% себестоимости товара. (даже уверен, что не 30 а и того меньше)

1700 грн. за пару каких то опор... wwow . При цене 1100 грн за пару оригинальных стоек KYB и им подобным от мировых брендов. facepalm


Я сам всегда покупаю только хорошие вещи и знаю, что хорошее не может быть дешевым. Но тут немного иной случай. SS20 ставят свои цены на продукцию "от балды". В первую очередь этими ценами они хотят вбить в подсознание народу мол свое "обалденнейшее качество".

Скажу не в обиду владельцам продукции SS20 - но неоправданно дорого. Это касается абсолютно всей их линейки продукции. Также точно можно прочесть по форумам кучу негативных отзывов об их продукции от опытных владельцев.

ИМХО, за эти деньги можно купить европейские аналоги от МИРОВЫХ европейских брендов, зарекомендовавшие себя десятилетиями, которые по качеству будут в разы лучше всяческих SS20, Асоми и им подобным.
И бренды эти, которые производят и ставят с завода свои запчасти для европейского и японского автопрома, а не для сраного Автоваза. Smile
Dranik
nem2007 писал(а):

что ходят дольше и лучше. Просто цены на них жутко высоки и неоправданны.


а для тебя видимо должны были за три копейки Асоми сделать Pardon
nem2007 писал(а):

У народа (в т.ч. и меня) заводские по 5 лет ходят и никаких проблем


конешно по 5лет , а если за 5 лет проехать 40 тысяч км то сток опоры можно сказать вечные будут facepalm
ты фоточки ещё сделай и покажи, а мы посмотрим на твои 5 летний сток живые опоры.
nem2007 писал(а):

Скажу не в обиду владельцам продукции SS20 - но неоправданно дорого. Это касается абсолютно всей их линейки продукции.


скажу не в обиду тебе, что ты только слышал звон. а где он ты и знать не знаешь,
я тебе могу привести кучу примеров из своей практики установки СС и кучу примеров из установки людям, именно настоящего СС а не подвала из ларька, и знаешь, все катают себе в удовольствие и вспомнинают сток борохло с ужасом, так что не надо тут гнать про неоправданость и дороговизну, за качество надо платить.
хочешь менять г@$но на г@$но раз в год это твоё право,
а я поставил СС и реально уже забыл про этот узел, вот и делай вывод.
Пром вал СС, сайленты СС, рейка СС, яйца СС и всё это почему то ходит и не докучает тех кто это поставил в частности и меня, не знаешь почему?
да рейка СС стоит дохрена, но она того стоит, потому когда ставишь рейки Автоваз и они дрищут на глазах то потом призадумаешься что же проще, купить поставить ещё одно г@$но рейку за копейки или же купить СС и забыть про это,
если тебя вставляет лазить в одно и тоже по сто раз это твои проблемы, а многим людям надо то что будет работать и не лазить туда раз за разом и они берут и ездят и не греют голову Good
К примеру сток пром вал сдох на 32 тыках(застучал) заменил на такой же заводской , прошёл он 5 тыков и застучал, цена сток промвала больше 1тыки,
после куплен СС промвал за 1600р и щас уже даже и не вспомню когда это было дело по его установке.
nem2007 писал(а):

Также точно можно прочесть по форумам кучу негативных отзывов об их продукции от опытных владельцев.


а ты знаешь что такое отзывы? нет facepalm
купи г@$но в ларьке под видом СС/Асоми и тд и бренд сразу станет раскрученным г#$@ом с высокой ценой за бренд.
Тебе совет бесплатный, ты по меньше читай, а по больше сам делай и проверяй, это лучше , картина будет более полной о продукте.
Oleksiy
поставил себе севи экстрим пробег около 5т
http://sevi.ru/produktsiya/ex-vaz-2108-2115/opora-stojki-perednej-podveski-vaz-2108-21099-2113-2115e
намного дешевле сс20 ну езжу и вопросов пока нет.
Кроме одного зачем платить больше?!!!.......................
а вот яйца сс20 себе на приоростаб поставил так как на тех что шли в комплекте резина потрескалась в первый год, ну и конструктив у сс20 приятнее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы