Страница 1 из 3
тимыч 2111
Сегодня остановили за не включеный ближний за городом, пока старлей писал протокол я ему еще три или четыре машины показал такие же, без света, на что была реакция: их следущий экипаж остановит. Ну думаю раз так , то хрен я подпишу протокол, что я крайний что-ли, Он протокол заполнил, мне дает, я подписал где копия выдана, еще чето, а где написано , что я не возражаю и готов заплатить штраф не стал подписывать, он как обидиться, как начнет причитать, за сто рублей вы , мужчина и т.д. и т.п. Но протокол остави себе ,аменя без квитанций и копии отпустил. Причем я ему уже на выходе раз пять сказал, что закон есть закон, и раз виноват то давай уж подпишу, но надо тогда всех, кто без ближнего тормозить. Вобщем я сейчас думаю, протокол унего остался, подписанный везде, кроме согласия моего о нарушении, вдруг через месяц придут приставы уже за 200 рублями, или на КПМ арестуют на 15 суток, у на в Уфе это быстро делается. Как думаете мужики, бояться или нет.
Извиняюсь за много букв, эмоции через край.
AlexYur555
А чего было жалко за 100 рублей подписать протокол? Я не понимаю. Раз нарушил, будь любезен, оплати. Сегодня ты попался, завтра другой. В чем проблема то?
н325ав
Едешь через деревню 100 км/ч. Сзади другие машины пристраиваются. Вдруг тя тормозит гаишник и выписывает штраф,а остальные едут дальше. А ты потом догоняешь их и требуешь штраф пополам.
TATARIN
AlexYur555 писал(а):

А чего было жалко за 100 рублей подписать протокол? Я не понимаю. Раз нарушил, будь любезен, оплати. Сегодня ты попался, завтра другой. В чем проблема то?


+1 Зачем за другими следить если ты нарушил заплати и нех вые... С другой стороны могли бы и предупреждение сделать а не писать..
JENICH
тимыч 2111 писал(а):

тимыч 2111

забыл я как то оплатить штраф в размере 100-200р.так мне писмо пришло и по телефону позвонили.пошол и оплатил.а приставы из за 100р не будут приходить,им и без тебя дел хватает.
poliman
н325ав писал(а):

Едешь через деревню 100 км/ч. Сзади другие машины пристраиваются. Вдруг тя тормозит гаишник и выписывает штраф,а остальные едут дальше. А ты потом догоняешь их и требуешь штраф пополам.


Smile
автор жмот Smile
jorik
Да и на будущее, лучше не забывай, я как то чуть в лобовую не приехал, тоже мужик решил лампочки поэкономить.
DAI
Если так уж вопрос стоит, то предлагаю тебе явится в ближайшее отделение сбербанка (по месту твоей регистрации), скажем так через недельку, две (но не позднее 30 суток с момента вынесения постановления о штрафе) и собственноручно заполнить квитанцию на р/с ГИБДД, где указать сумму штрафа, а так же написать в графе назначение платежа - "Штраф за нарушение ПДД произошедшего ч.м.г. и место" Можешь еще номер статьи указать (на память не помню)
Вторая часть квитанции с отметкой банка об оплате останется у тебя. Вози ее с собой. Это на случай возбуждения в отношении тебя исполнительного производства судебными приставами исполнителями или их спец операции на посту ГИБДД.
Сделай это и живи спокойно!
тимыч 2111
Да не жмот я Smile , просто был в районе, а гайцы там своих всех знают, я бы и не закусился, но после того как летеха сказал, что это свой и он тут каждый день( наверное так же без фар) ездит меня задело, а еще им от делать нечего надо было дедульку на мопеде остановить, пока меня оформляли, и читали ему лекцию с паралельным оформлением меня. Тот так растерялся что заводил потом свой мопед раз 10. И притом я фиксировал факт проезда без фар после проезда машины, когда они ее остановить уже не могли, так что без подстав получилось.
АНТИфриз
http://www.gai.ru/p410/shtrafy/
Можно квитанцию на их сайте заполнить. Оч. удобно.
тимыч 2111
Сегодня проехал вес юг башкирии , выключил свет из-за того что нагрелись кнопки стеклоподъемника Very Happy , когда в Мелеуз въехал, гордок маленький, знак если он был, не заметил, ГАЙцы стояли у стеллы с надписью Мелеуз, я в принцыпе думал, что город там заканчивается. Ближний ,В принципе , в поездках по меж.городу не выключаю никогда, первый раз и попался.
тимыч 2111
DAI
А ежели он протол порвет?
Дмитрий С-Пб
Из-за ста рублей такая буча. Чего на других-то тыкать? Поздно уже. А раз не согласен, то в протоколе надо было писать: -"ничего не нарушал, есть свидетели (если не один в а/м ехал). Я в хохляндии так сделал за проезд якобы на жёлтый. Надо было видеть рожу ДАIца....
Отдал доки и отпустил потом...
Язычник
JENICH писал(а):


...а приставы из за 100р не будут приходить,им и без тебя дел хватает.


Гы. Меня как-то штрафанули на 50 рю. Я штраф заплатил, но квитанцию в ГАИ не понес. Так приставы ко мне домой раза три приходили - но меня дома не было, был в командировке.
Последний раз пришли аж в 22.30, как раз в день возвращения из командировки. Я им отдал квитанцию, заставил расписаться на ксерокопии квитанции и они больше ко мне вопросов не имели.
тимыч 2111
Дмитрий С-Пб
Так то-же я и увидел у нашего Гайца , ну в смысле лицо его, а насчет ста рублей, не знаю у кого как в России, а у нас на сутки попасть можно, я думаю жители Башкирии соврать не дадут.
тимыч 2111
Язычник
Мне ГАИшники квитанцию не дали, я даже их минут 5 уговаривал, что я все подпишу и дайте мне квитанцию :-D , потому как у нас лучше переплатить , чем неплатить :-D , а то придеться красить заборы ит.д. и т.п.
Тимыч
Привет тезка Very Happy
надо было требовать копию, раз уж подписал Smile
После драки кулаками не машут. Но скорее всего ничего не будет Smile[/quote]
Язычник
тимыч 2111 писал(а):

Язычник
Мне ГАИшники квитанцию не дали, я даже их минут 5 уговаривал, что я все подпишу и дайте мне квитанцию :-D , потому как у нас лучше переплатить , чем неплатить :-D , а то придеться красить заборы ит.д. и т.п.


Странная ситуация. То есть ты расписался за получение, а они не дали?
Наверное им спустили план по 15-ти суточникам.
Vlad B
Язычник писал(а):

Последний раз пришли аж в 22.30, как раз в день возвращения из командировки. Я им отдал квитанцию, заставил расписаться на ксерокопии квитанции и они больше ко мне вопросов не имели.



Жжощь цуко. 8-) Люди может аццкаго неплательшига почти на бапки поставили и уже с описью пришли в ночь, телеги и золото выносить в счет долга и пеней, а ты редиска такая им бамажкой по мордасам. :-D
DAI
тимыч 2111 писал(а):

DAI
А ежели он протол порвет?


Заметь, ты опять пытаешься сэкономить 100 рублей Smile
DAI
Тимыч писал(а):

Привет тезка Very Happy
надо было требовать копию, раз уж подписал Smile
После драки кулаками не машут. Но скорее всего ничего не будет Smile

[/quote]
Несколько раз перечитывал. Запутано написано. Но все равно из поста автора следует что он подписался только за получение копии протокола, а в объяснениях написал что готов заплатить, но подпись там не поставил. При данных обстоятельствах протокол считается неподписанным по причине отказа лица в отношении которого он составлен. Как с ним поступит тот сотрудник не известно.
1. Вариант - спишет. Имеется подпись правонарушителя о получении копии протокола, но не имеется подписи в графе объяснения. Оформлять отказ от подпись за штраф 100 рублей и к тому же с выданной при этом копией как то не принято мягко говоря.
2. Подмахнет подпись в графе объяснения. Поскольку в объяснениях написано что автор готов оплатить, в отделе ДПС по месту его жительства вынесут постановление о наложении административного штрафа без вызова лица привлекаемого к административной ответственности. Так как он совсем согласен и подпись как бы имеется.
Herr Major
Раз уж про штрафы говорите, то вопрос: если не оплатить штраф на 1500 руб. (что-то как-то жмет) какие последствия могут быть? И есть ли вариант, что все просто похерится?
zvezda
AlexYur555 писал(а):

Я не понимаю. Раз нарушил, будь любезен, оплати.


да не.. это не по-мужски.. надо ж повыепывацо обязательно..
зы за не включеный свет за городом надо права нахрен отбирать.
zvezda
Sborshik писал(а):

повадились чуть что сразу отбирать


а по-другому не понимают.. а нарушение стремное шо писец.
sviridov
не, ребят, без обид, но уроды, которые, блин, лампочки экономят при движении за городом - бесят

пы сы. еще больше бесят уроды, которые врубают габариты и думают, что типа правила соблюдают
так вот: ваши габариты нихрена не видно!!!
пы сы сы. просто в последние два года 90% пробега (5-7 тык. в месяц)- по-за городом, наболело...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы