Страница 2 из 3
DAI
Herr Major писал(а):

Раз уж про штрафы говорите, то вопрос: если не оплатить штраф на 1500 руб. (что-то как-то жмет) какие последствия могут быть? И есть ли вариант, что все просто похерится?



Двукратное увеличение размера административного штрафа, либо административный арест сроком до 15 суток. На усмотрение судьи в зависимости от твоего объяснения причины неоплаты и иных обстоятельств заслуживающих внимание. Вариант что все сойдет с рук тоже вероятен. Все зависит от налаженности взаимодействия отдела ГИБДД и ПСП по месту жительства, а так же от вероятности остановки сотрудниками ДПС для проверки на непогашенные штрафы.
Дмитрий С-Пб
zvezda писал(а):

за не включеный свет за городом надо права нахрен отбирать


Перегибы на местах... Сам всегда включаю, но из-за долбаных кнопок на пенели, иногда путаюсь включил аль нет. Окошко для подсветки на кнопке ближнго света в 15-ке есть, а вот лампочку туда внедрить конструктора побоялись. Сэкономили наверно Smile ... (Хоть это и баян...) И чего - лишать меня теперь :ooo: ?
svarnoi
У нас так одного чела развели на бабкт.Поймали за ремень в городи Новозадроченске Новозадроченской обл ну почти месяц прошел-квиток не пришел.Видимо припугнули а протокол порвали потом -лень было с почтой возиться.Он намылился за бугор .... замандражировал...-звонит в свою службу приставов. Там его внимате-тельнейше выслушали вызнали что едет за границу наводящими вопросами и говорят назовитесь
-Он: такой-то
-Ага за что нарушили и где
-Он: там-то за то-то тогда-то
Они ага счас сказать не можем,перезвоните через 10 минут (компьютер базу обрабатывает-типа много должников...уже начали подготавливать его :-D )
Перезванивает через 10 минут уже сам весь не свой.
Говорят да, вот мол поскольку вы не явились на вызовы и срок платежа типа истек _дело передаем в суд типа. Мы вам перезвоним повестку пришлем-явитесь к мировому суде-называют фамилию участкового суди. До свидания Он чуть не при_уел. :-(
Ему выезжать послезавтра.Дома скандал вселенский-херится отпуск и выезд за границу.Короче чувак сам созрел позвонил и через 25-ого чела передал 3 рубля чтобы похерить.
Как в кино, блин развели по полной проге. Уехал довольный и счасливый что легко отделался...Рассказал на работе
Димoн
Нехрен за городом без света ездить просто...
NorthWest
КГ/АМ однозначно!

Что как в детском садике-то? "А я чо, я ничо, а вон они тоже и им ничо!". Нарушил? Неси ответственность за свои поступки.

А вообще, имхо, за это бы как за ремень штраф 500 р. сделать надо. А то достали без света в дождь и туман.
P.S.Еду как-то со знакомой по Фрязевскому шоссе. она за рулем своего Б-3.
Я: а что свет не включаешь? (без задней мысли, совершенно)
Она: Зачем?! Чтобы лампочки быстрее перегорели?!
бл..ь, ну не дура, а?
JENICH
NorthWest писал(а):

бл..ь, ну не дура, а?

не дура! на гробик экономит. Sad
Димoн
NorthWest писал(а):

Зачем?! Чтобы лампочки быстрее перегорели?!



Предложил бы вообще их выкрутить, тогда вообще вопрос отпадёт сам собой...
NorthWest
Димoн писал(а):

NorthWest писал(а):

Зачем?! Чтобы лампочки быстрее перегорели?!



Предложил бы вообще их выкрутить, тогда вообще вопрос отпадёт сам собой...

да не, я тогда в первую очередь про поворотники спросил. нафиг включаешь? ведь тебе самой они не нужны, а на остальных тебе плевать. ну вобщем если у человека в крови уважения к остальным 0, тот говорить с ним смысла нет. тут тот случай.
Тимыч
DAI писал(а):

Несколько раз перечитывал. Запутано написано


да вроде нормально Very Happy
тимыч 2111
Ребят, никто лампочки не экономит, и сто рублей заплатил бы, раз виноват, квитанции просто нет, а куда там платит сейчас я не знаю. Да и получается если есть правильные люди, которые советуют нести ответственность за свои поступки, то если ты где-то что-то нарушил должен и без инспектора идти и платиь штраф.
Повторюсь, я его уговаривал даже , что я подпишу протокол, отдай его мне пожалуйста. И еще, выключал я ближний только чтобы город проехать без отановок ГАИшниками, для них ближний в городе как знак, что не месный едет. И не видел я знака где город кончился, остановили как раз возле стеелы с названием города, где я и хотел включить свет.
Во блин понаписал-то Shocked
Мегалодон
Да ладно оправдываться.Посидишь 15 суток.Не много.Полиман то же собирается. Very Happy
poliman
тимыч 2111 писал(а):

И еще, выключал я ближний только чтобы город проехать без отановок ГАИшниками


ближний свет или габариты нужно включать при выезде за пределы города а не только в городе. некоторые всегда с ближнем ездят..ты не прав.
Мегалодон
poliman
габариты не видно нихуа.Только ближний или туманки
Rock'n'Rolf
Язычник
Ну, и мелочные у вас в Волгограде приставы. Наверно на бензин денег истратили больше 50р., что бы 3 раза к тебе приезжать.
Rock'n'Rolf
тимыч 2111 писал(а):

для них ближний в городе как знак, что не месный едет


даже если номера местные?
poliman
Rock'n'Rolf писал(а):

даже если номера местные?


а у них менты тока на фары глядят Smile
Vitaly_98
В России виноват не тот, кто нарушил, а тот, кто попался, ибо нарушают все. 8-)
TranSport
poliman писал(а):

автор жмот


ааааааааага
человекк пипсал ручку бумагу марал а ты?!
:-D
poliman
TranSport писал(а):

poliman писал(а):автор жмот

ааааааааага

человекк пипсал ручку бумагу марал а ты?!


мля...изза 100р такой кипеш поднимать :ooo: ну подпиши и выкини протокол или убери...
komatoz
мда, непонимаю товарищей которые не включают ближний свет на трассах ну или хотябы противотуманки в светлое время суток.
Впрочем я неоднократно высказывался за включенный свет, сам всегда езжу с включенными ПТФ даже в городе.
тимыч 2111
тимыч 2111
Тезке ответный привет!
Квитанцию я его просил отдать мне довольно-таки долго, Я думаю его факт выборности смутил, неудобно стало что ли, ведь пока меня писал, там машин 10 проехали в сторону города без света, был даже автобус с людми. Я понимаю что закон для всех одинаков, остановил меня останови и других кто нарушает, или я не прав? Отговорки ,что не успевает оформлять, думаю неправильные, ведь если бы 10 машин обогнали через сплошную, то остановил бы всех десятерых.
тимыч 2111
komatoz
Я в командировку ездил, с ближним светом по трассе езжу всегда. Когда заехал в город я его выключил, а на выезде знак не увидел.
тимыч 2111
poliman писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):
даже если номера местные?

а у них менты тока на фары глядят Smile



Я уж не знаю откуда вы, а будете у нас в Башкортостане, думаю приятно удивитесь количеству милиции и ГАИ. Ребята с Башкирии думаю соврать не дадут.
133
тимыч 2111
вон Коматоз с Уфы и с ближним всегда ездит...что ты там фантазируешь по поводу приезжих?Тем более они не дураки и видят местные номера Very Happy
GenarёkK
Бесят когда мудилы едут без света!!!!
Уже пару раз чуть в лоб не попал.
Ладно днем,а то вечером или в плохую погоду(дождь и т.д.) едут без света или с габаритами,че жалко напряжения????!!!!
Какая то привычка дурная у всех,либо вообще без света либо с дальним) :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы