Страница 7 из 10
Yad
Все понял, спасиб...
Рена
Мозги потом ковырять будешь или я когде поставлю 61-й ЭБУ.
Yad
На lada.cc вроде кто-то продавал убитый моск, правда за 800р, дороговато...
Рена
Видел и не только там, на картюнинге и ещё где-то кто-то втюхивает по всем сайтам.
Красная цена убитому мозгу 400р, если лямбда которнула или по ДПКВ, а так ... рынок Wink
Уже в нескольких инет магазинах заказывал драйвер форсов - ни кто не связывается с пересылкой а тем более штучно. Один х*р найду smk
Yad
да попросил бы кого в Москве, штобы взяли и переслали потом почтой обычной...
Рена
Заказал здесь, жду ответа менегеров.
Да ни кто не будет париться, искать, покупать, а тем более высылать.
Вон Борискин "огонь, воды, медные трубы" прошёл чтоб мне посылку выслать, сам не рад наверное был. Pardon
Shtefan предлагал, тоже исчез мля.
Рена
Yad
Вот схемы с ДК, одна с подключенным ДТ но без ДФ, а вторая с ДФ но без подключенного ДТ.

Наконец нашёл кто высылает наложенным платежом TLE5216G http://www.kimkit.ru/index.php
Так что скоро у меня будет Январь-5.1...61 Razz



Yad
гм... ну што, на всяк случай кинем проводок для ДТ, только вот и разъем ДМРВ нужно менять, там нет 1го контакта у меня...
Рена
Зачем разъём менять? там должен быть свободный 1-й контакт.
Перелопатил все книжки, реально ДФ и ДТ используется в МР7.0HFM под Евро-3.
Так что для Я-5.1 ДТ врят-ли получится прикрутить, ДФ только с прошивкой от 2112... может быть.
Kirill111
Рена писал(а):


Так что для Я-5.1 ДТ врят-ли получится прикрутить, ДФ только с прошивкой от 2112... может быть.

От прошивки зависит. J5LS использует ДТВ при работе с ДАДом, у меня стоит ДТВ на впуске. supercool
Рена
Kirill111 писал(а):

Рена писал(а):


Так что для Я-5.1 ДТ врят-ли получится прикрутить, ДФ только с прошивкой от 2112... может быть.

От прошивки зависит. J5LS использует ДТВ при работе с ДАДом, у меня стоит ДТВ на впуске. supercool


Речь идёт о встроенном в ДМРВ, а не о колхозе.
Kirill111
Ааа, так у меня колхоз оказывается.. Не знал. pst

Вообще-то тот же Ж5ЛС умеет пользовать и свтроенный в ДМРВ ДТВ, но как раз это и есть колхоз. supercool
Рена
Ну ты ещё пальцы веером сделай Wink
Чем плох встроенный ДТВ? Или узбекский дтв от ксюхи точнее?
Вроде есть не плохие ДАД со встроенным ДТВ.
Kirill111
Встроенный ДТВ плох тем, что вынуждает оставить этот дураццкий рудимент ввиде ДМРВ н впуске. А он там нафиг не нужен при наличии ДАДа, только лишнее сопротивление. Ну и настройщики почему-то не очень уважают встроенный, почему - сам у них спроси если интересно. По крайней мере ни Макс, ни Сандер мне не советовали оставлять встроенный. Да и на кой это надо если полноценный ДТВ от нивы стоит 300 рублей в магазине. supercool
Рена
Цитата:

вынуждает оставить этот дураццкий рудимент ввиде ДМРВ н впуске


Речь то не о ДАД идёт, а о том как включить на Январе-5.1 8вэ ДФ, ДТВ.

Пока можно обойтись и встроенным для почти стока.
Kirill111
Так я уже ответил - искать/покупать прошивку, поддерживающую ДТВ. А ты уверен что в твоем ДМРВ есть ДТВ? Они ведь есть вроде как с ДТВ, там и без него. supercool
Рена
ЛС ещё откатывать вроде надо и т.п.
С фазированным впрыском под 8вэ я уже нашёл прошивки на базе G26 (16вэ), осталось уточнить поддерживает ли ДТВ, по идее должна.
Что касаемо ДТВ проверю в вых., там напруга в зависимости от температуры меняется 0-5В, если нет - будем колхозить от нивы.
Kirill111
Рена
А можно узнать зчем тебе ДТВ сдался? я честно невкуриваю, имхо он только для ДАДа актуален. А ДМРВ пофиг какая температура на впуске, он ведь датчик МАССОВОГО расхода. То есть ему пофиг какая температура, он массу измеряет. А масса меняется от температуры. Короче получаются лишние входные данные с ДТВ. Потому он и не подключен. supercool
Рена
Kirill111
На 16вэ подключен, влияет на такой параметр как длительность импульса впрыска, то бишь на состав смеси, совместно с ДК нормально должно быть, особенно при холодном пуске.
Kirill111
Рена писал(а):

Kirill111
На 16вэ подключен, влияет на такой параметр как длительность импульса впрыска, то бишь на состав смеси, совместно с ДК нормально должно быть, особенно при холодном пуске.

Только что открыл последнюю заводскую прошивку на 16вэ - N35. Датчик температуры воздуха отсутствует в флагах комплектации, в исполнительных механизмах тарировка ДТВ отсутствует, не поддерживается данной версией ПО. supercool
Рена
N35 под Евро-2
ДТВ используется под Евро-3 и не только на 16вэ, правда контроллер уже другой...
Kirill111
Рена
Тебе нужно Евро-3 на твоем моторе? Ну вобщем ты меня понял, ДТВ в вашем случае нафиг ИМХО не нужен. Ищете сами себе какой-то непонятный гемморой бесполезный. Вот ДФ полезная весчь.
Рена
Kirill111
Про лс я у emmibox ещё несколько лет назад интересовался Wink
Не реально в нашем регионе.
Встроенный ещё меня интересовал как измеритель темпы на впуске.
Yad
Рена писал(а):

Зачем разъём менять? там должен быть свободный 1-й контакт.
Перелопатил все книжки, реально ДФ и ДТ используется в МР7.0HFM под Евро-3.
Так что для Я-5.1 ДТ врят-ли получится прикрутить, ДФ только с прошивкой от 2112... может быть.


Контакт свободный, тоько где найти клемму для него, имхо больший геммор, чем купить новый разъем уже с клеммой, правда не знаю, есть ли такие... И все же меня гложат смутные сомнения, што, ДТ есть только в 116 бошах, в наших, которые на Я 5.1 ставились нету его... буду ждать твоей проверки...
ЗЫ. Вот кстати нашел фотки контактов, мож кому пригодится:
http://mcedevices.ru/kont.htm
Yad
Вот тут Паулюс ответил... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196512
Так што не обязательно мучить 16v, код для ДФ есть и в 8v
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы