Страница 1 из 2
taxistik
Продал свой Ваз 21140 январь 2005 года (187 тыс. пробег) в начале августа за 160 рублей. На момент продажи пробег был скручен до 53 тыс.км. На руль при наступлении 50 тыс км. был надет чехол (или как он там называется), ручка коробки и ручника + накладки на педали были заменены на внештатные (при продаже штатные вернулись на свое место), также на сидения были одеты чехлы, которые перед продажей выкинулись. Все предистория, за обман покупателей каюсь, но не сильно.
Теперь что было расходники:
1. Масло Эссо (зимой синь, летом полусинь) менял примрно раз в 12-15 тыс. Фильтры (воздушный и масляный) ставил сначала SCT, потом перешел на невский. Топливные ставил самые дешевые и менял раз в 25-30 тыс.
2. Колодки: Алиен нипод, Ферродо (красные и зеленые), лукас, финвал. Больше 20 тыс. не проходили не одни, да и то 20 тыс. отходили один раз ферродо красные только потому, что трасса была туда-обратно 2 тыс.км. Больше понравились ферродо-зеленые, финвал не лучше заводских.
3. Свечи ставил сначала нжк 13, но потом перешел на бриск и ставил их постоянно (разницы не заметил, до -40 заводилась и ладно).
4. В коробку тыс на 10 залил кастрол таф (цифры не помню-синтетика).
Не менялось до продажи.
5. Всякиех лампочек поменяно кучу, к выводу не пришел какие лучше, помоему все из одной коробки. Единственное задние все поменял на osram так вот они стойкие, сгорели только габариты один раз. А вот передние osram на долго не хватило.
6. Тосол. Поменян был раза 3и (дзержинский), результата 0, через 20-30 тыс. рыжий и все. В итоге залил антифриз AGA и забыл о проблеме. К продаже яркость цвета поменял, а так все вроде нормально.
7. Сетки топливного насоса поменяны раз 6-7, по причине: - Машина нихрена не едет.
8. Дверные наружные и внутренние ручки и замки штуки по 3и каждого заменено. Ручки наружные(ломаються клипсы), внутренние (просто ломаються), замки (заклинивают в закрытом положении.
По расходникам вроде все.
Начнем, что менялось не из расходников (киллометражи не везде помню так что извеняйте):
На 3 тыс. замена прокладки коллектора (видать на заводе брак был).
Глушитель прогорел к 100 тыс - замена на челябинский, задние стоики заменены на 120-130 тыс.км на AT ( какие-то чешские), а также подшипник на заднем колесе. Сцепление заменено на 100 тыс. км. на KRAFTtech. Перепрошит двигатель через месяц после покупки (при -20 не заводился, заливало свечи). Заменена граната на 160 тыс. по причине: проворонил порванный пыльник. Датчики не менял НЕ ОДИН (тупо промывал вдэхой, ДПЗД под конец моросил иногда при холодном запуске). Замена ерунды пластмасовой в стартере, не знаю как называется (сломался с жутким скрежетом при попытке завести в -40 на 3м году эксплуатации). Полюбому что-то забыл указать, как вспомню добавлю. Но сцепление и стойки это самое дорогое что я менял. Выбит катализатор на 50 тыс. км., по причине-воняла серой из выхлопной, после этого тоже попахивало, но редко и не так метко ))
Машина в течении недели-полторы, зимой эксплуатировалась при -55.
Ср. расход в городе 10 литров летом, 12 зимой. Бензин 92й (95й очень редко, максимум на нем проездил тыс 10 км).
Один раз менял летнюю резину по причине износа на ROSAVA, также была куплена зимняя резина Gislaved NF3, установлен автозапуск STARLINE A9, музыка с колонками на 16" Mbquart, головой Clarion, усилком и буфером BLAUPUNKT.
Машина была бита по кругу (единственное что не менялось и не красилось так это водительская дверь, крышка багажника и крыша). все аварии не по моей вине, все оплатила страховая (с..и не до конца платят, всегда приходиться добавлять).
Вроде все. Будут вопросы спрашивайте, на форум буду изредка заходить.

П.с. В середине августа куплен mark2 белый 2.0 литра 160 кобыл 2001 года за 330 тыс деревянных в Новосибе. Езжу не нарадуюсь.

П.п.с В такси не работаю с июля, а работаю на нормальной работе (билеберда) так-как институт окончен, хватит ерундой маяться.

Последний раз редактировалось: taxistik (20 Февраля 2009 01:03), всего редактировалось 1 раз
epatazh
вот кто то попал на твою машину!

низя так народ дурить.

Бог долго ждет, да больно бьет!
Nodvel
187 тыков за 3.5 года в нижневартовске это жесть город 15 км в длину и 5 в ширину, сруля чтоль не слезал , я каждый день езжу больше 12 тыс в год не выходит
taxistik
epatazh
А за сколько бы я ее продал? А зря говоришь, машина еще только в путь. Движка масло почти не жрет от максимум до минимума за 15 тыс. км + слегка сопливит, но это у меня с новья.
Да и в бога не сильно верю ))

Nodvel
В день минимум 150-200км, а бывало и по 1500 км наматывал за день. И город в длину и в ширину около 4-5км ))
Nodvel
taxistik
В день минимум 150-200км, а бывало и по 1500 км наматывал за день. И город в длину и в ширину около 4-5км ))[/quote]

ну от РЭБа до простоквашино км 15 будет Very Happy
Vladislav177Rus
на сколько тяжело продавалась?
покупатели видели кузовные работы, сколько покупателей было?
лоха поймал?
nemo
Так если сжульничал - чем хвастаешься? Всегда этому удивлялся. В бога не веришь, но земля круглая (доказано). К тебе и вернется ... Дождись.
epatazh
я тут провел кое какие расчеты :-D

то есть если учесть что город примерно 15 км на 5 км ))) а в день ты наезжал где то по 500 км. ))

ты че 100 раз город объезжал??? ЖЕСТОКО! )))))

ты там единственный таксист чтоли был? :-D
Люся
Пипец! Shocked Огромный пробег. Бита по кругу. И ты все это скрыл от покупателей
Неуважуха тебе Confused
PachaG
taxistik
молодец, вот мне ща тоже предстоит, правда все не так плохо. и хочу всего 150. Значит можно найти
Tank
Бувают и хуже с обманом при продаже, когда авто не чистое или с холодцом, это фигня. Покупатель сам выбирает, что покупать, нравится, купит, не нравится, не купит. Это как в жизни, никто не расказывает, что было с предудущим партнером. Радуются тому, что есть. Very Happy
taxistik
По порядку:
1. Да пробег смотал, тут я по всякому его скрыл. А кто не скрывает...
2. Кузов бит по кругу: покупатель сам выбирает, сам покупает, ни кто не заставляет. Или мне теперь на ней всю жизнь ездить.
3. По меркам сегодняшнего времени продавал не долго-полтора месяца. Носороги сразу видели, что кузов не в порядке. Не знаю лох или нет покупатель, но купил ))) (из кузовных работ увидел только морду битую +переднюю правую дверь, но с сомнениями)
4. Я не хвастаюсь, а решил написать отчет, насколько ваз 21140 хороший попадается.
5. ЗаPachaGTank
Вам спасибо за понимание... PachaG удачи в продаже...
Tank
Волгу свою продавал, на приборке было 80 т. км, пять цифер. Говорили хороший пробег, только не спрашивали, какой круг пошел. Very Happy
БонПари
taxistik
Нехорошо поступил.
Kirgudu
Нда... Что ж за лох у тебя машину купил? Wink)

Я не смотрю на пробег машины, смотрю на состояние. Можно за 50 тысяч так уделать машину, что у других через 150 тысяч будет и то не такая.
Matvei
Ой прям все какие честные, а надо было на обьяве написать:
пробег 200 тык
всю переколотил
но все равно хочу 160000руб

ИМХО сейчас б/у с честным пробегом процентов 10 на рынке и то наврядли.
Жизнь такая, в японии и америке за это в тюрьму сажают, а пробеги все равно скручивают. Покупка б/у авто - ВСЕГДа лотерея.
Aleks27
Matvei писал(а):

в японии и америке за это в тюрьму сажают


Все равно и там мотают. Smile
Все хотят денюжку.
AlexYur555
Начали осуждать, как будто сами продают машину и все о ней рассказывают. Не верю. Сам продавал машины и утаивал нкоторые моменты. И буду так делать, скрывая какие либо недостатки.
Kirgudu
AlexYur555 писал(а):

Начали осуждать, как будто сами продают машину и все о ней рассказывают. Не верю. Сам продавал машины и утаивал нкоторые моменты. И буду так делать, скрывая какие либо недостатки.



Продавал свои машины, про все рассказывал как есть, т.к. продавал знакомым/родным/друзям и пр. Честь дороже.
AlexYur555
Kirgudu
Когда продаешь знакомым, это одно дело. Я когда брату продавал, загнал на станцию перед продажей, сделал все, что требовалось и только потом отдал. А когда не знакомым продаю, некоторые вещи не рассказываю.
Цифра
В принципе покупатель сам виноват. Да нечестно и все такое. Но не увидеть 190 тык смотанные до 50 сложно. Я понимаю там было 70 смотали до 50. Дело даже не в накладках на педалях и затертом руле, это все равно видишь, что машина пробежная сильно. Да и по хозяину много сказать можно. Коллеге самару выбирали, приехал человек, смотрю - таксист. На лбу не написано, конечно, и даже сам не могу сказать почему так решил, просто видно. Машину можно замарафетить, но никуда не деть то, что составляет основу личности. По тому как хозяин держицо, как разговаривает, можно много чего понять. В самару сел, йо-мое, сиденье чуть ли не до пола просижено. Вообщем, смотреть надо. А обман был, есть и будет.
$@#Y@
Kirgudu писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Начали осуждать, как будто сами продают машину и все о ней рассказывают. Не верю. Сам продавал машины и утаивал нкоторые моменты. И буду так делать, скрывая какие либо недостатки.



Продавал свои машины, про все рассказывал как есть, т.к. продавал знакомым/родным/друзям и пр. Честь дороже.


Нежелательно продавать машину знакомым/родным/друзьям, потому что когда машина начнет ломаться (а пробежная по определению начнет), то иногда начинают портиться отношения с этим человеком...
AlexYur555
$@#Y@ писал(а):

то иногда начинают портиться отношения с этим человеком...


Не всегда. Никаких нареканий у меня к товарищу не было, когда у него забрал авто. Причем делал это два раза. Когда продавал, тоже вопросов никто не задавал. Так что все зависит от людей.
Matvei
Hexff писал(а):

но никуда не деть то, что составляет основу личности


ну и че, я не таксист, а в год по 50 тыш наматываю и если после 3х лет надумаю продавать, как ты думаешь буду я пробег сматывать или нет??? Весу во мне чуть больше 70 кг, думаю сидение за это время не продавиться, так что сомнительные признаки пробега.
$@#Y@
AlexYur555 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

то иногда начинают портиться отношения с этим человеком...


Не всегда. Никаких нареканий у меня к товарищу не было, когда у него забрал авто. Причем делал это два раза. Когда продавал, тоже вопросов никто не задавал. Так что все зависит от людей.


Конечно, от человека зависит, но психологически тоже легче, когда машинка уходит на сторону, чтобы больше о ней не вспоминать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы