Страница 2 из 2
olg2004
AndreyG писал(а):

Я сам кабель не покупаю, мне чо дали, я то и положу.



я иногда проектирую поэтому в теме 8-)
AndreyG
olg2004 писал(а):

я иногда проектирую поэтому в теме


Респект.
Проект-это правильно и хорошо, но жизнь, бывает, вносит коррективы... 8-)
olg2004
AndreyG

жизненый опыт с нюмом:

котеджный поселок Сады Майнсдорф (президентская дача кто не в курсе)

домик 3 этажа + подвал + мансарда + вытекает из проложеного повсеместно НЮМа масло

в итоге требуется замена полностьюпроводки чо отбросит стройку на 3 месяца и убытки за казчика составят около 100 тысяч долларов

8-)
AndreyG
olg2004 писал(а):

вытекает из проложеного повсеместно НЮМа масло


Shocked Shocked Shocked
JENICH
olg2004 писал(а):

AndreyG

жизненый опыт с нюмом:

котеджный поселок Сады Майнсдорф (президентская дача кто не в курсе)

домик 3 этажа + подвал + мансарда + вытекает из проложеного повсеместно НЮМа масло

в итоге требуется замена полностьюпроводки чо отбросит стройку на 3 месяца и убытки за казчика составят около 100 тысяч долларов

8-)

я на такой кабель поподался,это толи каьель спецуёвый толи брак.смотреть надо что береш!
olg2004
JENICH

брак - заключение НИИ кабельной продукции нарушениее технологии производства. кабель не я брал зак решил сэкономить 8-)
JENICH
olg2004 писал(а):

зак решил сэкономить

скупой платит дважды! а то и трижды!
Hudoi
Влияние конечно будет ,у тебя же 2 проводника в переменном электро-магнитном поле, скажу больше каждая жила оказывает влияние на другую. Но во-првых мощьность потребителя 220 вольт невелика, не большой будет и сила тока и эдс, а следовательно силы магнитного и электрического полей. Во-вторых витая пара применяется в слаботочных сетях,как самый простой и дешевый способ защиты проводников от внешних полей. И третье полностью согласен лучше проложить кабель ВВГнг. Не надо тебе кабель в тройной изоляции. Тебе достаточно будет и отдельной моножилы, кругом ведь пластик, т.е диэлектрик а ВВГнг не потдерживает горение, что более важно. Учти ВВГнг дороже чем ПУНП раза в 2.5-3.

Последний раз редактировалось: Hudoi (20 Сентября 2008 22:39), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
Цитата:

вытекает из проложеного повсеместно НЮМа масло



Помниться когда учился в универе, маслонаполненные кабели испоьзовались лишь в магистральных сетях. Или я путаю и у вас кабель с пропиткой маслом, но такой использовать при внутренней разводке это простите бред. Внесите ясность, пожалуйста.
JENICH
Hudoi писал(а):

Цитата:

вытекает из проложеного повсеместно НЮМа масло



Помниться когда учился в универе, маслонаполненные кабели испоьзовались лишь в магистральных сетях. Или я путаю и у вас кабель с пропиткой маслом, но такой использовать при внутренней разводке это простите бред. Внесите ясность, пожалуйста.

просто папался кабель который со временем потек маслом.оказалось брак.
ortodox
olegus74 писал(а):

3. постоянное лишнее излучение по всей квартире, нафих имхо...

+1.
Вчера заезжал к родителям, мать предлагала "глушилку" на сотик, я ей говорю - взрослая а в сказки веришь. Далее внимание, мама предлагает провести эксперемент:
1. Сначала звонишь на мой мобильник держу его в руке до 5-6 вызовов, затем вытягиваю выпрямленную руку в сторону на 90 град, а она мне давит на нее резко опуская ее, т.е. я не могу оказать сопротивления - не хватает сил.
2. Затем беру ее мобильник, все по тому же сценарию, но к своему удивлению могу оказать усилие на опускание руки - сил достаточно.
Для себя сделал вывод всетаки эти "глушилки" чем то помогают...


ИМХО маячня какая-то...
Там мощность всего единицы Ватт.
Shrek
Lacoste писал(а):

Все провода, связанные с инетом, посадил на вай-фай роутер. Доволен как слон, никаких проводов! Всем советую


Вот и у меня какой-то сосед-долбоносик посадил все на wifi. Тока не предусмотрел что он в доме не один. И теперь, когда я включаю ноут с wifi он цепляется на роутер долбоносика и начинает тянуть обновления и вообще использует именно это соединение, хотя я честно втыкаю в ноут сетевой шнурок.
Хорошо было бы если у этого долбоноса инет анлим. А так хватится и я окажусь суперпуперсверхэкстрамегахакером, тырящим инет у соседа.
Вывод: WIFI штука удобная. Просто надо думать когда её ставишь.
Wanderlust
Цитата:

Вот и у меня какой-то сосед-долбоносик посадил все на wifi.


Может просто не отключил Smile

С одной стороны, влиять силовой кабель не должен, так как частота 50 Гц очень низкая, да и на протяжении телефонной линии она найдет где поймать наводку 50 Гц. Однако силовой кабель может работать и как антенна, собирая (и переизлучая) наводки радиочастот. В руководстве пишут удалять кабель от источников электромагнитного излучения.

А реально - откручивая плинтус, прокладывай один провод по-полу (можно фиксировать термоклеящим пистолетом - достаточно удобно) ставь плинтус назад, и по кабель-каналу плинтуса прокладывай второй провод.
ЕвгеничЪ
Shrek писал(а):

Вот и у меня какой-то сосед-долбоносик посадил все на wifi. Тока не предусмотрел что он в доме не один. И теперь, когда я включаю ноут с wifi он цепляется на роутер долбоносика и начинает тянуть обновления и вообще использует именно это соединение, хотя я честно втыкаю в ноут сетевой шнурок.

Хорошо было бы если у этого долбоноса инет анлим. А так хватится и я окажусь суперпуперсверхэкстрамегахакером, тырящим инет у соседа.

Вывод: WIFI штука удобная. Просто надо думать когда её ставишь.


говорю же шнурок как то надежнее Very Happy
olg2004
ЕвгеничЪ писал(а):

говорю же шнурок как то надежнее




если тока фишги не ломаются Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы