Угнали! Убедительная просьба ко всем! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#26:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 06:02
Мужики, в ходе собственного следствия есть много зацепок. Хотел уточнить: каким образом машины автопоездом едут в Москву? Точнее меня интересуют как ПТС доходит до автосалона? Или же машины вместе с документами едут?
#27:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 10:47
приминительно к автомобилям Lada все товарные автомобили на автовозе к дилерам в торгующие организации везутся без ПТС, обычно по ТТН или договорам перевозки/купли-продажи с актами. ПТСы туда высылаются DHL или UPS.
#28:  Автор: CтрелецОткуда: Москва,Ясенево-Сев.Бутово СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 14:15
Белый Медведь писал(а):

ПТСы туда высылаются DHL или UPS.

, верно. Но скажем в конкретный автосалон например "Инком-Авто", птс доставляется уже собственными курьерами "Инкома" с главного автосалона-склада.

#29:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 15:22
Женька
Ну ё-моё, слабо конечно утешит, понимаю, но жись продолжается, все живы здоровы. Не трать нервы, они тебе еще пригодятся !
Тем более Каска есть. И кто тебе сказал что по страховке она дешевеет на 15% едва выехав за ворота ? Это бред. Даже по страым законам к машинам ДО года НЕ применяется коэффециент износа. А по новому закону, с лета этого года, износ вообще отменили и теперь идет компенсация УТС даже на старые машины. Т.ч. получишь деньгу прям по прайсу автосалона, а точнее по договору купли-продажи включая все доп.опции документально оформленные. Так что будь спок !
Када пойдешь за новой (Приора, не Приора не важно), то НЕ делай никаких охранных комплексов в автосалоне ЭТО АКСИОМА ! Если же банк обязывает, то для банка достаточно ЛЮБОЙ писчалки. Ставишь в салоне любое Г., потом едешь в сертифицированный центр по установке. Выкидываешь это Г... и ставишь сразу охранный комплекс (сига, блоки и тд и тп). Выходит около 50тыр в зависимости от твоих апетитов. Можно и дешевле. Но делают качественно с полной разборкой машины по винтику, так заблочат мама не горюй !

#30:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 18:33
Белый Медведь,
Cтрелец, спасибо за инфу!

alex.moc-5
alex.moc-5 писал(а):

Ну ё-моё, слабо конечно утешит, понимаю, но жись продолжается, все живы здоровы. Не трать нервы, они тебе еще пригодятся !


Может Вы просто не сталкивались с этим, но в семье угоняют вторую машину. На это приоре я и недели не отъездил, я даже защиту не успел поставить, посмотреть все. Копил на первый взнос довольно долго. Я просто не могу смириться с этим, что она была и нет её. тем более там такие события разворачиваются! Я не могу написать или сказать, если все пройдет удачно или даже неудачно, расскажу, на всякий случай. да, страховка есть. Конечно с 15% износа- я ошибся, авто до первого месяца идет как 3% износ (условия договора банка). Плюс пока я предоставлю им все справки- месяц точно пройдет!

#31:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 18:57
Женька писал(а):

Хотел бы я взглянуть в глаза этим людям


Пардон,но повторюсь в этой ветке.
Каждая вторая машина угоняется после предварительной подготовки в автосалоне,местах ремонта и обслуживания.
Насчёт вознаграждения.Предложи его оперу по транспорту в твоем РУВД.
Если это не гастролёры(что очень врядли) и она ещё не почикана,то думаю поможет.

#32:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 19:46
Машина ещё в Москве, не разобрана и не разбита! Конечно не факт, но дело говорит само за себя.
#33:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 20:04
Брать сейчас Приору хетчбек в топовых цветах - самоубийство нервной системе
#34:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 20:17
Мужики, ну кто же знал, что так получится!!!!! На чужих вещах зарабатывать, тем более не дешевых. Да это даже слова такого нету!!!!! Таких людей не сажать надо, а самосуд устраивать. А у нас в стране, даже если и поймают потом они выйдут и начнут опять этим заниматься. Сволочи Mad
#35:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 20:29
Никто их не посадит.Закон не позволяет.А "инженеры" все известны и посчитаны.Менты с этого свой гешефт имеют.Говорю,поговори с опером,который ГИБДДшный из отдела розыска автотранспорта,к вашему району приставленый.Он при РУВД должен сидеть.
#36:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 18:37
Поршеньковский, я бы с большим удовольствием поговорил с ней и даже денег дал бы! Но как мне с ней говорить на эту тему, если она даже не знает как эта машина выглядит. Делает все торопясь, не звонит, не спрашивает. Она меня про машину НИ РАЗУ НЕ СПРОСИЛА! Что в ней, особые приметы и т.д.
#37:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 20:21
Походу,ты с какой-то дознавалкой говорил.
#38:  Автор: Islam_95_cheОткуда: Грозный/Grozny СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 22:38
100% выслеживали, причем моё ментовское чутье подсказывает мне, что живет угонщик или его подельник в одном доме с автором темы....
Просто так, мимопроходящий угонщик не будет воровать, максимум несколько дней надо поглядеть за тачкой...

#39:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 22:52
Прокуратура подключилась к этому. Потомучто 8 ПРИОР за последние 27 дней угнали. И все один и тот же салон. И ещё подозревают инком авто. Там тоже 11 машин увели за раз. В общем мужики, не покупайте в фаворит моторс и с инкоме- авто. И после покупки проверяйте на наличие ключей под днищем или под бампером. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
#40:  Автор: Islam_95_cheОткуда: Грозный/Grozny СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 22:58
Женька писал(а):

Прокуратура подключилась к этому. Потомучто 8 ПРИОР за последние 27 дней угнали. И все один и тот же салон. И ещё подозревают инком авто. Там тоже 11 машин увели за раз. В общем мужики, не покупайте в фаворит моторс и с инкоме- авто. И после покупки проверяйте на наличие ключей под днищем или под бампером. ОБЯЗАТЕЛЬНО!




Машина кредитная, думаю вам стоит забить и взять новую, в Москве порш каены тоже все угоняют, купленные из одного салона)

#41:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 23:15
Islam_95_che писал(а):

100% выслеживали, причем моё ментовское чутье подсказывает мне, что живет угонщик или его подельник в одном доме с автором темы....


-Нёма,я Вас умоляю! (с) одесское выражение

#42:  Автор: Islam_95_cheОткуда: Грозный/Grozny СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 23:36
Поршеньковский писал(а):

Islam_95_che писал(а):

100% выслеживали, причем моё ментовское чутье подсказывает мне, что живет угонщик или его подельник в одном доме с автором темы....


-Нёма,я Вас умоляю! (с) одесское выражение



Да, возможно в салоне продают инфу о машинах, не могут же толпами с оборудованием бродить угонщики по Москве, в поисках новеньких приор!

#43:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 10:01
Islam_95_che писал(а):

Да, возможно в салоне продают инфу о машинах, не могут же толпами с оборудованием бродить угонщики по Москве, в поисках новеньких приор!


Возможно, но машина очень быстро ушла. Первый раз я её пережал во своре своей пятеркой. Во второй раз видимо предотвратил угон, потомучто заорала сигналка- вылетел на всех порах и до 4 утра потом не спал, наблюдал. А третий раз не удалось предотвратить. Мне кажется если бы залетные были, она бы так быстро не ушла. У нас когда пятерку угоняли, сначало сперли запаску, открывали много раз, а потом она уехала. Прошло два с лишним месяца!

#44:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 17:42
Будете проежать по трассе Москва-Питер,сверните в Бабино 2 посмотреть на то какой "Эрмитаж" отгрохал нач.отдела ГИБДД по розыску.У вас отпадут всяческие сомнения."Откуда в жопе алмазы?"
#45: Re: Угнали! Убедительная просьба ко всем! Автор: Евгений21061Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 17:36
Женька писал(а):

Не отездил и недели, как угнали мою машинку. Автомобиль Лада Приора, хэтчбэк, черного цвета! Внешних примет нету! В машине висел крестик и ленточка (на зеркале заднего вида). Сзади стояли колонки (на полке) они не врезанные, просто стояли. Номер машины- Т975МО 199. На машине стояло две сигнализации и гарант на коробке. Угнали автомобиль по адресу: Санникова, д.1. Убедительная просьба, если кто-то увидит автомобиль ладу приора хэтчбэк черного цвета, записать номер машины, какой бы он не был и либо в личку писать, либо сюда выкидывать. Таких машин мало, может что-то и проклюнется. Вознаграждение!



Сочувствую. Припоминаю несколько похожих машин, которые видел в САО. Обязательно отпишусь по ним.

#46:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 21:30
Милиционеры изготавливали поддельные номера прямо в здании ГИБДД



Высокопоставленные сотрудники ГИБДД Петербурга обвиняются в угоне машин и изготовлении фальшивых номеров к ним. "Поддельные номера изготавливались на протяжении полутора лет, примерно по 30 штук в неделю. Во время обыска следователи остановили сотрудника Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", - сообщил официальный представитель СКП Владимир Марки.
У преступников было идеальное прикрытие. Регистрационные знаки они изготавливали прямо в здании управления ГИБДД, где их никто не искал.
Сотрудники Следственного комитета пришли сюда с обыском по делу о похищении автомобилей. Один из следователей заметил, что капитан милиции пытался вынести из цеха три готовых номера. Начальник цеха задержан.
В ходе обыска изъяли 18 поддельных регистрационных знаков, станок для их изготовления и боле 60 заготовок. Организаторы производства делали подделки очень высокого качества, ведь это были люди, хорошо знакомые с процессом создания настоящих номеров.
Банду автомобильных угонщиков также возглавлял милиционер, старший оперуполномоченный УВД Центрального района Петербурга. Следствие продолжается. Судя по всему, история с фальшивыми номерами - лишь один из ярких эпизодов этого уголовного дела.

#47:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 05 Октября 2008 21:59
Надо будет иметь ввиду - мех.противоугонку покупать отдельно, и при установке в салоне ключи из виду не выпускать. При установке сигнализации при приемке попросить переинициализировать брелки (или самим потом). И при постановке на ночь ставить машину на блокировку HiJeck (AVR) со снятием по пин-коду (ввести самому).
#48:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 12:19
Ну что там с машинкой? Какие новости?
#49:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 12:55
Что была за идея с розыском?
#50:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 00:02
Пока непонятно. Слишком много странностей. Армяне звонят все спрашивают нужна ли машина и т.д. Слежки, надоело. Позвонил какой-то крендель и предложил указать адрес авто всего за 15000р. Мое личное мнение- лохотрон! Как вы считаете? Причем он к машине никакого отношения не имеет, какая-то добрая фея!




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU