Страница 1 из 1
Veselov
Вообщем ситуация следующая:
Машина Ваз 2112 2002г.в не работают поворотники, лягушка, клаксон. Реле я поменял, не помогло, предохранители все целые. В ближайшее время нужно ехать далеко, а без поворотников никак! Посоветуйте плиз где можно посмотреть что не так. Обязуюсь тем кто реально подскажет в чем дело кинуть на телефон денежку или карточку купить. Спасибо, жду советов!
Роман Торопов ©
Рэле К3 + предохранитель F16 (10 A) + кнопка аварийки
это всё, что может на это влиять.
Kirill111
+1 за кнопку аварийки. Вместо балгодарностей потрать эти деньги на кнопку. Very Happy
Роман Торопов ©
вот схемка на всякий пожарный:



в самом крайнем - случии прогорели проводники на плате ЧЯ или контакты кнопки.
oxide21102
Скорее всего в ЧЯ глюки.Впервую очередь глянь его и контакты жгутов которые идут к нему.
jecson
откручиваешь ЧЯ и смотришь напряжение на выводах 4.5 резьема Ш3(розовый и корич. провод),если напруга есть то нужно разбирать ЧЯ и смотреть где отгорела дорожка,только невздумай купить новый ЧЯ и ставить, возможно у тебя гденить КЗ
З.Ы на все перечисленные тобой неисправности питалово идет именно с контактов 4,5 Ш3
Роман Торопов ©
jecson писал(а):

откручиваешь ЧЯ и смотришь напряжение на выводах 4.5 резьема Ш3(розовый и корич. провод),если напруга есть то нужно разбирать ЧЯ и смотреть где отгорела дорожка,только невздумай купить новый ЧЯ и ставить, возможно у тебя гденить КЗ


сам то понял чё сказал ?
jecson писал(а):

смотришь напряжение на выводах 4.5 резьема Ш3(розовый и корич. провод),если напруга есть то нужно разбирать ЧЯ


во первых это не выход, а вход ...
во вторых там всегда есть напруга, если АКБ и провода от АКБ живые ...
если уж смотреть то по выходу Ш4 контакт №3 - после предохранителя F16 ...
jecson
Роман Торопов © ну что ты пристал к преду F16?это пред указателей поворотов,а у человека еще и стопы неработают и сигнал,Ш3 конт 4и 5 это вход плюса я неспорю,он же в ЧЯ идет и на F15 ,F16,F17,F7,где F7 как раз сигнал,а F17 салонное освещение и стопы,F16 указатели поворотов,если дорожка вЧЯ отгорела от контакта 4 и5 Ш3 все вышеперечисленое работать небудет
Роман Торопов ©
jecson писал(а):

ну что ты пристал к преду F16? это пред указателей поворотов,


и Контрольная лампа аварийной сигнализации!
jecson писал(а):

а у человека еще и стопы неработают


не сочиняй
jecson писал(а):

вЧЯ отгорела от контакта 4 и5 Ш3 все вышеперечисленое работать небудет


не сочиняй сказки, прально говоришь - чё докапался до 4 и 5 контактов Ш3 - если на них нет напруги то полмашины работать не будет! К тому-же ты пишешь:
jecson писал(а):

если напруга есть то нужно разбирать ЧЯ и смотреть где отгорела дорожка


Laughing
интересно чё делать если нет там напруги :-D
jecson
но согласен с тобой что могла дорожка пергареть, но не обязательно между 4 и 5 контактами Ш3 ...
jecson
Роман Торопов © писал(а):

jecson писал(а):

ну что ты пристал к преду F16? это пред указателей поворотов,


и Контрольная лампа аварийной сигнализации!
jecson писал(а):

а у человека еще и стопы неработают


не сочиняй
jecson писал(а):

вЧЯ отгорела от контакта 4 и5 Ш3 все вышеперечисленое работать небудет


не сочиняй сказки, прально говоришь - чё докапался до 4 и 5 контактов Ш3 - если на них нет напруги то полмашины работать не будет! К тому-же ты пишешь:
jecson писал(а):

если напруга есть то нужно разбирать ЧЯ и смотреть где отгорела дорожка


Laughing
интересно чё делать если нет там напруги :-D


по поводу F16 негони пургу ,клаксон без него работает!
по поводу стопов,чел писал что неработает лягушка,в наше время лягушкой обзывали концевик стопов под педалью тормоза,незнаю как в ваше время ее обзывают....
Роман Торопов ©
jecson писал(а):

по поводу стопов,чел писал что неработает лягушка,в наше время лягушкой обзывали концевик стопов под педалью тормоза,незнаю как в ваше время ее обзывают....


а в наше время - это башмак, колодка тормозная локомотивная ... :-D
ладно не будем вдаваться ...
А так я подумал, что это так обзывается рукоятка поворотников ...

И яж сказал - я согласен с тобой в том, что могла прогореть дорожка ...
точнее я и сказал (первый)
Роман Торопов © писал(а):

прогорели проводники на плате ЧЯ

Дмитрий31rus
а у меня во время вкл габаритов начинает мерцать кнопка задних противотуманок..... что делать???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы