Страница 2 из 9
Glan
Darth писал(а):

хотя рычаг без реактивки как живой нехороший человек)) Передачи без реактивки резко не воткнуть, это в конце концов пересилило сомовнушаемый эффект снижения вибрации в результате ее снятия. Поставил реактивку назад.


+1...
у меня они еще и вылетали.... на резком торможении при включенной второй....

по поводу кардана КАЛИНА... срезать его не обязательно...я у себя просто сточил его первые два сантиметра под конус...
bolt1
Цитата:

Тут ребята цитировали меня типа "Россия - непобедимая страна" за мой подход ))

Сделал так, взял леску (можно и чутка менее 0,35) с ее помощью выбрал зазор...



вот сделал то же самое, только вместо лески поставил две прокладки от водопроводных труб, по диаметру те что подошли
вот ща поеду потестирую

тока сдается мне что леска понадежнее будет, сотрутся мои резинки быстро, в общем поживем -увидим
Legont
Сделал себе фторопластовую втулку, как Gloom рекомендовал. Месяц, правда, в бардачке возил... Ну нет времени сделать, и все тут! А сервисменам никогда не доверял... Но все же поставил, психуя и матерясь. Неудобно там лазить, в отличие от "зубилы"...
И все... Тема про дребезг ручки КПП меня не интересует уже с мая месяца. Даже в 21093 не мог такого эффекта добиться. Тишина и покой. На всех передачах и скоростях...
Gloom! Огромнейший респект за решение проблемы!
На очереди осточертевший своим рычанием катколлектор... Вот с ним пока ума не приложу, что сделать!
JUSTSEE
Legont писал(а):

Сделал себе фторопластовую втулку, как Gloom рекомендовал.



я нигде не смог в городе найти фторопласт, прям дефицитный материал...((
Gloom
Legont писал(а):

Gloom! Огромнейший респект за решение проблемы!


так как бы идея не моя.
Просто сделал и запротоколировал то, что предложил
диверсия
bolt1
ну у меня все гуд, дребезг пропал, не знаю надолго ли=)

а замена обычной на второпласт чем хороша? второпласт покрепче и не стирается как заводская чтоли?
Glan
bolt1 писал(а):

а замена обычной на второпласт чем хороша? второпласт покрепче и не стирается как заводская чтоли?


в стоке имеем дребезг железо об железо, во втором железо-фторопласт... и просто более плотно детали подгоняются...
bolt1
понял, то есть внутри бьется втулка о болт=)
тока ща дошло что меняется и металлическая втулка=)))
а как простой вариант если просто изоленты намотать?Wink
Kiseloff
мне вот втулка не помогла, точно так же звенит-дребезжит рычаг, отсоединял его от кулисы, по отдельности рычаг нормально, а вот кулиса звенит
Glan
bolt1 писал(а):

а как простой вариант если просто изоленты намотать?


ниапчем... порвет через день...
Kiseloff писал(а):

а вот кулиса звенит


ставь кардан КАЛИНА
Darth
Еще раз повторяю.... С калиновским карданом ничего не дребезжит. Да,у меня доп опора на коробасе как у 8в, но это влияет тока на то, что у меня не выбивало передачу даже без реактивной тяги. Новая тяга (демпфер), нерваная подушка под рычагом, неизношенные втулки (ремкомплект кулисы) и карданчик от калины и ВСЕ.
Gloom
Darth
это все чисто индивидуально, тебе помогло, кому то не поможет
Darth
Gloom писал(а):

это все чисто индивидуально, тебе помогло, кому то не поможет

ну конечно в наших ведрах такие допуски, что :ooo: , но калиновский кардан это не пилюля, которая может помочь больному, а может и нет, это скорее скальпель хирурга, вырезающий очаг болезни.
JUS
У меня 1.5 8v сильно дребезжал рычаг КПП при 3000 об/мин
без тяги-крепления коробка-двигатель
JUSTSEE
Товарищи, есть у кого возможность выслать втулку/кусок фторопласта ?
galador
У меня на машине тоже дребезг был, причем прямо с новья(особенно на 2 и 3 передаче). Вылечил так: разобрал и смазал(смазки было чуть-чуть) и вырезал из обычной пластиковой бутылки две шайбы, все собрал, затянул. Третий день езжу и тишина! 8-)
artois08
Вчера поставил себе кардан от "КАЛИНЫ". Помогло, но не совсем(((,
иногда проскакивает дребезг на третьей скорости((( Sad , но что понравилось, так это более лучшее включение скоростей :cool:
И обидно, что на "Приорах" остался этот косяк Sad (((((
leon112
JUSTSEE писал(а):

Товарищи, есть у кого возможность выслать втулку/кусок фторопласта ?


Не парся, это не панацея. Одним словом - не помогает Sad

bolt1 писал(а):

второпласт покрепче и не стирается как заводская чтоли?


Сминается он, да и стирается тоже. Приходится постоянно подтягавать.
bolt1
galador писал(а):

У меня на машине тоже дребезг был, причем прямо с новья(особенно на 2 и 3 передаче). Вылечил так: разобрал и смазал(смазки было чуть-чуть) и вырезал из обычной пластиковой бутылки две шайбы, все собрал, затянул. Третий день езжу и тишина! 8-)


свою разбирал как раз кольцо и стояло вырезанное из бутылки=)
первый раз за 4 года полез, а оказывается до меня тож кулибил владел машиной=)
как уже писал, заменил это кольцо прокладкой под РХХ, по диаметру тютелька в тютельку
вторая неделя - полет нормальный;)
Тоха777
Тоже все норм было. ну и сейчас норм - просто гонять люблю и двиг кручу под 5тыщ - вот тогды и дребезг просыпаеться....
а на приорах тоже самое осталось???? Shocked
Ser_124
Вчера поставил короткоходную кулису, карданчик от калины (даже пилить не пришлось, полностью залез), доп опору на коробку
результат - :cool: :cool: :cool: . Тишина, мешалка от коробки стоит как влитая.
Теперь слышу приятный рык двиг, а не дребезг привода коробки.

РS Дополнительная опора на коробку вещь :cool:
Тоха777
Ser_124

не сможешь фотку выложить короткоходной кулисы? А то я ее в глаза не видел - представляю такую длинную метлу, как на шахе - Very Happy
artois08
а на приорах тоже самое осталось???? Shocked[/quote]

АГА Sad
TDV.ROOT
Тоха777
Кулиса КПП короткоходная 2110 http://avtopasker.ru/goods/29009.htm
Тоха777
TDV.ROOT
Чет я не понял - а куды ее монстрячить то :ooo: А ручка сама останется такой же? Чето и я теперь косячу....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы