Страница 3 из 7
creepjacklamer
Gloom
pst оттянуть бы удовольствие
Andrewlawer
creepjacklamer писал(а):

Gloom
pst оттянуть бы удовольствие


Лучше не оттягивать, вдруг что .... 63 63 63 63
creepjacklamer
Andrewlawer
ладно пойду... боян вопрос че купить?!

тут пишут финвал передние 250?! в биби у нас 350( они еще с полосками посередине). в чем подвох?


мне получается 8рышные колодки подойдут, без датчега?!
Вован 102
Купил Феродо зеленые (Таргет). Проехал пока 500 км, не скрипят, даже тормозят.
creepjacklamer
Отчед: делать было нечего,дело было вечером. решил съездить купить колодки. Феродо были в одном месте. по цене 470 рэ... минут 10 думал... pst потом думаю, ну ево нафиг купил колодки Пиленга FD-P-2003 для 08-09 за 310рэ. поставил минут за 30... поехал. тормоза не скрипят, тормозят так же(тоесть не изменились не в лучшую, не в худшую сторону), должны ведь прритерестя еще?!


и самое главное hehe вот настоящие пиленга
http://www.bm-motorsport.ru/inner2.php?p=info_62

вот какие я купил
видете значек зеленый на белом фоне, а пиленги белый на зеленом фоне. на самих колодках написано только фд-р-2003. они с проточкой по середине( на настоящих нет). вот кстати они в инете http://catalog.autodela.ru/good/view/12243

кто нибудь юзал такие?! надеюсь они не совсем откровенное г@$но?!


Да кстати старые колодки на левом колесе были сточены на 4 и 6мм, на правом на 3 и 5мм. это очень мало?! Smile
BUDWAIZER
ставил на перед феродо красные, 11000 прошел полет нормальный. не скрипят!тормозят! че еще надо ))
mishechkin
Недавно тоже махнул колодки. Уж больно свистели старые доставшиеся от прежнего хозяина, хотя и стёрты были левые всего на треть, правые на половину. Хотел Феродо зеленые (начитался тестов), но побоялся подделок.. Взял Hi-Q.. У меня на дисках уже большая выработка, поэтому снял на колодках фаски по внутренним и наружным граням. Итог - тормозят заметно лучше, не свистят.
UPSA
На днях поменял передние тормозные диски с колодками, уже колбалисо руль при торможении. З/части брал в Би-би: диски 14" в наличие были только одного вида -"Алнас-спорт" - тут выбора не было, а колодки с датчиками были трех видов - Финвал, Coram и Lucas, на Lucas пожалел денег (~ 800 руб) и взял Coram (~ 500 руб), хотя отзывов о них не читал ранее. В результате обкатки, на второй день день появился скрип при торможении, который раздражает всё больше и больше с каждым днем, как на старых Жигулях... bbbee
Теперь думаю, само пройдет когда-нибудь или придется колодки менять? Кто-нить эксплуатировал такие колодки, была такая же проблема? Или дело в дисках (они с перфорацией)? rolle
Поршеньковский
UPSA писал(а):

на Lucas пожалел денег


Они ж вроде теперь TRW называются?
UPSA
на ценнике было Lucas написано и в красной коробке...
ukis
Замечено на нескольких машинах, то что не скрипит на одной, на другой дикий скрип. У наших машин уникальные комплекты дисков! На каждую индивидуально надо подбирать колодки Smile
Кот Матроскин
ukis писал(а):

У наших машин уникальные комплекты дисков! На каждую индивидуально надо подбирать колодки Smile



Лучше уж пару "колодки-диски". Результаты стабильнее.
Lom_Yuruk
Вот уже около 20тыс км юзаю Lucas TRW(красненькая коробочка) по кругу(диски,колодки). Тормозят отлично и в холодном и нагретом состоянии, но на этой неделе при перегреве стали скрипеть колодки.
Кот Матроскин
Брембо + Феродо = Сила! rlzz

иногда приходится тормозить осторожно, с оглядкой на заднее зеркало, а то какая-нить праворукая барбухайка приедет в опу Smile

хочу еще ЗДТ, но тогда точно въедут hehe
UPSA
Недолго радовался новым тормозам (см. пост от 03.06.09) Confused
Через неделю после замены тормозных дисков с колодками помимо скрипа колодок добавился свист в передней подвеске при торможении и разгоне, а также при поворотах на небольших скоростях! Unknown
Кто-то говорит - колодки трут, кто-то на тормозной цилиндр грешит... в выходные надаче собираюсь вывесить колеса - проверить трут ли колодки...
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, к чему готовиться?
Gunna
вы про задние все говоритЕ тормозные колодки??
косопузый
На заду и стоят восьмёрочные клодкии, лучше не заморачиваться, на зад брать родные- тольятинские( цены в разы дешевле). А на перед я лично ставлю Феродо премиум (зелёные) и по цене не самые дорогие и по качеству приличные, не скрипят, если, конечно не попадутся палёные
sergio07
косопузый писал(а):

Феродо премиум (зелёные)


Зеленые - Target.
Красные - Premium Wink
UPSA
диски-колодки обычно на передних тормозах стоят, они головная боль... rolle
косопузый
sergio07 писал(а):

Зеленые - Target.


точно, попутал
vovabs
Пришло время колодки передние заменить. Подскажите, пожалуйста, есть какие то нюансы (подводные камни) при замене. Еще на ПП не менял (на копейке да).
Уточню что колодки стерты в ноль.
1)Как запихнуть цилиндр если, не дай Бог, закис?
2) Чем смазать направляющие? (есть графитка)
3) Какие колодки брать и какие катигорически не брать?

Слыхал такое что при вдавливании цилиндра супорта, грязь в тормозной жидкости которая находится в трубке возле супорта, попадает в главний тормозной цилиндр. Правда или миф?
mikong
Феродо не бери только, по началу были хорошие, сейчас же ужас, писк, скрежет...буду менять на этих днях, хочу попробовать Дафми Интелли...Если денег не жалко то бери АТЕ, Brembo, Hankook FRIXA
мертвая голова
vovabs писал(а):

Слыхал такое что при вдавливании цилиндра супорта, грязь в тормозной жидкости которая находится в трубке возле супорта, попадает в главний тормозной цилиндр. Правда или миф?


А откуда там грязи взяться ? Если там грязь, то менчть тормозную жидкость. Так что это миф и глупость.
mikong писал(а):

Феродо не бери только, по началу были хорошие, сейчас же ужас, писк, скрежет..


Поставил феродо премьер, почему то только премьер защищен галаграмой, а на таргете простая коробка.
Проехал на них около 9 тык, ксе норм. Единственное что правая сторона пищала зимой, уже хотел снять суппорт и посмотреть, но к весне видимо выпал мусор или колодка стала на место и писк пропал, сейчас все тихо. Рекомендую только премьер, за таргет не скажу.
vovabs
mikong, мертвая голова, спасибо, понял.

А что по этому поводу :


vovabs писал(а):

1)Как запихнуть цилиндр если, не дай Бог, закис?
2) Чем смазать направляющие? (есть графитка)

Спиди Гоньсчег
Грязь от резинового кольца поршня. Оно изнашивается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы