Страница 1 из 2
AiNt
Всем привет.

Машина образца 2000 года вот с такой панелью приборов аля классика одометр, циферблат и т д с очень плохой подсветкой (почти ни какой).



Хотелось бы установить панель приборов более современную, например вот такую



Подскажите что для этого нужно, может быть есть статья, мануал, ф.а.к., что угодно, где было бы расписано от и до как поменять панели... Зарнее большое спасибо!

Последний раз редактировалось: AiNt (25 Сентября 2008 13:23), всего редактировалось 1 раз
SierS2
AiNt
Я так предполагаю что у тебя приборка с тросиком на коробку...
То есть у тебя не электронный спидометр...
ХЗ если приборки нового поколения с тросами... эт легче в магазине спросить..
А по большому делу.. эту самую приборку я вынимаю минут за 5...
Берёш её с собой в магазин.. и подбираешь то что тебе нужно..
Ябы взял луче от приоры )))
А разъёмы "фишки" проводов должны подойти без проблем... уверен на 99.99% Very Happy
Eddard Stark
SierS2
Тросиковых приборок никогда не было на 10-ах! Все панели электронные.
_Stealth_
Как это не было ? У него одометр тросиковый, или там установлен отдельный моторчик который крутит круги одометра ? Smile
Denis61
У меня приборка старого образца ("механика") как на фото 1. тросика нет. По сути вопроса: если будеш ставить такую как на фото 2 с двумя окошками, то нужно цеплять датчик внешней температуры (если нет будет всё время -40 градусов показывать), если будеш ставить с одним окошком то вобще нет проблем- старую снял новую воткнул.
Да, я поменял все лампочки подсветки на белые диоды, получилась нормальная подсветка правда с голубоватым оттенком, но всё прекрасно видно.
SLAVA 932
MikeLoDeon
+1 менял на одночковую, счетмаш. Как родная встала.
AiNt
И так, сфоткал свою панель приборов. См 1 фото.
Ставить хочу точно такую же как на фото 2. С двумя окошками и туже подсветку. Если у кого есть фото панели приборов приоры, выложите фото плиз.

Для смены панельки (как я понял) нужно:

- Новая панель с 2 окошками
- Датчик температуры
- Диоды подсветки

Всё это дело меняется в течении 5 минут.

Чёт как-то всё просто получается, на новой панели все циферки в окошках электронные, а на той что у меня механические (как на 5/6/7), получается так? Дык может быть нужен какой-то переходничёк, чтобы вывести реальную информацию в окошках, я имею ввиду пробег.

Последний раз редактировалось: AiNt (25 Сентября 2008 13:58), всего редактировалось 2 раз(а)
maksson
От приоры тебе точно не покатит))))Ставь одноокошечную и не парься)))Подсветка-это стертые светофильтры и белые диоды вместо ламп.
AiNt
maksson писал(а):

От приоры тебе точно не покатит))))Ставь одноокошечную и не парься)))Подсветка-это стертые светофильтры и белые диоды вместо ламп.



У меня подсветка вообще сверху слева откуда-то свети одна желтая лампочка, ночью телефоном подсвечивать приходится
AiNt
Так, стоп!

Я так подумал, термометр мне не пригодится 100%, а часы и так при себе всю жизнь. В итоге решил ставить вот такую панель



Что нужно опишите в подробностях всё до мелочей, просто я в этом всём деле новичок, но хотелось бы всё сделать своими руками)) Больше всего интересует подключение элетронного табло с пробегом.

И ещё на той панели что у меня, стрелочки белый многогранные, а на той что я хочу крассные, вообще стрелки вместе с панелью будут продоваться или их отдельно покупать нужно?

Заранее спасибо.
sevaru
AiNt писал(а):

вообще стрелки вместе с панелью будут продоваться или их отдельно покупать нужно?


Ты че, прикалываешься?
Как ты себе это представляешь - на витрине приборка и без стрелок? :-D Какой бы пример подобрать? А, вот, это наверно как клавиатура без клавиш Smile
Alex07-11i
AiNt писал(а):

...Что нужно опишите в подробностях всё до мелочей...


Ничего не нужно. Старую снимаешь, новую втыкаешь. Все.
Kachan
Alex07-11i писал(а):

Ничего не нужно. Старую снимаешь, новую втыкаешь. Все.


+1
я бы сразу поменял лампочки на рассеивающие светодиоды в аналогичном цоколе, нужного цвета - ну, например подсветить синим или зеленым окошко и т.п.
в двухокошечной еще будет показывать вольтаж, кроме температуры и часов, кстати - поставить ДВТ не так уж заморочно Smile

PS Я такую приборку поставил:
AiNt
sevaru писал(а):

AiNt писал(а):

вообще стрелки вместе с панелью будут продоваться или их отдельно покупать нужно?


Ты че, прикалываешься?
Как ты себе это представляешь - на витрине приборка и без стрелок? :-D Какой бы пример подобрать? А, вот, это наверно как клавиатура без клавиш Smile



Говорю же я новичок в этом деле))

Kachan писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Ничего не нужно. Старую снимаешь, новую втыкаешь. Все.


+1
я бы сразу поменял лампочки на рассеивающие светодиоды в аналогичном цоколе, нужного цвета - ну, например подсветить синим или зеленым окошко и т.п.
в двухокошечной еще будет показывать вольтаж, кроме температуры и часов, кстати - поставить ДВТ не так уж заморочно Smile

PS Я такую приборку поставил:



Кстати по поводу лампочек, хочу беленьие диоды, точно так же как в 1ом посте на 2ой фотке. С этим делом тоже заморочек нет?
sseagal
Привет!
Что ж парню никто не скажет, что возможны проблемы с корректным отображением уровня топлива...
ДУТы есть трех типов, кажется ...Когда-то обсуждали ...
А панель меняется без проблем, да ....Два разъема отсоединил, в новую воткнул. Перепутать невозможно, да и в цвете они отличаются...
AiNt
sseagal писал(а):

Привет!
Что ж парню никто не скажет, что возможны проблемы с корректным отображением уровня топлива...
ДУТы есть трех типов, кажется ...Когда-то обсуждали ...
А панель меняется без проблем, да ....Два разъема отсоединил, в новую воткнул. Перепутать невозможно, да и в цвете они отличаются...



вот и начали всплывать нюансы)))
Ну эти проблемы как я понимаю устранимы?
Что такое ДУТы?
maksson
Датчик уровня топлива)))
AiNt
maksson писал(а):

Датчик уровня топлива)))


Тьфу блин Laughing
Деревянный
Причём этот ДУТ, стоин на топливонасосе, для его замены нужно снять ТНВД... Там тонкие шпильки с мелкой ресьбой... При снятии насоса 98% хоть на одной да резьбу сорвёшь...
maksson
Ладно пугать то, ДУТ сменить как 2 пальца об асфальт Very Happy
JD
Ого, на матрехах уже ТНВД стали ставить.
sseagal
))) Ну да ....
А если серьезно, просто надо акуратненько возле бензонасоса ...
И все получится... Заодно сеточку поменяешь ... Smile
AiNt
JD писал(а):

Ого, на матрехах уже ТНВД стали ставить.



Что такое ТНВД ?
Mahoni
ТНВД-топливной насос высокого давления, используется на дизельных машинах Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы