Страница 1 из 2
Alex 2112
Всем привет. Так как стояло жабо старого образца и оно мешало левому дворнику и уже потрескалось решил купить новый. На южке увидел жабо от приоры которое по посадочным отверстиям сходилась с нашим. Стоило 1300 руб, наше жабо стоило 1350. Сегодня установил его: Шпильки по бокам для крепления в этом жабо не используются, а их кронштейны даже мешают их нужно удалять, а также нужно будет просверлить два отверстия под стеклом для дополнительного крепления. Так как шпильки по бокам не используются, то я думаю что жабо больше трескаться не будет.
Большие фото ТУТ










Последний раз редактировалось: Alex 2112 (25 Сентября 2008 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Gloom
Alex 2112 писал(а):


эт ща такая щель будет Shocked
нееее, нафихх.
leon112
Судя по последней фотке, как-то не АЙС. :-(
_Stealth_
зато прям из салона видно, что там в моторе происходит Smile
Alex 2112
Ну во первых там шас нет уплотнителя, а во вторых нужно еще поставить боковые дефлекторы от приоры и тогда будет айс, но они только ставятся с заменой стекла.
Stazz
А форсунки омывателя как там? Нифига не сфоткал Very Happy Трубки подошли, или наращивал?
Кот Матроскин
_Stealth_ писал(а):

зато прям из салона видно, что там в моторе происходит Smile

а-фи-геть... распорку видно... Surprised Smile
Alex 2112
To Stazz На Приоре форсунки омывателя находятся на капоте, а так как у меня есть накладка на жабо в цвет кузова на ней уже стоят они.
Alex 2112
Кот Матроскин писал(а):

_Stealth_ писал(а):

зато прям из салона видно, что там в моторе происходит Smile

а-фи-геть... распорку видно... Surprised Smile




Для тех кто плохо смотрел это фото на ней сфоткана только левая часть жабо правая не установлена на момент фотографирования.
Кот Матроскин
а оно что не "одним куском"? Smile
матрёшечное же вроде "цельное"..
Alex 2112
Кот Матроскин писал(а):

а оно что не "одним куском"? Smile
матрёшечное же вроде "цельное"..



Оно состоит из двух кусков, что бы можно было менять фильтр салона не снимая все жабо.
Кот Матроскин
ясно..
это нововведение вообще-то здравое.. меньше траха с салонным фильтром.. Smile
TDV.ROOT
Плюс у приоры капот дилннее. Он накрывает жабо больше в сторону лобового.
zlexx
А фильтр печки совсем наруже окажется. Это совсем не гуд. Если раньше машина не потела в дождь, то теперь-будет.
Alex 2112
zlexx писал(а):

А фильтр печки совсем наруже окажется. Это совсем не гуд. Если раньше машина не потела в дождь, то теперь-будет.




У меня сверху будет вот это стоять
B.black
Alex 2112 писал(а):

У меня сверху будет вот это стоять


а если это будет стоять, то нафиг тогда морочится с приоровским жабо? и вообще чем хуже десяточное родное, нового образца? под эти шпильки (что ты срезал) в жабо родном, круглым напильником пропиливаем больше паз и лопатся оно уже не должно. по крайней мере у меня сейчас даже склееное больше не трескается.
Alex 2112
B.black писал(а):

Alex 2112 писал(а):

У меня сверху будет вот это стоять


а если это будет стоять, то нафиг тогда морочится с приоровским жабо? и вообще чем хуже десяточное родное, нового образца? под эти шпильки (что ты срезал) в жабо родном, круглым напильником пропиливаем больше паз и лопатся оно уже не должно. по крайней мере у меня сейчас даже склееное больше не трескается.




Она тем хороша что при смене фильтра не надо все жабо снимать, а жабо у меня стояло старого образца 2001 года которое все равно надо было менять.
maksson
Alex 2112 писал(а):


Она тем хороша что при смене фильтра не надо все жабо снимать, а жабо у меня стояло старого образца 2001 года которое все равно надо было менять.


Я проще 2 раза в год жабо сниму чем почти полтора руля за приоровское отдавать Shocked Там делов то минут на 20 Very Happy
Gloom
maksson писал(а):

Я проще 2 раза в год жабо сниму


а если оно у тебя уже треснуло и цена одинакова?
leon112
Gloom
Поставить родное, 10-шное.
Gloom
leon112 писал(а):

Поставить родное, 10-шное.


чтобы через пол года опять треснуло?
яб приору поставил... еси канеш при установке уплотнителя такой щели не останется
TDV.ROOT
Даже ХЗ что лучше то. Я бы наверное поставил от 10-ки, только с большими отверстиями для водостока.
Alex 2112
Сегодня собрал до конца жабо, установил резинку. Теперь можно разглядывать дырку между жабо и капотом Very Happy
F1
зря купил материал не качественный от жары вздувается почти у всех. Будут материал менять. а пока меняют по гарантии
leon112
F1 писал(а):

зря купил материал не качественный


Я и говорю, ставить нужно родное :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы