Страница 2 из 2
Serg_x
Всем привет ))

Недавно видел вживую жабо от приоры на двенашке.

Плюсы:
- мягкий пластик, не трескается

- цена по паскеру - 400 рублей
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=46274
в отличие от 10ой накладки - 1000 руб
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=8112

- состоит из двух частей, позволяет менять фильтр на печке Н/О не снимая жабо



Минус один - слишком низкая для того чтобы установить на ней форсунки омывателя - струи попадают в поводки дворников.
У приоры омыватели стоят на капоте.

Устанавливается в любой кузов. Говорят требуется просверлить два недостающих отверстия и вставить в них дюбеля под саморезы от ИНО.
BOTANEG
на новом кузове ничего сверлить и срезать не пришлось) только 2 пластиковых квадратика поставить надо, в которые саморезы закручиваются. форсунки с шнивы поставил на жабо, льют нормально.
фильтр то конечно удобнее будет менять, но и мочить его дождем будет сильнее Pardon
Lexey 58ru
Serg_x, есть еще один минус: на солнце из-за
Serg_x писал(а):

- мягкий пластик, не трескается

эти жабо вздуваются и образуются нехилые щели между жабо и стеклом.
Serg_x
Lexey 58ru писал(а):

эти жабо вздуваются и образуются нехилые щели между жабо и стеклом.


Значит неспроста она дешевле cry
Alexat73
Lexey 58ru писал(а):

эти жабо вздуваются и образуются нехилые щели между жабо и стеклом.


Эт точно! Я уже два раза по гарантии менял - хватало на месяц. Сейчас где вздулось на саморезы прикрутил. Так что жди жары.
Gunna
Alex 2112
накладку на фото можно поставить со старой жабо?мешать не будет?или надкладка для нового жабо это?
NlCK
Gunna, какое у тебя было жабо значения не имеет.
Matvei
F1 писал(а):

Будут материал менять. а пока меняют по гарантии


ага, с 2007 года меняют, на первой приоре так было. Кстати на этой вроде не топорщится.

По моему лучше чем родное смотрится, единственное что я делал на обеих приорах - на дыру воздухозабора отопителя сетку металлическую от воздушного фильтра прикручивал, чтоб крупное камно туда не сыпалось, т.к. в приоре мотор отопителя перед фильтром.
BOTANEG
Matvei писал(а):

чтоб крупное камно туда не сыпалось, т.к. в приоре мотор отопителя перед фильтром.


ну у приоры и длинный капот, который практически полностью решетку перекрывает.
на матрехе с приорожабо дыра полностью открытая получается Very Happy
leon112
BOTANEG писал(а):

на матрехе с приорожабо дыра полностью открытая получается


Согласен. Не вариант supercool
Сергей Ко
скажите плз.чем отличается жабо старого образца от нового?желательно
leon112
Сергей Ко писал(а):

скажите плз.чем отличается жабо старого образца от нового?


Ох, яндекс тебе в помощь facepalm
V010
Кто-нибудь ставил жабо нового образца от приоры?

https://www.drive2.ru/l/8482588/

При закрытом капоте видно подкапотное пространство или уплотнитель все закрывает?
Dewon777
как трескается.. 12шка 2006 года. всё целёхонько. только полироля ждёт.
Snos23
Это жабо для приоры2 без кондиционера? Просто я не вижу водоотлив.
Bosoi
Не на фиг, сколько на стоянках стоят приоры у всех это жабо гнет волной аж рука лезет, дерьмо. Деньги выкинул зря.
V1T
Bosoi писал(а):

Не на фиг, сколько на стоянках стоят приоры у всех это жабо гнет волной аж рука лезет, дерьмо. Деньги выкинул зря.


Нового оьразца не гнет. У всех деформируются жабо первые, старого оьразца
Logis
Стал тут замечать что у
меня после замены на приора жабу стало на ходу воздух тянуть через печку с выключеным мотором отопителя, при движении, прямо чувствуешь по лице тепло или холод, в зависимости от положения заслонки. Печка старого образца. Видимо родное жабо не давало прямо воздуху в печку на ходу попадать.
Есть мысли у оставшихся на форуме)
-Viewer-
Logis писал(а):

Есть мысли у оставшихся на форуме


Ну это же хорошо что лучше стало продуваться. А так я у себя таких изменений не припоминаю, да и с выключенным моторчиком не езжу в принципе.
NAUexx
Logis писал(а):

при движении, прямо чувствуешь по лице тепло или холод, в зависимости от положения заслонки. Печка старого образца.


Печка Н/О, жаба родная матрёшечная, тоже дует без моторчика, правда когда за 60 км/ч.
А что тебя не устраивает? Так и должно быть. Pardon
Logis
Как то сильно стало дуть из печки на ходу. Не очень это комфортно, так как не очень плавно происходит регулировка тепло холод, поймать удобную температуру не всегда получается. Мотор редуктор стоит нового образца, на старой печке. И еще не работает вентилятор датчика потолка почему то. Проводка целая, от батарейки вентилятор включал. Блок другой ставил. Может должен стоять блок совсем старого образца А-1-2 у меня А-1-2-3 стоит, подменный ставил одинаковый .
NAUexx
Logis писал(а):

Может должен стоять блок совсем старого образца А-1-2 у меня А-1-2-3 стоит, подменный ставил одинаковый .


Сделай так:
1. Отключи разъём от потолочного датчика
2. "Крутилку" задатчика температуры на блоке САУО в положение "минимум" (синенькое Smile ).
3. Включай зажигание и начинай крутилку температуры поворачивать по одному делению вправо, в сторону максимума (красненькое Smile )
Заслонка печки должна чётко следовать за твоими дискретными переключениями, с каждым переключением открываясь примерно на одинаковый угол. И так от полностью закрытой (минимум, "дубак") до полностью открытой (максимум жары) заслонки. И в обратную сторону так же.
Так должен работать САУО без потолочного датчика.
Теперь подключи датчик и повтори п.п. 1-3.
Если заслонка продолжает работать так же, т.е. пропорционально, то:
1. Потолочный датчик дохлый (и пофиг, что его карлсон крутится, кроме него там есть ещё целая схема с терморезистором);
2. САУО не "понимает" твой датчик (т.е. они не подходят друг другу);
3. Таки обрыв в проводке от САУО до датчика.
Logis
Тут продолжим про жабо.
Вообщем решил либо поискать козырек как в печке с рециркуляцией либо что то подобное сотворить самому.

Может у кого завалялся козырек подобный, я бы оплатил почту, доставку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы