Страница 3 из 4
paravoz
Ёхан Палыч писал(а):

ще в четверке потолок, если замечали, обит мягким материалом,


на вид - г@$но. в пятере меня этот потолок в дырочку - тошнил.
Ёхан Палыч
paravoz писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

ще в четверке потолок, если замечали, обит мягким материалом,


на вид - г@$но. в пятере меня этот потолок в дырочку - тошнил.


Ну и зря, поосмотри в Фокусе - кусок пластика, если мне память не изменяет. А еще постучи по нему легонько Smile В классике благородный такой потолок, из кожи молодого дермантина, и совершенно бесшумный кстати.
paravoz
Ёхан Палыч
ну тя. ты че. там нормальный потлок. и стучать можно - шумка крышы у фф2 нормальная. ворс на жесткой основе. все как в лучших домах. тазопотолок в дырочку эти писец. всегда завидовал владельцам семерок - у них красивый формованный был.
Ёхан Палыч
Ну каму што Smile эт я шучу конечно, в ФФ2 от потолка ни звука, но в производстве он наверняка дешевле тазопотолка, который небось чуть ли не вручную натягивали Smile Сэкономили? Да. Лучше стало? Уж по крайней мере, не хуже!
Вот и вся логика иномарок. Пусть один фонарь заднего хода, но не хуже двух на ВАЗах. Пусть капот без упоров - народ не жалуется, заливает себе омывайку, я еще ни одного человека не видел, который бы отказался от машины потому что у нее газовых упоров капота нету Smile
Hudoi
kolhoznik писал(а):

rattle
а, что на ВАЗах фонари заднего света окуеть как всё освещают? :-D


Не поверишь на ОКЕ светят зачотно. Ибо сам юзал. :cool: :cool: :cool

Последний раз редактировалось: Hudoi (30 Сентября 2008 11:09), всего редактировалось 1 раз
Human
В продолжение темы: в чем самый главный смысл идеи задних фонарей, где габарит и стоп в одной секции, а ПТФ - отдельно. Переводишь взгляд на такую машину и хрен поймешь - тормозит она или нет. Зато, нехороший человек, ПТФ - отдельный прожектор.
paravoz
Human
тоже насрать. мне все видно. ибо на дорогу смотреть надо всегда, а не время от времени
Killer Speed
Это все ипонцы. Они начали сначала на бюджетках типа мазды 3, короллы, яриса такую фигню лепить. А потом и все остальные подхватили дурную моду. Это как синие писалки - один поставил, и все за ним давай копировать. Ведь на предыдущей мазде 6 были нормальные фонари, по два ХЗ и по две ЗПТФ. А на новой ассиметричный колхоз. Экономят. Но больше всего в немцах разочаровался... мало того что на пассат ставят одну ЗПТФ и один ЗХ, так еще и фонари с гольфом/джетой унифицированны. Давайте ваще как американцы сделаем, все в одном. Одной лампой и поворотник, и габарит, и стопак. Ну и до кучи ЗПТФ туда можно... А чо, какая экономия Laughing
Moggucci
Цитата:

Одной лампой и поворотник, и габарит, и стопак. Ну и до кучи ЗПТФ туда можно...


Задний ход забыл. Тоже туда нуно Smile
OlegVg
Всегда считал что 1 фонарь ЗХ это признак бюджетности. У логана он один и малюсенький. Сегодня утром обнаружил что на королле тоже 1 ЗХ. С другой стороны на Сандеро (Логан new) уже 2 ЗХ. Думаю что это дизайнеры лепят маленькие блоки задних фонарей и для 2-го фонаря ЗХ не остается места. У меня все фонари в том числе и 2 ЗХ ОЧЕНЬ яркие. Калина по яркости фар и фонарей дает фору и логану, 2110, ксюхе и многим другим машинкам.
paravoz
ну ваще то в ЗХ если кому темно можно ксенон воткнуть. на фф клубе были умельцы Smile
Killer Speed
На ФФ2 ща посмотрел - на хетчах один ЗПТФ и один ЗХ, на седане и универсале все нормально - по две штуки.
dezruptor
paravoz писал(а):

ну ваще то в ЗХ если кому темно можно ксенон воткнуть. на фф клубе были умельцы


На акцент-клубе тоже. Отл смотрится. А если еще кнопку включения в салон вывести, чтобы сзади любителей под жопой висеть или с дальним ездить отсеивать.... 8-)
Mike77
shubin81 писал(а):

да и на тех что дороже 550 - такая же муть...масдо6, аккорд, сивег, окта2. стандарт понимаш такой


На Мазде6 задний противотуман один, а фонарей заднего хода два.
Цифра
Чего-то вы все по какой-то фигней загоняетесь. Не пофигу ли скока там фонарей заднего хода, да птф задних? Никогда об этом даже не думал. А тут оказывается, что два задних фонаря признак крутой машины 8-)
Vitalij
Да блин убого выглядит тачка с задним одним ПТФ расположенным с боку или снизу по центру бампера.

Да и один фонарь заднего хода тоже убожество, по темноте можно с велосипедом или мотиком попутать и всадить.
OlegVg
Hexff писал(а):

Не пофигу ли скока там фонарей заднего хода, да птф задних? Никогда об этом даже не думал. А тут оказывается, что два задних фонаря признак крутой машины 8-)


Такая же фигня с дверными ручками. Если ручки не под естественный хват то это признак самых низших классов А и В.
Wanderlust
Цитата:

по темноте можно с велосипедом или мотиком попутать и всадить

Габариты надо зажигать...
Если еще один птф нормально (по центру), то один фонарь заднего хода... бедноватенько. И третий стоп-сигнал, надо полагать, сначала сделали стоп-ы совмещенный с габаритами (поярче загораются, но информативность хуже некуда), а потом сделали стандарт на дополнительный 3-й фонарь.
rattle
fo[LS]e писал(а):

водитель должен видеть все.
решение - не садись за руль..


угу, попробуй даже не на универсале а на седане выехать задом с парковки стоянки на дорогу, когда тебя облепили со всех сторон машины выше и больше твоей?? из за седанов то еще видно, а вот жипы, хэтчи, универсалы, вот из за них жопно выезжать..Понапокупали тут универсалов)))
gnom211 писал(а):

на моем ФФ-2, когда здаю на зад скажем ночью, с его одним фанарем видимость намного лучше, чем на моей 2110 с двумя.


Не представляешь, как я радуюсь с 2 фонарями ночью)))
Ёхан Палыч писал(а):

а на четвере в отличии от остальных было освещение подкапотного пространства! это вам не две лампы заднего хода, эт покруче будет


Оно и на девятине было)) а на четырках нету))
Ёхан Палыч писал(а):

Еще в четверке потолок, если замечали, обит мягким материалом, на вид смотрится дорого - возьмите современные иномарки, где такой найдете?


Это да..А в девятке мешковиной или холстиной потолок оббит был))) Хотя в инокуча других достоинств и там не надо в потолок пялится, дырочки (тьфу, технически неграмотно выражаюсь - отверстия)) в дермантине разглядывать))
klolik
rattle писал(а):

Ёхан Палыч
а на четвере в отличии от остальных было освещение подкапотного пространства...
rattle
Оно и на девятине было)) а на четырках нету))




Как нету? Shocked У меня есть! Very Happy
Wanderlust
Цитата:

Как нету? Shocked У меня есть! Very Happy


с 2005 года "переход" - у кого есть, у кого только провода, у кого вообще нет.
Vitalij
Видать с 2005 года 14ая стала "вечной"...
Муса Джалиль
Все читать лень... Все это элемент дизайна, симметрия... Белый фонарь висящий отдельно - стремно, закатанный в заднюю блок фару - стремно... а используемый в симетрии с ЗПТ - красота! 8-)
Кстати у меня светят только в путь, размер и место расположения способствуют! http://www.autoprojekt.ru/auto/fiat/pic/fiat_bravo_big.jpg
fo[LS]e
rattle писал(а):

угу, попробуй даже не на универсале а на седане выехать задом с парковки стоянки на дорогу, когда тебя облепили со всех сторон машины выше и больше твоей?? из за седанов то еще видно, а вот жипы, хэтчи, универсалы, вот из за них жопно выезжать..Понапокупали тут универсалов)))


езжу на универсале 1 год. норм паркуюсь. никаких проблем с етим никогда не возникало и всегда норм выезжал "облепленный" жипами и грузовиками. причем стекла затонированы почти под самую жопу. заднее больше всего
Sipe
Killer Speed писал(а):

На ФФ2 ща посмотрел - на хетчах один ЗПТФ и один ЗХ, на седане и универсале все нормально - по две штуки.

на сарае тоже 1
Killer Speed писал(а):

Это все ипонцы. Они начали сначала на бюджетках типа мазды 3, короллы, яриса такую фигню лепить. А потом и все остальные подхватили дурную моду.

ипонцы это сделали, пытаясь адаптировать машины, созданные для людей (читай - ипонцев), под дебильные требования ивропейцев
на ФФ2 один фонарь заднего хода - не парит вообще - даже с тонировкой освещенности достаточно, чтобы увидеть забор, стену, дерево, стоящего человека. От маленьких столбиков, детей и т.п. малогабаритных предметов не спасет даже локомотивный прожектор, бо эти предметы ни в зеркала, ни башку повернув - НЕ ВИДНО. Эт вам не классика. :-D
А на Фиесте свет ЗХ зачетный - лучше головного зубил и матрех. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы