Страница 1 из 1
gm2112
Правая дверь не прижимает толком наружный уплотнитель в районе лобового стекла (вся наклонная часть). Такое ощущение, что верхне-передняя кромка двери неправильной формы - изогнута наружу. В результате образуются щели в несколько миллиметров по обе стороны уплотнителя и это все сильно шумит на скорости. Сверху все прижато как надо, на другой двери тоже. Течи нет, поскольку нормально стоит внутренний уплотнитель.
Пытался всунуть внутрь уплотнителя силиконовую трубку - фиг просунешь, резина по резине не идет даже со смазкой, да и мера эта какая-то искусственная. Вклеивать дополнительный уплотнитель не очень хочется.
Может, кто посоветует как уплотнитель "разбухнуть"? Или еще чего сделать?

Последний раз редактировалось: gm2112 (27 Июня 2003 10:19), всего редактировалось 1 раз
andrew005
С удивлением обнаружил, что конструкцию дверного уплотнения вазовцы содрали с гольфа третьего, только там все нормально сделано и подогнано...
Скорее всего конструктивный простчет и его ПРАВИЛЬНо не устранить. Так же кстати, дело обстоит со "старой" жабо, которая у всех цепляет дворник. Машину вообще "ИСПЫТЫВАЛИ" и "ДОВОДИЛИ"???
Я вот хотел двери поджать регулировкой петель, но только страшно как-то. Поэтому буду действовать вторым вариантом приклею какой-нибудь уплотнитель к внутренней стороне двери...
Еще у меня в разработке третий вариант - начинаю копить на НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль!

Р.S. Кстати "писалки" тоже с гольфа содрали, только я не верю что на гольфе они также криво "писают"...
gm2112
Идея появилась... :!: Что если резиновым молотком аккуратненько выправить кромку двери в сторону кузова? Ничего не потрескается?
vredge
andrew005 писал(а):

С удивлением обнаружил, что конструкцию дверного уплотнения вазовцы содрали с гольфа третьего ...
Р.S. Кстати "писалки" тоже с гольфа содрали...


Хорошо если с Гольфа, достойный образец для подражания. Smile

Последний раз редактировалось: vredge (26 Июня 2003 09:35), всего редактировалось 1 раз
Eugen2112
Такая же проблема, только масштабы были поменьше.
В общем решения два (пока):
1. Открутить болт крепления двери к корпусу, слегка срезать мастику, (чтобы деталь крепления продвинулась ближе) или напильником подточить кромку крепления и придвинуть дверь ближе к корпусу. Болт туго закрутить иначе крепление ослабнет из-за хлопания дверью.
2. Наклеить резиновый оконный уплотнитель (лучше профиль E) на внутреннюю кромку двери в районе обнаруженной щели или по всему периметру двери, если понадобится.

Можно конечно и кромку на которой резинка держится отогнуть, но вероятнее всего появятся сколы и трещины покрасочного покрытия - в общем не рекомендую.
jaws_pol
Поехать нормальному жестянщику и все сделать.Что я и сделал и никапельки не жалею. Шум просто исчез, хотя снизить зазоры ло минимума не удалось из-за ТАЗовской сборки. Еще бы конечно обсшумку Smile

Удачи!
Eugen2112
jaws_pol писал(а):

Поехать нормальному жестянщику и все сделать.Что я и сделал и никапельки не жалею. Шум просто исчез, хотя снизить зазоры ло минимума не удалось из-за ТАЗовской сборки. Еще бы конечно обсшумку Smile

Удачи!



Какие именно манипуляции с дверью этот жестянщик делал?
dra
Какие именно манипуляции с дверью этот жестянщик делал?[/quote]

Манипуляция известная - при опущенном стекле и ткрытой двери гнешь верхнюю часть двери, т.е. рамку, упираясь в часть нижнюю. На шахе у меня помнится хорошо получалось, а вот на двенашке на прошлой неделе пытался таким образом подогнуть, шум этот вылечить, но не вылечил. Потому что боязно мне стало чего-нибудь сломать, как максимум - всю рамку. Наверное как раз нужен жестянщик, который если сломает, то сам и будет ремонтировать.
gm2112
Решил таки проблемку. "По совету друзей" (С) заехал в гараж с громким названием "Станция кузовного ремонта", объяснил в чем дело. Здоровый детина с ручищами как три мои посопел, повертел, пожмякал рамку, заодно и болты на петлях затянул. И все! Уплотнитель стал лучше чем на нормальной двери. Заодно теми же ручищами он пожмякал некоторые края других дверей, капота и т.д. в целях выведения их в одну плоскость друг с другом. Делов на 10 минут и 10уе. Laughing
jaws_pol
Абсолютно верно.Согласен с предыдущим высказыванием. У меня немрного другой случай: 3 часа и все двери, капот и багажник закрываются практически бесшумно. А сегодня после обеда еду на обесшумку салона.


Всем удач!!
gm2112
jaws_pol писал(а):

Абсолютно верно.Согласен с предыдущим высказыванием. У меня немрного другой случай: 3 часа и все двери, капот и багажник закрываются практически бесшумно. А сегодня после обеда еду на обесшумку салона.


Всем удач!!



Ну это уже немного из другой оперы...
GPV
Вообще-то данная проблема решается путем наклеивания на "селикон"пластмассовой облицовки окантовки крыши "классики",по периметру двери в местах контакта с уплотнителем...Сильно гнуть рамку двери не есть гуд для и так хлипкого ЛКП.
Вит112
Я у себя тоже решил занятся устранением этого шума и выяснил такое Surprised Оказывается правая шумящая дверь навешена значительно выше чем левая, примерно на сантимертр. При этом получается что уплотнитель находится НИЖЕ двери и касается лишь чуть-чуть. Как я не доглядел этого раньше, на гарантии :-(
Тут никаким подгибанием рамки не поможешь. Придется клеить по всей двери уплотнитель. Обидно, блин.
Aldamo
2gm2112:
А не подскажешь ли адресок того гаража "Кузовного ремонта"?
gm2112
Aldamo писал(а):

2gm2112:
А не подскажешь ли адресок того гаража "Кузовного ремонта"?



Подсказываю. ул. 1-ая Бухвостова, д. 12/11 (м. Преображенская площадь). тел. 962-69-06, 962-64-42, спросить Александра.
MVladimir
gm2112 писал(а):

Правая дверь не прижимает толком наружный уплотнитель в районе лобового стекла (вся наклонная часть). Такое ощущение, что верхне-передняя кромка двери неправильной формы - изогнута наружу. В результате образуются щели в несколько миллиметров по обе стороны уплотнителя и это все сильно шумит на скорости. Сверху все прижато как надо, на другой двери тоже. Течи нет, поскольку нормально стоит внутренний уплотнитель.
Пытался всунуть внутрь уплотнителя силиконовую трубку - фиг просунешь, резина по резине не идет даже со смазкой, да и мера эта какая-то искусственная. Вклеивать дополнительный уплотнитель не очень хочется.
Может, кто посоветует как уплотнитель "разбухнуть"? Или еще чего сделать?




Не мыл машину с неделю, до этого поездил по проселкам.......
Открыл двверь и сразу видно: где не плотно прилегает - там пыль.
Получается только в нижней наклонной части не плотно прилегает, а там не выгнешь.
кто нибудь попробовал кронштейнами крепления двери регулировать?
Поделитесь плизззз.
Iv+
Аналогичный шум только по левой двери.
Однако ИМХО это является следствием перекоса стекла в двери, в результате чего, оно одним углом не плотно закрывает проем.
Можно лисамому устранить этот проем?
Или я не прав и шумит все-таки дверь.

С уважением
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы