Страница 2 из 11
Andre2115
GreatDemon писал(а):

нее клапана дзинькают, а это время от времени постукивает переодичность стуков не с чем не связана. Стучит хрен знает где Smile по-моему везде Smile сначала думал на распределитель зажигания, т.к. сначала думал стук оттуда, но потом понял что стучит везде под крышкой ГБЦ. Если трогать крышку ГБЦ или распределитель зажигания то во время стука ощущаешь небольшое биение.


как сказал kolya678, это осевой люфт. в поиск. я устранял проточкой заглушки РВ. теперь снова немного постукивает,но только при прогреве. может это из-за ремня, не знаю. я забил на это.
GreatDemon
т.е. я так понял все с этим ездят и мозг не парят, и ещё ни у кого от этого ничего не произошло. Просто мне предложили на сервисе если меня это сильно тяготит то менять распред вместе с постелью + регулировать клапана. Итого: запчасти плюс работа где-то 2500р. Меня конечно беспокоит этот стук но не так уж чтобы я отдавал 2,5 рубля ))
Toshka
а не факт, что поможет... если принять за аксиому, что родные запчасти самые хорошие Smile , то можешь только хуже сделать Very Happy последствий от такой езды никаких не должно быть - ездий так. на новой голове могут быть люфты еще больше... Shocked
sobr
это болезнь .....
Maxovi4
Стучит где то рядом с трамблером, может ли стучать трамблер ?
Менял его сам - все равно стучит.
Подозрения на осевое биение распредвала, прочитал, что можно вставить пружинку. Кто нибудь вставлял? Помогло?
Aleks27
Да забей. У всех так. Ну или почти у всех. Я такую же брал. Тоже брякала. Отьездил 45000 - как брякала так и брякает - звук ни сильнее ни тише.
Петруха
а еще клапано могут стучать, давно регулировал? да и пробег хороший уже крд был?
Maxovi4
Капиталка была, клапана постукивают - но по другому(стрекочут). Стук этот достал, двигатель в остальном работает отлично.
Обойтись вроде можно малой кровью... вот только не знаю стоит ли с пружинкой заморачиваться...
Serduk
Не представляю что ты этой пружине там будешь поджимать...
3 года стучит. Езжу и не парюсь, ибо пофиг - у половины так.
После замены ГБЦ так же стучит. Так что не парься - всё будет... когда 16в поставишь Laughing
Maxovi4
Вот на одном форуме вычитал:

"Изначально в конструкции двига пружинки нету. Пружинку ставить сняв трамблёр, в распор между распредом и валом трамблёра. В торце распреда, куда своими лапками вставляется трамблёр, есть небольшое технологическое отверствие. Вот в это отверствие и вставляется пружинка. На вскидку по памяти (не замерял/зарисовывал никогда - ни к чему было, всегда по месту делаю) диаметр пружинки ~8мм (чуть меньше диаметра отверствия), диаметр проволоки - ~0,5мм (чтобы и не слишком жёсткая была, и не слишком мягкая. Иногда, если после установки пружинки распред продолжает гулять - приходится подбирать пружинку пожёстче), длина пружики около 10-15мм, вся пружинка 4-5 витков. Первый виток, что вставляется в отверствие распреда, немного разгибаю, чтобы пружинка держалась в нём и не выпадала.
Чтобы не накосячить с длиной пружинки (или коротка окажется, или совсем витки сомкнутся при установке трамблёра и он встанет в жёсткий распор), можно сперва взять кусочек пластилина, вложить в отверствие распреда и прижать трамблёр на место. После снятия трамблёра по смятому пластилину определить длину пружинки, чтобы при таком сжатии витки не смыкались."

хз, будет работать или нет...

Вот еще про зажигание хотел спросить - мне где его только не выставляли - пальцы все равно стучат при педали в пол на 4-й около 50 - 60 кмчас, и не 1-2 сек как положенно а где то около 3-4, пробовал сам трамблер крутить - задолбался - то вообще не стучат - а машина не едет, то одни звяки и бряки.
Serduk
Опа. неплохая идея. Когда буду снимать 100пудово попробую. Просто ради интереса, т.к. у самого около трамблёра стучит, а его никогда ещё не разбирал, поэтому ХЗ что там внутри. Надо будет поглядеть Wink
ЗЫ по пружинке - можно от карба взять - там как раз такие есть. и мягкие, и пожёстче, и обрезать легко )
БЕСЬКА
а где в карбе такие пружинки стоят?
Serduk
да блин - вот на пуковом устройстве. Там как раз 8 мм где-то.
Только не знаю - ИМХО этого многовато будет...
Другой вариант - взять пружину от КПП - которая шарики в синхронизаторе зажимает, правда она жестковата... даже не вспомню где в машине есть чтото примерно такого диаметра. ХОтя пружин щас много - найти не проблема. Smile
ak75
Начал постукивать распредвал. Думаю заменить, но возник вопрос. Как распред устанавливается в гбц, там стоят вкладыши или он просто в корпусе гбц? Не получится так, что я вал заменю, а стук из за выработки постели останется?
Алексей Тульский
тогда замени всборе.
ak75
Алексей Тульский писал(а):

тогда замени всборе.

ГБЦ? Very Happy
х123ас
Так стучать могут и толкатели.Клапана то регулировали?))
ak75
Со стуком в сервис и приехал, отрегулировал клапана, стук остался. Мастер сказал - распредвал. И по симптомам похоже, что он. При заводке первые пару секунд стук, потом стихает.
х123ас
То есть на горячую не стучит, только на холодную? Так это нормально,стук пока зазоры клапан/респредвал не компенсируются температурным расширением.
luchsergey
масло погуще залей(20W50).стучит первые секунды пока давления в маслосистеме нет-страшного нет.
ak75
Стучит и нагорячую. Но вопрос о устройстве - есть там вкладыши или нет.
luchsergey
ak75
если поменять только распред, стук может остаться?
luchsergey
может и пройдет,хотя вал стальной калёный а постель с дюрали кто больше подвержен износу?нуно глянутьвал.
ak75
luch, спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы