Страница 1 из 2
TDV.ROOT
Суть проблемы: включаем габариты, ближний, дальний, все хорошо до тех пор пока не нажимаем на тормоз. БСК сразу орет о перегоревшей лампочке. Стоп сигналы горят все, перегоревших ламп нет, доп. стоп сигнал тоже работает. Перелазил все что можно и нельзя. Что скажите форумчане?
P.S. Поставлен фаркоп с электрогнездом для подключения электрики прицепа. Мож отсюда копать?
Denis_O
нет, фаркоп тут не причем!Лампочки стандартные стоят?
TDV.ROOT
Denis_O писал(а):

Лампочки стандартные стоят?


Стандартные.
румын
присоединяюсь, меня тоже БСК достал - все горит, перегоревших нету...
Zlobniy DAg
Была такая же фигня. Чуть не чокнулся. Потом достал все лампочки и зачистил их от окисления и патроны тоже. И случилось чудо! ))))
DIMA66
Zlobniy DAg писал(а):

Была такая же фигня. Чуть не чокнулся. Потом достал все лампочки и зачистил их от окисления и патроны тоже. И случилось чудо! ))))


+1
БСК реагирует на перепад сопротивления
TDV.ROOT
DIMA66 писал(а):

Zlobniy DAg писал(а):
Была такая же фигня. Чуть не чокнулся. Потом достал все лампочки и зачистил их от окисления и патроны тоже. И случилось чудо! ))))

+1
БСК реагирует на перепад сопротивления


Уже блестят как у кота одно место, толку ноль. Sad
Gloom
значит реле контроля ламп мозги пудрит, у меня так же... цука...
причем если нажать тормоз при ближнем, то ничего, а если отпустить и тут же нажать снова, то загорается индикатор.
TDV.ROOT
Gloom
У меня с одного нажатия. Нажал, отпустил, заорала, замигала, загорелась Confused
Denis_O
Начни с реле, возьми заведомо рабочее и попробуй поставь себе!Мне помогло, поставил новое реле все ок!А недавно его переделал под диоды, но все пока работает!!!
TDV.ROOT
Denis_O
Попробую сменить, если заработает, то свои нервы сберегу на будущее. Smile
god_terror
У меня была такая же проблема, поменял плату ЧЯ и она исчезла. Very Happy
V1T
Zlobniy DAg писал(а):

Была такая же фигня. Чуть не чокнулся. Потом достал все лампочки и зачистил их от окисления и патроны тоже. И случилось чудо! ))))


только я не лампочки чистил, а под платы кусочки изоленты подложил...Они в местах контактов былы протерты....Это что касается стопов....А на задних габаритах просто лампочки пошатал..подергал...И уже очень давно не вспоминаю....
TDV.ROOT
god_terror писал(а):

поменял плату ЧЯ


Это уже координальные замены Smile
max-np-max
Gloom писал(а):

причем если нажать тормоз при ближнем, то ничего, а если отпустить и тут же нажать снова, то загорается индикатор.
_________________



Такая же фигня с новым реле контроля, старое испортилось после КЗ в цепи габаритов, а новое глючит в цепи стопаков, контактов плохих нет, потому как лампочки припаяны наглухо Smile . Вообщем , тож больная тема, 160 рублей выкинул за новое реле... Confused
alex_s44
бывает такаеже фича, кодга подключаю прицеп, но БСК сигналит, смотри разъём на прицеп, скорее всего там глюк
alex_s44
бывает такаеже фича, когда подключаю прицеп, ноБСК сигналит, перегорела лампачка габаритов, хотя всё ОК =) копай в разъёме прицепа.
Gloom
alex_s44 писал(а):

бывает такаеже фича, когда подключаю прицеп


это не то.
у тебя сигналит из за лишних лампочек подключенных в параллель
max-np-max
Во, парни, забабахал Smile
Слухаем, смотрим сюдой:

Итак, еси у вас релюха вот такая, то я думаю вы здесь не постили, ибо она весчь..., у меня такая стояла и работала без глюков, пока не спалил случайно Smile


внутри...





А если такая,


то могут быть глюки по стопакам, собственно САБЖ... 8-)
Так вот, можно подшаманить ее. Шаманство заключается в подборе количества витков обмотки на герконе, так, чтоб геркон надежно срабатывал при работе всех ламп стопаков и несрабатывал при отключении из цепи какой либо одной лампы стопаков. Обмотка геркона выходит на 4 и 5 контакты реле.Геркон и обмотка на нем видна на фото:




Еще, как мне показалось, влияет расположение обмотки на герконе вдоль продольной оси. Я снял родную обмотку и намотал новую на 1 виток больше, потом , пробуя на машине и отматывая по 1 витку(приходилось бегать домой перепаивать Smile ) добился стабильной работы реле. Получилось так:



Вообщем пока работает стабильно нормально Smile
Дерзайте ,парни!, это все интересно,матреха в тонусе держит :-D
TDV.ROOT
max-np-max
У меня стоит как раз та, что первая, ругаится, насяльника... Sad
max-np-max
TDV.ROOT писал(а):

max-np-max
У меня стоит как раз та, что первая, ругаится, насяльника... Sad



Да? Confused Тогда беру таймаут, по ней тож есть предложения, ИМХО там резистором поиграть можно..., постараюсь выяснить, каким именно 8-)
TDV.ROOT
max-np-max
Ок, жду предложений, а пока попробую стрельнуть у кого-нить из знакомых релюху, попробовать.
Gloom
max-np-max
как раз такая как у тебя на второй... тоже чтоли подшаманить Confused

каким сечением провод брал?
так сколько витков то осталось в конечном итоге?
можно было от родной отматывать наверно Smile
max-np-max
Gloom писал(а):

каким сечением провод брал?



Я не мерил, на глазок нашел, типа 0,6 чтоль..

Не считал Smile на фото видно

Gloom писал(а):

можно было от родной отматывать наверно Smile



Не, как раз к родной добавить надо,но так не получится, поэтому менять, а вообще, я те скажу, попробуй сперва лак снять и сдвинуть обмотку ближе к центругеркона милиметра на 1,5...
Gloom
ясна..
буду пробовать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы