Страница 5 из 10
koresh86
Дюжина писал(а):

-alex-
Брось. Диагноз. Обычно с возрастом проходит.



у тебя на аватаре диагноз.
koresh86
и что же с возрастом проходит? понимание что новое гавоно лучше старой машины???
lakwit
увидел тему не мог не ответить, у меня ауди а8 96 года выпуска 4.2 обьем, и что какойто убогенький авто типа логана или акцента лучше , или я дурак уже?
mikal
koresh86 писал(а):




это все известночто первые а4 по безопасности хромали.


Значит А4 хромали, а 100-ки и 80-ки не хромали, отчего так? Объясни пожалуйста зачем Ауди изуродовала такую красоту?
koresh86 писал(а):

а что свежесть влияет на безопасность???? интересно как?


Конструктивом, дорогой. Открой сайт Евронкап и изучай изменения от поколения к поколению. Потом подумай, что то, что предлагал - старее, чем то что там испытывалось и попробуй обратно экстраполировать. И это всё без учёта возраста и практически гарантированной аварийности, о которых тебе уже здесь сказали, неминуемо ослабивших кузов.
koresh86
если рассматривать с сайта нкап то логана там нет вообще, так что эсктраполируй не экстраполируй все равно получишь буй. если а4 хромали то логан даже тестить не стали ибо и так все понятно. http://www.auto-ur.ru/auto/test/AUDI_tests.shtml
mikal
koresh86 писал(а):

то логан даже тестить не стали ибо и так все понятно


Слушай, ты уж если лезешь спорить и доказывать что-то, хоть маленько изучи вопрос, что бы глупо не выглядеть..
Вот Логан
http://www.euroncap.com/tests/dacia_logan_2005/221.aspx
Вот новый хэтч на его базе
http://www.euroncap.com/tests/dacia_sandero_2008/340.aspx
Последний очень прилично выглядит. Не 20-ти летним Ауди с ним равняться.
koresh86
да что вы говорите! дачия как минимум делается не русскими мужиками и не из русского металла. так что это совершенно другая машина. так же как и фокус и тойота собранная у нас и оригинальная.
Дюжина
koresh86 писал(а):

и что же с возрастом проходит?

Категоричность проходит. Оттенки в восприятии появляются. И всё остальное подтягивается. Не обижайся, все мы такими были, в той, или иной степени. Wink
lakwit писал(а):

что какойто убогенький авто типа логана или акцента лучше

Кому-то, безусловно - да. Тебе - явно нет. Люди разные и требования к авто у них разные.
koresh86
последняя фраза-золотые слова! спорить тут не о чем на самом деле каждый выбирает для себя и никому ничего не докажешь.
dezruptor
koresh86 писал(а):

да что вы говорите! дачия как минимум делается не русскими мужиками и не из русского металла. так что это совершенно другая машина. так же как и фокус и тойота собранная у нас и оригинальная.


Что фокус, что тойота что собрана у нас, что "там" - один фуй.

Про вылечится со временем +1
koresh86
dezruptor писал(а):

koresh86 писал(а):

да что вы говорите! дачия как минимум делается не русскими мужиками и не из русского металла. так что это совершенно другая машина. так же как и фокус и тойота собранная у нас и оригинальная.


Что фокус, что тойота что собрана у нас, что "там" - один фуй.

Про вылечится со временем +1



видел и тот и другой фокус? а то что салон кривой в русском и шумка никакая по сравнению с америкосом не заметил??
lakwit
ну ето не ответ или ето из серии что кто то должен ездить на логане и удовлетворать страшненьких женщин ? Надо стремиться к лучшему а не надеяться что ета машина будет хорошой а купив её понимать что всё тоже Г как обычно.
mikal
koresh86 писал(а):

дачия как минимум делается не русскими мужиками и не из русского металла


Слушай, а Пассат и Тигуан Калужские и БМВ Калининградские тоже г@$но, да?
koresh86 писал(а):

видел и тот и другой фокус? а то что салон кривой в русском и шумка никакая по сравнению с америкосом не заметил??


С каким Америкосом? Ты про первый что ли? Так одинаково всё. Более того на наших подбор движков был интереснее. 2.0 так точно лучше.
lakwit писал(а):

ну ето не ответ или ето из серии что кто то должен ездить на логане и удовлетворать страшненьких женщин


Интересно, а кого должен удовлятворять человек ездящий на 20-ти летней бочке? Что вообще за бред оценивать человека по машине?
-alex-
mikal писал(а):

Что вообще за бред оценивать человека по машине?


тоже не понимаю..
ну продам я щас лачу пусть за 350 и возьму а8 за 300- чё я круче буду? hehe
причем таже лача уйдет влет, а а8 13-ти летняя (особо 4.2 в свете нынешнего кризиса и налогов) будет долго ждать покупателя.. Smile
lakwit
ну за 300 ты вазмеш ведро, так её тебе еще надо будет обслуживать и плюс а8 на пару класов выше лачи
-alex-
lakwit писал(а):

плюс а8 на пару класов выше лачи


и что? что мне это даст? ну что, я богаче чтоль стану? в глазах окружающих - возможно, только для этого поновее бы машинка нужна, а никак не 13 летняя.. да и что мне от этого?
топливо в 3 раза больше жрет, налоги сколько сейчас на 300+лошадок? обслуга? а каска как?
и что взамен? мощь - мне в пробках не нужна, с нынешними штрафами - ну нафиг... комфорт? моему заду и авто поменьше понравится..понты? хочешь строить из себя важную персону - купи новую а8 с водителем персональным..
а личную а8 чтобы только свой зад возить? зачем?
и при всем при этом молится чтоб ничего не сломалось..
был у меня авто классом выше с хорошим мотором..
наездился..нагонялся..напонтовался..
лучше я отдохнуть куда-нить лишний раз съезжу чем поменять какую-то деталь на таком агрегате..
lakwit
ну да я вижу была класом выше =)) купи "НОВУЮ" оку и все чо на лачети ездить то, на налоги и бензин пофигу, а у себя иметь такую машину ето для наслаждения езды, иногда хочется просто покататься, а не ездить на дребезжалке с китайским металом и пластиком внутри, отдавать по месяцу на гарантию чинить так как нету деталей и она нефига не долговечная и вот опять что то сломалось. А про то что твоя лачети быстрее уйдет на рынке ето естественно зажигалку быстрее продать чем сварочный аппарат
mikal
lakwit писал(а):

ну да я вижу была класом выше =))


Вот смотри. Есть у меня соседи. Оба очень прилично зарабатывают, порядка 15 штук в месяц на семью. Купили 4-ку в новом доме, сделали ремонт. Собираются прикупить ещё квартиру, деньги есть определяются с моментом. До последнего ездили на 7-ми летнем Цивике, который был куплен 2-х или 3-х леткой. Год назад, со скрипами и вздохами, поменяли на новый Пассат за 900 тыр. И есть приятель. Для которого основная цель в жизни это хорошая машина. Зарабатывал он тоже относительно неплохо - 3-4 тыс. в месяц, но последние 3 года, ежегодно меняет машину. Последний раз Аккорд на ВОльво ХС70 за 1.700. При этом то бабу какую-нибудь найдёт что бы пожить, то снимет, то к родителям вернётся. А сейчас ещё и без заказов с деньгами остался. Как считаешь, кто из них больше долб...б? Зато как бледно этот Пася выглядит рядом с этой Вольвухой Good
maxred
mikal писал(а):

15 штук


mikal писал(а):

3-4 тыс. в месяц


и действительно, что же 2й не купил квартиру-то с аванса.
maxred
mikal писал(а):

Купили 4-ку в новом доме


забыл спросить: в алых парусах?
Дюжина
lakwit писал(а):

дребезжалке с китайским металом и пластиком внутри, отдавать по месяцу на гарантию чинить так как нету деталей и она нефига не долговечная и вот опять что то сломалось.

Чёт про крупповскую сталь давно не слышали. Smile
mikal
maxred писал(а):

и действительно, что же 2й не купил квартиру-то с аванса.


Он одиночка. На покупку однушки вполне мог скопить, особенно держа на депозите накопительном. Да и стартовал не совсем с нуля. И штука это не зелёный, а евро.
maxred писал(а):

забыл спросить: в алых парусах?


К чему сарказм? Обычная панелька почти у кольца, но для 3-х человек более чем. Ты, я так понял выбрал бы, Вольво?
Дюжина
mikal писал(а):

Ты, я так понял выбрал бы, Вольво?

Он уже выбрал Ауди. Wink
maxred
mikal писал(а):

Обычная панелька почти у кольца, но для 3-х человек более чем. Ты, я так понял выбрал бы, Вольво?


А ну тогда я спрокоен.
за 7к евро мне бы и на вольву хватило и на хату и на лоле бы я не сидел, а за 3-4 можно или одно или другое, с жильем у него проблем нет.
-alex-
lakwit писал(а):

ну да я вижу была класом выше =))


ну и куда ты смотришь, знаток? мондео одноклассник с лачей?
как вариант - для тебя машина - это средство самоутверждения...
а так как денег на хорошее самоутверждение нет, то купил большую солидную машину Smile .. и хрен с ней что старая..не все же разбираются..
ты не ответил мне на мой вопрос: что такого необходимого мне даст смена лачи на подобную твоей а8? кроме расходов естественно.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы