Страница 1 из 2
МихаилН
Всем привент!вопрос-на приоре заводское литьё,прикупил зиму на штамповке,подойдут ли болты с заводского литья на штамповку-небудут ли цеплять задние колодки?До этого была 15-ка так там для литья длинные болты а для штампа короткие!
olegus74
немного офф, только из гаража. Подъезжал отец, у него логан, жалобы были на биение в руль при разгоне и торможении и уход с заданного курса авто, заехал на яму, я глянул все резьбовые соединения подергал рулевые тяги вроде норма, далее поддомкратили машину берусь за колесо чтоб проверить люфт а оно болтается - не закреплено, убираем крышечку а там вываливается три Shocked болта, т.е. колесо держалось на одном и тот полуоткручен, хорошо хоть до гаража доехал.
Встречался ли кто с таким случаем, батя говорит, что когда колеса менял с зимней штамповки на литье сам закручивал намертво все болты, у меня подозрение, что это из-за литья, болты под с литьем покупались в сервис центре в комлекте.
Мой знакомый говорит, что у него на 8-ке стояло литье, так вот на одном колесе один болт постоянно откручивался он его подтягивал, но таки не усмотрел открутился - потерял.
МихаилН
Так про болты знает кто или нет?
Вадя™
не подойдут.
B.black
Болты цепляют не за колодки, а за ручник. Если ручник натянут то 50*50, пробовать надо.
Oldster
В перед подойдут без вопросов. Назад надо пробовать. У меня секретка была длинновата - пришлось подрезать.
swd
МихаилН писал(а):

Так про болты знает кто или нет?


на штамповку и на литье болты идут разные. На литье они длиннее. И если оставить короткие болты от штамповие и затянуть ими литье - они непременно разболтаются. О последствиях лучше и не думать - сам так попал, ладно хватило ума сопоставить смену колес со стуком и биением спереди - оказалось половина болтов просто болтались под крышкой литья и брякали при езде. Причем, что характерно только на передних колесах - на задних болты держали намертво. Купил второй комплект для литья, закрутил, пару раз потом их проверял на предмет разболтанности - все Ок, сезон доезжаю, скоро опять штамповку с зимней резиной ставить.
Oldster
swd
У автора обратная ситуация - с литья на штамповку. Болты от литья заворачиваются в штамповку с визгом.
wasd
Длина почтишто одинаковая у этих болтов.Просто фланцы на головках разные.У литья больше.Поэтому с литья на штамп наверное пойдут.А на оборот нет.Когда купил литьё то купил и болты для литья.Но они были длиные и задевали за трос ручника.Когда их обрезал то они по длине стали такиеже как у штампа.Завтра сфотаю оба болта,если не забуду.
bolt1
+ ко всему литье разное бывает, на одно идут обычные болты,а на другое нужны длиннее

зы, колеса после установки подтягивать надо, я километров через 20-30 дотягиваю
Садист
Када разбил диск задний, поставил штамповку, прикрутил болтами от литья и так проехал 200 км.... все живое и здоровое. Проще пойти и померять два болта. У меня они оказались одинаковые шо на литье, шо на штамповке.
Пыльный
Садист писал(а):

Када разбил диск задний, поставил штамповку, прикрутил болтами от литья и так проехал 200 км.... все живое и здоровое. Проще пойти и померять два болта. У меня они оказались одинаковые шо на литье, шо на штамповке.


+1, аналогична
но лучше купи комплект болтов под штамповку, нуивонах
МихаилН
вот это ответы!Всё понял!Всем Спасибо.Завтра за болтами.
Matvei
Я отъездил прошлую зиму на штамповке с болтами со штатного литья, проблем не было.
!Lnur
У меня на литье (и зимой и летом разное) болты длинные, но запаска на штамповке и к ней в багажнике лежит комплект коротких болтов. Иначе никак - если вкрутить в запаску длинные болты от литья, то они задевают пружину троса ручника сзади, а вперёд я запаску не ставил (хоть впереди для штамповки не важно короткие или длинные болты - место есть) - впереди должны быть одинаковые колёса.
bam-izh
!Lnur писал(а):

У меня на литье (и зимой и летом разное) болты длинные, но запаска на штамповке и к ней в багажнике лежит комплект коротких болтов. Иначе никак - если вкрутить в запаску длинные болты от литья, то они задевают пружину троса ручника сзади, а вперёд я запаску не ставил (хоть впереди для штамповки не важно короткие или длинные болты - место есть) - впереди должны быть одинаковые колёса.



Плюс ко всему, болты на штамповку сейчас идут на 17, а болты на литье идут на 19, т.е. надо еще и балонник дополнительный возить с собой, если запаска штамповка, а стоит литье.
!Lnur
У меня на литьё длинные болты на 17.
А балонник телескопический - там 17+19
Oleg_e
Вадя™ писал(а):

не подойдут.


+1
B.black
bam-izh писал(а):

Плюс ко всему, болты на штамповку сейчас идут на 17, а болты на литье идут на 19,



как на штамповку продаются 17-19.
так и на литье продается 17-19.

Oleg_e писал(а):

Вадя™ писал(а):не подойдут.

+1



я вчера прикручивал заднее колесо с диском штамповки, болтами от литья. И нечего не цепляло. если бы не знал этого, тоже бы сказал не пойдет.
Kostian.
Не стал создавать новую тему, Откопал поиском эту.
Какой размер болтов надо всетаки брать для литья??? (в литье если вставить под ключ на 19 то балонник туда уже не залезет). Соответственно на 17 надо. Какая длина должна быть и диаметр?
Спрашиваю потому что секретку и болты заказать хочу.
Павел_2114
Я все прошлое лето по незнанию отьездил на штатном литье,прикрученным болтами для штамповки.

В ямы влитал,диски гнулись но ничего страшного не произошло ! Wink
Kostian.
Мне бы размер в цифрах. я сам на штампах пока катаюсь.
pleschner
У меня на литье вот такие:
Болт Б41C М12х1,25/28 (внутр. звезда) цинк
Цвет: цинк, Модель: Б41C, Артикул: 22280
pleschner
А вообще по каталогу -
Стальнгой диск - Болт колесный 2108-3101040-008/059 (М12х1.25х23)
Литой диск - Болт колесный 2112-3101040-008/060 (М12х1.25х30.5) удлин. с буртиком

Для классики - Болт колесный 2101-3101040-008/057 (М12х1.25х27)
и литьё - Болт колесный 2101-3101040 (М12х1.25х32 удлин. с буртиком

Но под литье и штамп конусы разные.
za_k_on
дицки литые, а запаска штамп. Ставил её на длинных болтах и на перед, и на зад (ЗДТ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы