Страница 1 из 1
DerDen
.. кто делал? развод на бабло или реальная тема? стоит полцены установки пластика 8-)
JENICH
у меня знакомый такой херней занимался.строгают рамы,ставят резинки и новые ручки.ну могут еще чего просиликонить.если щели есть то лучше будет.но лучше новые окна!. ПОЛОВИНУ ЦЕНЫ ПЛАСТИКА НЕСТОИТ!
Mad Vaz
бедность не порок(с)

Smile Рыжий,ставь пластик и не парся 8-)
DerDen
пластик ставить жаба давит, на кухню ставлю. а ищо 3 окна, в среднем по 15-18 тыр. нунах

как мне прокачали в одной конторе снимаеца краска до дерева. все ровняют шпаклюют и красят, устанавливают уплотнители по периметру и между рамами + шпаклюют и красят подоконник и откосы
Otto Frija
DerDen, я часто вижу ситуацию, когда народ ставит окна с уплотнителями, двери, а потом удивляется - чего это колонка вырубаться начала через 5 имнут работы, и душновато как-то... При этом юзер бредит про герметичность и сохранение тепла - наслушался манегера по продажам.
Во многих домах приточка изначально организована через те самые щели. Если их закрыть, то надо брать недетский перфоратор, и пропахивать рядом с окном мощное отверстие, в которое устанавливается соответствующий фильтрующий элемент и управление - вот оттуда и будет отныне дуть. Альтернатива - нормальный приточно-вытяжной агрегат с теплообменником, но он стоит не-по детски, и электричество жрет, т.к. там два центробежника.
Peltik
Первый год окна после такого "ремонта" выглядят вполне прилично, не дует, зимой телее становится. Потом начинает отслаиваться краска, перекосы и прочие косяки вылазят. Я делал. Сейчас жалею и думаю о новых деревянных окнах.
Санёг
уплотнитель стоит 30 рублей метр, краска тоже какието гроши, рамы и окна зачистил шлиф машинкой, стёкла по периметру загерметизировал, меж рамами тоже уплотнитель приклеил, по шуму и герметичности очень похоже на пластик, платить за эту операцию полцены пластика нонсенс...
Kuvshin
cкупой платит дважды.
OlegVg
DerDen писал(а):

.. кто делал?


Я делал. Сейчас уже третье окно делаю. Так получилось потому что сначала делал ремонт квартиры, а окна остались на следующий год. Делаю сам потому затраты только на краску, шпатлевку и электроэнергию, которой уходит немало. Результат таков: вид с улицы у такого окна гораздо лучше чем пластикового. Герметичность и шумоизоляция меня не волнуют. Зимой частенько держу форточку чуть-чуть приоткрытой. Самый большой мунус в том что это ОЧЕНЬ трудозатратный и длительный процесс.
olg2004
Otto Frija писал(а):

Альтернатива - нормальный приточно-вытяжной агрегат с теплообменником, но он стоит не-по детски, и электричество жрет, т.к. там два центробежника.




не пугай народ воздуху на тело надо лишь 60 кубов на двоих 120 - это всаего лишь 1200 кВт + 200 Вт обавентилятора 8-)

установка сама около 1000 вечно зеленых дорога только разводка и установка наружних рещеток, ну и ессно наладка :-D
Alexxxa
тоже думаю так сделать и не потому что жаба душит на пластик, просто не доверяю я пластику, везде один пластик, деревянные окна все же лучше, мне кажется, а вот новые деревянные рамы, тут уже жаба давит! :-D
kolhoznik
Otto Frija писал(а):

DerDen, я часто вижу ситуацию, когда народ ставит окна с уплотнителями, двери, а потом удивляется - чего это колонка вырубаться начала через 5 имнут работы, и душновато как-то... При этом юзер бредит про герметичность и сохранение тепла - наслушался манегера по продажам.
Во многих домах приточка изначально организована через те самые щели. Если их закрыть, то надо брать недетский перфоратор, и пропахивать рядом с окном мощное отверстие, в которое устанавливается соответствующий фильтрующий элемент и управление - вот оттуда и будет отныне дуть. Альтернатива - нормальный приточно-вытяжной агрегат с теплообменником, но он стоит не-по детски, и электричество жрет, т.к. там два центробежника.


+много
мы сами сделали типа реставрацию. Зимой тсало очень душно в комнате, а летом влажность высокая. Приходится всё время приоткрывть, что бы приток свежего воздуха был.
DerDen
вобщем сделали эту реставрацию, давно отписаться хотел но забыл, краска которой красят- гавнецо, хотя дают гарантию на лкп- год, уплотнения сделаны нормально, фурнитуру меняют и болты, косяк только с одной ручкой, слишком загнута, открывать неудобно и заглушки на саморезах надо приклеивать- просто так не держатся отлетают. Цена вопроса - двухстворчатое окно- 4 рубля, 3-х створчатое-6

короче думайте сами решайте сами 8-)
Муса Джалиль
DerDen, я так понимаю, окна у тебя были не гнилые... Единственное видимо зачистили фигово и краску неправильно подобрали. Я одно время хотел закупить оборудование и занятся ремонтом, но что-то скепсис поборол или лень. Я правильно понимаю, что в принципе тебя все устроило?
DerDen
SMF писал(а):

DerDen, я так понимаю, окна у тебя были не гнилые... Единственное видимо зачистили фигово и краску неправильно подобрали. Я одно время хотел закупить оборудование и занятся ремонтом, но что-то скепсис поборол или лень. Я правильно понимаю, что в принципе тебя все устроило?



окна были не гнилые, только херово подогнанные и с облупившейся краской.. вобщем да, устроило, за те деньги что я заплатил, претензий по качеству нет 8-)
Acquirer
Стояло в комнате окно с уплотнителями, но чисто с нашей фурнитурой, наши механизм слизали, но сделаны из говна. Купил на фирме у парня полный комплект вместе с ручками от пластика, по моему 1300 р отдал. Установил за час, с тех пор горя не знаем, все отлично открывается/закрывается. Вот красить - не красил... Все думал, ну почему наши млять не могут эту сраную фурнитуру сделать нормально? Замок развалился просто нахрен. Уму непостижимо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы