Страница 2 из 3
afil
присоединяюсь к КПК-шникам - пользую год Asus696 в связке с iGo - все отлично (там, где карта есть, а есть не везде...) - вполне полноценный комп (книги, музыка, игры, фильмы, нужные проги, контакты и т.п.), сейчас вот с его помощью аглицкий учу
Роман Торопов ©
интересно, а куды мне податься?
с полу GPS навигатором Laughing (StarLine space)
Открыть чтоль тему любителей GPS навигаторов без мониторов ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (17 Октября 2008 12:28), всего редактировалось 2 раз(а)
DinYa
kozzy писал(а):

Крайне не рекомендую Garmin. За дорогие версии не скажу. У меня nuvi 200, так вот это фуфло каких мало!
Минусы:
1. Можно найти крякнутые карты в инете, но... отображаться будет не все. ставлю одну и ту же карту на nuvi200 и на нокиа или сони-эрик. Там все показывает до последних мелочей (speedcam, светофор и прочие точки привязки) У меня же ничего не отображается. Даже номера домов видно только когда зайдешь в режим поиска "куда ехать". Едешь по трассе, проезжаешь деревню или населенные пункт не очень крупный, а названия не показывает, только в режиме "куда"


Многие проблемы с Гармином давно решены на 4pda.ru раздел навигация.
там и карты последние и крякать ничего не надо да и как в приборе нужные настройки включить чтобы все показывало подскажут.
а вот с jj вы такого хлебнете, что и сказать страшно
Dospan
F1 писал(а):

Dospan
невидет прога GPS встроенный, кучу денег потратил на скачку карт, голосового управления и т.д. Теперь вообще после открытия вылетает сразу Sad


Видит. Сам на N95 проверял. В настройках поройся.
запусти программу. Вверху, между индикатором GSM сигнала и надписью Mobile XT видим индикатор спутников GPS. Наводим на него и входим в подменю. Там выбираем тип приемника. Если по синезубу, то п.п.1 если встроенный, то п.п 2 (текст там урезан, полностью процитировать не могу)
PS Главное правильно создать файлы разлочки.
korneff
Exodus писал(а):

Не понравится прога-снесешь и зальешь новую, благо что халявы в нете сейчас навалом



Вот и я про то же! Сначала тоже думал взять готовый прибор, но потом добрые люди отговорили и продемонстрировали в действии КПК с GPS. Теперь сам обладаю такой штукой, о чём нисколько не жалею. Тем более, что цена моего зверька сопоставима с готовым решением. Very Happy
Sarmat
Denim писал(а):

Навител - лучшие карты для России. Бери навигатор с лицензионным навителем. Там карты с домами в отличие от остальных

У меня iGO, и там карты с домами. Пользовался так же Аутоспутником. Там тоже с домами. Видел Гармин, тоже с домами.

Так что непонятно на каком основании сделано такое категоричное заявление.

В общем, вот здесь знающий человек пишет, ему и рекомендую доверять:
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=2117&st=0#entry7721
Denim
Sarmat писал(а):

Denim писал(а):

Навител - лучшие карты для России. Бери навигатор с лицензионным навителем. Там карты с домами в отличие от остальных

У меня iGO, и там карты с домами. Пользовался так же Аутоспутником. Там тоже с домами. Видел Гармин, тоже с домами.

Так что непонятно на каком основании сделано такое категоричное заявление.

В общем, вот здесь знающий человек пишет, ему и рекомендую доверять:
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=2117&st=0#entry7721



привет. Не знаю с чего ты взял что там "знающий" человек и что ему можно доверять. Smile Человек то пишет про навигатор для Москвы и МО. Я ж про Россию говорю.

Где простите вы видели дома в I-Go ???? В МО - не видел, в Белгороде, Курске, Краснодарском крае - тож не видел. Ах да, вспомнил - в Москве видел - и то без номеров
:-D

Автоспутник - хм, карта того же убогого Телеатласа что и I-go с небольшими дополнениями. Домов побольше чем в I-go.

В Гармине - контуры домов видел только в Москве - и то настолько криво - ужас. - не наврал - в Гармине есть дома во многих городах !!!!


Вообще, перепробывал много программ навигации - для России самые лучшие по картам - это две программы : Гармин и Навител. Остальные - это баловство. Либо только для Москвы и Питера у них более менее приемлемые карты.

У гармина интерфейс на любителя да и тормозит он жутковато. Моё имхо.

Пытается пробиться автоспутник с картами от Телеатласа - но пока не очень у него получается в связи со скудностью возможностей по трекам и т.д.
bxmax
Sarmat писал(а):

Так что непонятно на каком основании сделано такое категоричное заявление.


На том что я сравнивал собственноручно Smile. На ИГО есть номера домов, но не их контуры.
Мой дешевенький Explay 430 кстати в отличие от дорогих гарминов имеет аудио видео проигрыватель, просматривалку фото и читалку книг.
И блутус хендс фри который по моему мнению работает отстойно. Но зато есть Smile
bxmax
Алекsандp писал(а):

сенсорная палочка для удобства работы с навигатором (забыл как правильно она называется) 290 руб. это продаётся отдельно. В целом модель - золотая середина, рекомендую.


Палочка (стилус) отдельно Shocked ? Золотая середина? Или с рук куплено?
Я снова рад что не купил Гармин Smile
Скажу о МИО с каким то "роад роадом"- один раз подержал в руках сие чудо не помню какой модели, так там не разобрать что оно говорит вслух. Мой дешевый китаец по русски отлично разговаривает.
И главное - запросто заменив СД карточку я меняю навигационную программу Very Happy . В КПК это конечно можно сделать легким движением стилуса... Но там есть прочие вышеописанные недостатки.
korneff
bxmax

Друг! А ты КПК-то хоть в руках держал?
bandgap
Внесу свою лепту:

По картам - за пределами столиц нормальные карты только у Гармин и Навител.

Навигатор или коммуникатор / смартфон - у навигатора больше экран, и все.

Коммуникатор / смартфон позволяет ставить столько навигационных прог, сколько нужно,обновлять проги/карты аналогично, плюс позволяет получать данные о пробках, сообщения, смотреть Web-камеры (типа doroga.tv) и т.д., да и просто тупо звонить можно.

По своему городу ездить - Яндекс.Пробки или та же дорога.тв в разы полезнее навигации, нужно получать данные по GPRS, так что мой выбор - смартфон с Symbian 9.x.
Sarmat
bxmax писал(а):

На том что я сравнивал собственноручно Smile. На ИГО есть номера домов, но не их контуры.


На iGO есть и номера домов, и контуры домов. Нет только корпусов и строений.

Ты наверное смотрел старые карты, которые были и в версиях и с контурами домов, и без оных.

P.S. Да, я про Москву. Про другие города не знаю.
Sarmat
Denim писал(а):

привет. Не знаю с чего ты взял что там "знающий" человек и что ему можно доверять


а с чего ты взял что это не так? Smile

Да, речь действительно идёт о Москве и области.

Denim писал(а):

Где простите вы видели дома в I-Go ???? В МО - не видел, в Белгороде, Курске, Краснодарском крае - тож не видел. Ах да, вспомнил - в Москве видел - и то без номеров
Very Happy


повторюсь, в iGO в Москве есть номера домов с контурами но без указания корпусов и строений.

Denim писал(а):

Автоспутник - хм, карта того же убогого Телеатласа что и I-go с небольшими дополнениями. Домов побольше чем в I-go.


в Автоспутнике не карты убогие, карты то как раз отличные, а вот интерфейс в движении очень неудобный. Зато в отличие от iGO там есть и контуры домов и указание корпусов и строений.
nosik77
afil
владельцам КПК, коммуникаторов и смартфонов - вперед на 3ppc.net - там навалом и свежих версий программ, и свежих карт к ним
Вадя™
Камрады, у кого есть карта IGO свежее 2008.01_080313 и Автоспутник выше чем 106 (VM5) и карта на него свежее чем 0807_20080912 стукните в личку ПЛЗ.
А по сабжу КПК рулит,( у меня F-S 560) ф топку навигаторы..их создатели очень жадные.
korneff
Вадя™
И мне! И мне!
Denim
Вадя™ писал(а):

Камрады, у кого есть карта IGO свежее 2008.01_080313 и Автоспутник выше чем 106 (VM5) и карта на него свежее чем 0807_20080912 стукните в личку ПЛЗ.
А по сабжу КПК рулит,( у меня F-S 560) ф топку навигаторы..их создатели очень жадные.




карта иго 2006 от 04.08 http://files.mail.ru/I1YG68
свежее для автоспутника чем 07,2008 от телеатласа нет еще, а карты мегаполиса - г@$но
Вадя™
korneff
Мужики! А на восьмую IGO есть свежие?
Sarmat
На сайте
Код:

nowa.cc

есть новые карты для восьмого iGO в соответствующем разделе. Они от апреля 2008. Новее вроде пока нет. Правда для скачивания там придётся зарегиться и написать несколько сообщений.

У меня есть, но они тяжёлые, больше ста метров вроде, не знаю куда выложить столько.
Роман Торопов ©
Sarmat писал(а):

У меня есть, но они тяжёлые, больше ста метров вроде, не знаю куда выложить столько.


Кидай мне, я выложу в общий доступ.
Пиши в личку или в аську
Мишаня
А я свой mio c220 разлочил, теперь это-КПК. А там стоят и миомэп и igo и автоспутник... да к томуже можно видео смотреть, музыку слушать и в игры играть :cool: а сам навигатор покупал за 7490 8-)
korneff
Sarmat
На webfile.ru можно положить.

Оказывается апрельские и у меня есть. :-D
Trihka
А на ноутбук можно что-то из карт поставить,что для этого нужно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы