Страница 1 из 2
INSPIRER
Здравствуйте!Возникла такая проблема, что уже более полу года решить не могу!Если машина холодная, то возникает глубокий провал при нажатии на газ от 5 до 12 секунд примерно, ехать вообще НЕВОЗМОЖНО, когда машина прогревается до 80 эта причина исчезает, иногда конечно бывает подтупливает но это почти незаметно.Менял все возможные датчики, форсунки, бензанасос, шкивок, проверял зазоры клапанов, менял свечи, но болезнь как была так и есть!Скоро холода уже подумать страшно что будет дальше.При диагностике никаких ошибок не найдено, все датчики работают исправно!Подскажите может кто сталкивался с такой бедой и решил ее???
Автомобиль ВАЗ 21102
Dizzel
а ремень не перескочил пару зубцов?
Darth
INSPIRER писал(а):

При диагностике никаких ошибок не найдено, все датчики работают исправно

ежели это действительно так, тогда на перепрошивку, ибо на холодную инжектор при обогощении должен вштыривать так, что мама не горюй
Johnnybravo
А если т-ра на улице становится ниже 0 и при заводке авто из трубы валит чёрный дым - это что значит? Понятно что переливает, а почему?
INSPIRER
Dizzel,нет ремень не перескочил!сверял все возможные метки.
stan1y
такая же фигня...
думается мне что это дмрв или свечи.

у меня лечится когда при прогреве даешь 2к оборотов сек 10-15 после минуты как поработает на холодную и потом без провалов.
INSPIRER
stan1y, И не свечи и не ДМРВ, и этих датчиков уже перепробовал ууууу, новых штук пять и с рабочих машин переставлял, но все равно не едет! просто почему то на холодную смесь не обогащается как я понимаю!Может в электрике дело я уже не знаю на что грешить!!!
Johnnybravo
Прошивку Паулюса ставить нада - ИМХО!!!!
INSPIRER
А может все же дело не в "мозгах"? сейчас пойду попробую заводской прошью посмотрю что будет!!!!!
Johnnybravo
Щя Паулюса достану, зашью прошивочку волшебную и отпишусь Very Happy
Dmitriy_NMSK
Поделитесь ссылочками на аппаратную часть для прошивки/диагностики самостоятельной?
Johnnybravo
Завтра всё дам, т.к. всё на работе. Поздно уже, спать пора.
Oldster
INSPIRER
А давление топлива в рампе проверял? Просто замена бензонасоса ничего не даст, если РДТ работает неправильно.
nosik77
ДМРВ
Есть простенький приборчик для проверки датчиков, старенький но надежный ДСТ-6 для экспресс проверки датчика очень неплохо.
Ven-n
Автору: устранить подсос воздуха, вероятней всего на стыке между ресивером и дроссельным узлом. Поменять прокладку, проверить ровность привалочной поверхности ДУ, если деформирована, выровнять на ровном наждаке, в крайнем случае посадить с прокладкой на герметике.
Удачи.
ЗЫ Это один из вариантов, ведь подсос может быть ещё где-нибудь.
nosik77
Ven-n писал(а):

устранить подсос воздуха


INSPIRER
Oldster Я же говорю делал все что возможно!!!!!
Алексей@
Johnnybravo писал(а):

А если т-ра на улице становится ниже 0 и при заводке авто из трубы валит чёрный дым - это что значит? Понятно что переливает, а почему?


Как вариант ошибка датчика температуры двигателя или плохой контакт на нем. Контролер видит температуру двигателя ниже реальной им переливает. Если не прав поправьте. 8-)
INSPIRER
Ven-n, Подсоса нет ПРОВЕРЕНО 100%
Ven-n
INSPIRER писал(а):

Ven-n, Подсоса нет ПРОВЕРЕНО 100%



Каким образом проверено?
INSPIRER
Потому что до этого тоже доходил!Снимал, смотрел износ на плоскости, притерал, посадил на герметик!!!! Впускной коллектор кстати тоже не подсасывает!!!!!!!

Последний раз редактировалось: INSPIRER (22 Октября 2008 00:34), всего редактировалось 1 раз
nosik77
Проверь отсутствие подсоса между корпусом ВФ и ДМРВ
INSPIRER
nosik77, смотрел уже, я же говорю сделал все что возможно, а она до сих пор не едет!!!!!
Johnnybravo
Если бы был подсос, то обороты скакали с разнницей тысячи в 2.
И не важно на горячую или холодную. Знаю это ещё со времён АУДИ. Тут таког нет, обороты стоят как вкопаные. ИМХО.
INSPIRER
Не у что никто не знает как побороть этот недуг????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы