Установка адаптера салонного фильтра 2110 (Фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 02:46
raven_ писал(а):

Adaptechnic писал(а):


Хотя давайте-ка с Вами попробуем наложенным платежем, посмотрим что по срокам доставки творится, какие там проценты-комиссии подводные возникают ))
Будет эксперимент! Good Пишите


ROFL И будешь ждать денег, как Россия за газ.


hehe В принципе это основная причина по которой только WebMoney - пока посылка дойдёт... а этож оборотные средства Wink
Но разок попробую Smile

#102:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 10:36
Adaptechnic
Dima red
при кустарном производстве и разовых продажах наверно да, цена останется такая... при производственных масштабах думаю цена снизится...

Adaptechnic не думали через магазины продавать?

#103:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 11:11
proshka писал(а):

Adaptechnic
Dima red
при кустарном производстве и разовых продажах наверно да, цена останется такая... при производственных масштабах думаю цена снизится...

Adaptechnic не думали через магазины продавать?



Реально производство не кустарное Smile
И при производственных масштабах цена будет больше.
А скоро и в магазинах появится. Но только в питере.

#104:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 11:52
Главный вопрос, вода туда не зафигачиват со страшной силой? В дождь оцеривать сильно не будет?
#105:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 12:04
raven_ писал(а):

Adaptechnic писал(а):

proshka писал(а):

Adaptechnic
Dima red
при кустарном производстве и разовых продажах наверно да, цена останется такая... при производственных масштабах думаю цена снизится...

Adaptechnic не думали через магазины продавать?



Реально производство не кустарное Smile
И при производственных масштабах цена будет больше.
А скоро и в магазинах появится. Но только в питере.


У всех - ниже, а у Вас - выше. Нихьт ферштейн. Pardon
А в городах-сателитах появится? Таких как Новгород. Wink



Спрос очень ограничен - продукт специфичен ) Поэтому при капитальных затратах на организацию этого производства wwow на стоимость продукции будет накидываться довольно приличная сумма (ведь то оборудование стоит несколько сотен тысяч зелёных) + производственные помещения в которых эти станки будут стоять (аренда, пожарники, сэс и все кому не лень Smile ). Вот и ферштейн.
Новгород - возможно ))

#106:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 12:10
Если строить производство с нуля - то да.
Тогда только на конвеер продавливать, но это ещё дороже. Pardon

#107:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 18:49
Yasha05 писал(а):

Про воду что?


Говорю на основе личного опыта - ничего никуда не попадает! Конструкция предложеннаяAdaptechnicом встает куда более герметичнее нежели штатная. Поставил я девайс себе с месяц назад наверное - всё это время сырая погода - никуда ничего не попадает. При установке я кстати просвечивал фонариком изнутри конструкции - свет нигде не пробивался - мягкие уплотнительные резинки справляются со своими обязанностями.

#108:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 19:33
Adaptechnic писал(а):

И наверное для таких вопросов в курилку перейти надо бы Smile


А в Питере,где можно купить такой девайс,или можно только через почту получить?????

#109:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 17:42
2-х месячный отчет:

1. Вода в салон не попадает.
2. Ржавчены на адаптере пока не видно.
3. В салоне отверствия воздуховодов - чистые
4. Дует хорошо.
5. Фильтр 2110 меняй хоть каждую неделю (пыли немыслимо).

Вот и задумался, чем мы дышим. Адаптер для носа нет желания выпускать? Smile



Adaptechnic писал(а):

ostrow_96 писал(а):

Позавчера пришёл по почте такой же. Вчера забрал, думал сегодны ставить - погода не очень ((, может завтра попробую. Напрягло что моторчик печки мешает - неохота его снимать.



Моторчик снимать-откручивать не надо. На сайте фотки есть как заводить на место железягу. Что может один человек - могут все! Smile
А в принципе имеет смысл прочистить от листьев воздуховод со стороны вентилятора, особенно если пылесос есть Smile



Двух идентичных ВАЗов еще поискать нужно. Wink У меня редкий зверь с завода, панель 2114, проводка 2114, кузов 08... Кузовщик сказал что мой пепелац вообще собран в третью воровскую смену, т.к. эпоксидная грунтовка не заводская.

#110:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 18:54
Kirgudu писал(а):

Adaptechnic писал(а):
ostrow_96 писал(а):
Позавчера пришёл по почте такой же. Вчера забрал, думал сегодны ставить - погода не очень ((, может завтра попробую. Напрягло что моторчик печки мешает - неохота его снимать.


Моторчик снимать-откручивать не надо. На сайте фотки есть как заводить на место железягу. Что может один человек - могут все!
А в принципе имеет смысл прочистить от листьев воздуховод со стороны вентилятора, особенно если пылесос есть


Да, всё поставилось довольно легко - снимал только одну пластиковую гребёнку и всё. Использовал аккумуляторный шуруповёрт и два сверлоконечных самореза длиной 18 мм.

#111:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 20:14
Расскижите, кто какие фильтры ставил. На сайте производителя рекомендуется Big Filter, еще как неплохие отмечены Легион и Тосол-Фильтер - и как неподходящего размера фильтр-сервис.

Я купил простой (неугольный) Невский - качество на вид приличное, встал вроде плотно (хотя сравнивать не с чем).

#112:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:11
Легион неугольный. Не утверждаю что он лучший - взял что было в ближайшем от дома магазине
#113:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:34
Поставил угольный, который в комплекте с адаптером шел. Сидит плотно, но вот угля на нем по-моему сьэкономили, чуток серой пыли на бумаге и всё Pardon .
#114:  Автор: DominikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 03:34
поставил себе сегодня сей девайс Smile
снял старый филтр:

А когда я его ставил (10 тык назад) он был белым wwow
Дует зачотно. Единственный минус - ушки крепления неплотно прилегают к плоскости на которой должны стоять, потому что у меня там чтото типа подъема небольшого, изза этого скорее всего страдает герметичность, так как запахи все же немного лезут в салон (хотя уже намного менше чем раньше). Поэтому думаю еще стыки крепления промазать пластилином, сегодня рано стемнело не успел Smile.

#115:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 12:33
Dranik писал(а):

Adaptechnic

Adaptechnic писал(а):

если вентилятор создаёт избыточное давление в салоне?


помоему нихрина он избыточного не создаёт.

+1 какое нафиг избыточное давление, если объем воздуха покидающего салон в разы больше чем поступающего через печку. Smile для того чтобы салон от пыли защитить нужно с шельми в дверях бороться для начала да и окна не открывать, что при отсутствии кондея напрягает. А зимой и в сырую поводу, когда в основном и работает печка, пыли итак минимум. Ну имхо конечно.

#116:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 12:48
чуваки, да у нас салон не герметичный, сифонит со всех дыр. Так что давления в 5 атмосфер боятся нечего. Wink

А вот когда открыто окошко на скорости - давление повышается. Но этим можно пренебречь.

#117:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 13:24
Kirgudu писал(а):

Так что давления в 5 атмосфер боятся нечего.



У нас атмосферное давление почти 1 атмосфера. И работаюший вертилятор печки всетаки создает, повышенное давление. И сифонит через все щели не в салон, а на улицу, это факт.
И герметичный автомобилей не бывает в принципе, если это не амфибия или это не подводная лодка.

#118:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 13:28
Tank писал(а):

Kirgudu писал(а):

Так что давления в 5 атмосфер боятся нечего.



У нас атмосферное давление почти 1 атмосфера. И работаюший вертилятор печки всетаки создает, повышенное давление. И сифонит через все щели не в салон, а на улицу, это факт.
И герметичный автомобилей не бывает в принципе, если это не амфибия или это не подводная лодка.



В десятке по ушам бьет, когда дверь закрываешь. Она куда более герметичная. Вот там может быть слегка повышенное давление, а у нас... все выходит мимо уплотнителей через различные конструкционные дыры. Wink

#119:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 14:55
Tank писал(а):



У нас атмосферное давление почти 1 атмосфера. И работаюший вертилятор печки всетаки создает, повышенное давление. И сифонит через все щели не в салон, а на улицу, это факт.

На ходу поднеси руку вниз к порогу задней двери и почувствуешь "избыточное" давление. Если избыточное давление печки и выдувает воздух из салона то гдето в другом месте, причем с такой силой, что через двери обратно задувает. Smile

#120:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 15:00
У меня с уплотнителями все впорядке, все приживается хорошо. По ушам давит. Давленипе создается 100%.
#121:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 15:02
Kimi.f1 писал(а):

Если избыточное давление печки и выдувает воздух из салона то гдето в другом месте, причем с такой силой, что через двери обратно задувает.



Думаю в школе по физике было не больше трех в аттестате. Печка нагнетает в салон, а не выдувает. А когда туда руку подносишь, то зактой все окна в машине. Т.к. тут, тоже физика действует.

Kirgudu писал(а):

В десятке по ушам бьет, когда дверь закрываешь. Она куда более герметичная.



У меня в волге тоже по ушам било, тому виной двойной упротнитель на двери, а может и к счастью.

#122:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 15:04
Kimi.f1 писал(а):

поднеси руку вниз к порогу задней двери


Там отверстие так называемой "вытяжной вентиляции". Тока вот работает наоборот, как втяжная, зимой ноги отмораживает. Поэтому затыкать надо.

#123:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 16:33
Tank писал(а):



Думаю в школе по физике было не больше трех в аттестате. Печка нагнетает в салон, а не выдувает. А когда туда руку подносишь, то зактой все окна в машине. Т.к. тут, тоже физика действует.



С физикой всё нормально было в школе. Вот только все что связано с отечественным автопромом законам физики не подчиняется. Smile Я и сам прекрасно понимаю, что должно выдувать, а на деле, - задувает нехороший человек!

#124:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 21:21
Ниче не задувает у меня. Поставил адаптер неделю как. Дует зачетно, как раньше без фильра. Запахов меньше. Пыли пока нет, так как сыро и зима. Летом посмотрим.
Заметил что десяточный фильтр по углам имеет неплотное прилегание. Поролон на изгибе становится тоньше и получается треугольный в 2-3 мм канал. Это не есть гут. Может у меня фильтр такой? в зеленой коробочке брал.
Какой там фильтр изготовитель рекомендует?

#125:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 21:37
Zigmund писал(а):

Ниче не задувает у меня. Поставил адаптер неделю как. Дует зачетно, как раньше без фильра. Запахов меньше. Пыли пока нет, так как сыро и зима. Летом посмотрим.
Заметил что десяточный фильтр по углам имеет неплотное прилегание. Поролон на изгибе становится тоньше и получается треугольный в 2-3 мм канал. Это не есть гут. Может у меня фильтр такой? в зеленой коробочке брал.
Какой там фильтр изготовитель рекомендует?



Это фильтр такой, у меня все гуд.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 83
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU