Установка адаптера салонного фильтра 2110 (Фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1876:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 10:25
Сохатый писал(а):

А каким боком тут направление?


а каким боком тогда замечано всеми что при установки адаптера поток воздуха из сопел становится больше ?
если покер на расположение фильтра то тогда с синтепоном бы должно дуть вообще адово потому как синтепон продувается в разы легче чем бумажный фильтр.

#1877:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 10:28
Dranik писал(а):

то тогда с синтепоном бы должно дуть вообще адово потому как синтепон продувается в разы легче чем бумажный фильтр.


у меня никогда не стояло стокового фильтра, так вот при установке адаптера +10й фильтр поток воздуха снизился, это факт. получается где то на полскорости. Пофиг, зато нет сугробов из пыли.

#1878:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 10:34
Dranik писал(а):

а каким боком тогда замечано всеми что при установки адаптера поток воздуха из сопел становится больше ?

ПРопускная способность. Но поток с адаптером не будет сильнее, чем без какого-то фильтра вообще.

#1879:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 10:38
Сохатый писал(а):

ПРопускная способность.


+1.
Несколько раз я уже писал выше. facepalm

#1880:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 14:16
Сохатый писал(а):

Но поток с адаптером не будет сильнее, чем без какого-то фильтра вообще.


facepalm

#1881:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 14:24
Сохатый писал(а):

ПРопускная способность. Но поток с адаптером не будет сильнее, чем без какого-то фильтра вообще.


пропускная способность и так понятно что больше так как ворота больше стали относительно стоковых ворот.
речь именно про поток воздуха из сопел и вот этим словам подтверждения реальных людей
booroda писал(а):

поставил на днях адаптер, правда немного пришлось доработать отверстия. из первых впечатлений поток воздуха стал сильнее на первой скорости


таких тут отзывов много и именно речь про поток воздуха сильнее стал .
а раз это так то почему это нет разницы как стоит фильтр под капотом?
видимо всё же есть разница.

#1882:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 14:36
Dranik писал(а):

а раз это так то почему это нет разницы как стоит фильтр под капотом?


Ну ради интереса переверни ракушку стокфильтра фильтром к двигателю.
99.9% что ничего не изменится.

#1883:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 14:41
-alex- писал(а):

Ну ради интереса переверни ракушку стокфильтра фильтром к двигателю.
99.9% что ничего не изменится.


не я так делать не буду,
я сделаю проще, придёт адаптер и я его поставлю, а далее всё станет ясно,
включить вентиль печки на первую скорость перед снятием сток фильтра проблем нет,
и так же включить вентиль печки на первую скорость после установки адаптера так же нет проблем,
если разница будет не заметить её будет невозможно , если разницы не будет то конечно ничего и не заметишь, всё просто.

#1884:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 14:42
Dranik писал(а):

если разницы не будет то конечно ничего и не заметишь,


разница оккуенная в движении

#1885:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 14:44
дмитрийй писал(а):

разница оккуенная в движении


ну вот видишь, хорошо что подсказал, значит добавим ещё один так сказать пунктик к тесту.
перед тем как снимать прокачусь .

#1886:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 16:35
Dranik
для полноты эксперимента еще и перед замерами поставить новый сток фильтр ROFL

#1887:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 16:41
ТЕВ писал(а):

для полноты эксперимента еще и перед замерами поставить новый сток фильтр


и так новый стоит.

#1888:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 17:21
Сохатый писал(а):

Это да, но больше за счет того, что в движении над капотом и перед лобовым создается область повышенного давления.


Причём эта область должна быть всегда больше, чем разряжение в салоне. Если это уравнение нарушить,то пофиг какой фильтр,хоть золотой, тогда в салон пыли насосёт через щели в дверях.
А так сток хлебница по забору воздуха расположена правильно. Давление под жабо везде одинаковое,зато ботва из листьев вся вниз сыпется. Можно в принципе внизу лобового,возле жабо, какой нибудь пластиковый спойлер приклеить. Вот дуть то будет. facepalm

#1889:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2016 11:19
Адаптер отправлен , ждёмс dns4
#1890:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2016 11:30
-alex- писал(а):

.
Единственный минус - некоторые фильтра чуть меньше размером, и его выталкивает из адаптера когда дверью хлопаешь.. hehe

у мну щас вроде плотно держится, но иногда выталкивает на сантиметр-полтора, видимо из-за проклеенных дверей, раньше такого не было. надо какую-нить резинку замутить

#1891:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2016 11:33
Pavel^99 писал(а):

у мну щас вроде плотно держится, но иногда выталкивает на сантиметр-полтора, видимо из-за проклеенных дверей, раньше такого не было. надо какую-нить резинку замутить


да просто по краям сделать типо щеколд и всё.
либо изначально фильтр садить с натягом за счёт наклееного за ранее полоски бипласта.

#1892:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2016 11:34
дмитрийй писал(а):

Dranik писал(а):

если разницы не будет то конечно ничего и не заметишь,


разница оккуенная в движении


тоже заметил, что с адаптером в движении поток воздуха стал выше, не прям такая огромная разница, но чувствуется

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Dranik писал(а):


да просто по краям сделать типо щеколд и всё.
либо изначально фильтр садить с натягом за счёт наклееного за ранее полоски бипласта.


да вариантов масса Drinks or Beer

#1893:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2016 11:39
Pavel^99 писал(а):

да вариантов масса


Drinks or Beer
Так то думаю производителю надо бы взять этот момент на заметочку.
к тому же фильтра не все по размеру выдержаны строго и если один ставится с ощутимым натягом то другой уже слабже, не бегать же по магазинам и искать один и тот же фильтр.

#1894:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2016 12:01
Dranik писал(а):

Pavel^99 писал(а):

да вариантов масса


Drinks or Beer
Так то думаю производителю надо бы взять этот момент на заметочку.
к тому же фильтра не все по размеру выдержаны строго и если один ставится с ощутимым натягом то другой уже слабже, не бегать же по магазинам и искать один и тот же фильтр.


думаю у каждого найдётся кусочек чего-нибудь плоского, подходящей толщиной, как раз для того, чтобы нестандартный фильтр сел плотно Smile

#1895:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2016 12:12
Adaptechnic™ писал(а):

думаю у каждого найдётся кусочек чего-нибудь плоского, подходящей толщиной, как раз для того, чтобы нестандартный фильтр сел плотно


ну то же верно,
потому как думаю что перекрой конструкции фильтра даже мизерный это наверное хлjпотно будет?

#1896:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2016 13:16
а куда его перекраивать? Посадочное гнездо максимально усреднено, как раз чтобы самый большой фильтр с натягом влез. А к мелкому чего-нибудь и наклеить можно.
#1897:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2016 13:25
Побаяню. Это фильтр садился в адаптер и держался там изумительно.
#1898:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2016 13:34
Adaptechnic™ писал(а):

а куда его перекраивать?


я к тому чтоб установку сделать фильтра сделать допустим на "салазках" ну чтоб допустим фильтр вставлялся либо с боку путём "заезда" либо с верху по такому же принципу,
и тогда уж точно он никуда не выпадет ни какой фильтр.

#1899:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2016 14:16
Фигнёй не надо заниматься, а заказывать у Adaptechnic™ сразу с адаптером 5 Невских(идеально подходящих) фильтров. Или договориться с друзьями и заказать коробку на всех. И вытяжную вентиляцию сделать не мешало бы тоже.

В Москве Невский мне на глаза попадался 1 раз и то простой. Вот чтобы не разыскивать, делаю вышенаписанное.

#1900:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2016 14:21
Dranik писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

а куда его перекраивать?


я к тому чтоб установку сделать фильтра сделать допустим на "салазках" ну чтоб допустим фильтр вставлялся либо с боку путём "заезда" либо с верху по такому же принципу,
и тогда уж точно он никуда не выпадет ни какой фильтр.


навстречу пластиковым деталям, удорожанию конструкции... Кто то готов переплачивать? )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 76 из 83
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU