Установка адаптера салонного фильтра 2110 (Фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 17:52
собсно чем штатное не устраивает? не вкурю я
#27:  Автор: lezvie174Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 18:19
raven_ писал(а):

Блин, мужики, хоть бы выкройку кто снял Smile


+1000000.

#28:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 19:09
*leha* писал(а):

собсно чем штатное не устраивает? не вкурю я



чёт я тоже

#29:  Автор: percoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 19:40
5703 писал(а):

*leha* писал(а):собсно чем штатное не устраивает? не вкурю я



чёт я тоже


Каким местом штатное фильтрует поищи, как найдёшь так вкууришь

#30:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 20:48
perco писал(а):

Каким местом штатное фильтрует поищи, как найдёшь так вкууришь


ну находил и что? меня устраивает. если ещё учесть что постоянно с открытым окном ездием, то ваших примочках вопрос отпадает hehe

#31:  Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 21:12
Только что установил девайс - встал как родной, щелей нет - все плотно и герметично. smk
#32:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 21:16
burger писал(а):

щелей нет - все плотно и герметично.


ну а если есть щели, это критично? hehe

#33:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 21:25
Неделю эксплуатирую - оч. доволен. Фильтр десяточный встает плотненько, менять легко. Листья перестали из печки лететь)))
#34:  Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 21:41
*leha* писал(а):

burger писал(а):
щелей нет - все плотно и герметично.

ну а если есть щели, это критично?



С щелями не будет толка от угольного фильтра.

#35:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 21:55
показали бы на фотках как фильтр меняется, если так же через жепу, то смысла особого на замену нет...
#36:  Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 22:05
Фильтр меняется за секунд 10.
#37:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 22:26
burger писал(а):

С щелями не будет толка от угольного фильтра.


а есть ли тлк вообще от угольного фильтра? от фильтра я чую толк лишь в том что не летит пыль и листья в салон. что вы там угольными ловите я опять не пойму. заведите тогда уж вопрос ионизации hehe

#38:  Автор: Айдар УфаОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 23:22
Себе заказал - жду неделю уже.

Вообще - фильтр оный вещь очень даже нужная. Про фильтр стоковый у девяток, я вообще молчу - он только для отделения листьев и пуха тополиного. Пыль через него проходит в легкую.
У десяток фильтр существенно лучше - и материал намного плотнее и площадь фильтрующего элемента в разы больше (сложен гармошкой).
Так что модернизировать хотя бы таким способом стоит в первую очередь - реже нужно будет протирать пыль с панели.

ЗЫ У отца на Тойота Королла - ТО через каждые 10 тык и на каждом ТО меняют салонный фильтр и старый фильтр после ТО возвращают хозяину (если не нужен утилизируют сами). Посмотрел я скока каки собирает этот фильтр всего за 10 тык и задумался что и мне нужно сделать фильтр.

#39:  Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 13:30
*leha* писал(а):

burger писал(а):
С щелями не будет толка от угольного фильтра.

а есть ли тлк вообще от угольного фильтра? от фильтра я чую толк лишь в том что не летит пыль и листья в салон. что вы там угольными ловите я опять не пойму. заведите тогда уж вопрос ионизации



Толк есть - от чадящих Мазов-Камазов реально спасает. bbbee Ионизатор кстати тоже есть - на ДР подарили. smk

#40:  Автор: percoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 16:10
Как я ранее и писал всё-таки щель остаётся при установки адаптера, вчера вечером установил на машину и просветил диодным фанариком просматривается довольно приличный просвет сфоткать не успел замёрз сильно,
Немного фото про, то, что было и что стало:

На фото видно как я колхозил тряпку, кстати жёлтая тряпка торчала наружу сверху до первого дождя потом отсырела и печка полностью перестала тянуть воздух
Вот вид с передка машины

При установки адаптера так же выяснилось, что размеры великоваты пришлось подогнуть один уголок(Нижний со стороны блока предохранителей если глянуть на установленый девайс), он упирался в щиток и недавал встать на место конструкции

Далее Замазал все вышеописаные щели замазкой которую не пожалели На АВТОВАЗЕ отодрав от пластикого кожуха заводской конструкции



Ну и на конец фильтр я выбрал угольный и наверное правильно посторонних запахов не наблюдаю пока



#41:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 22:15
Kirgudu писал(а):

Заюзал самонарезающийся шуруп. Длины 1 см хватит, притягивается очень сильно



А перед заворачиванием шурупа отверстия рассверливал? Или шуруп столь крут, что сам зайдет в металл?

#42:  Автор: percoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 22:18
maximk писал(а):

А перед заворачиванием шурупа отверстия рассверливал? Или шуруп столь крут, что сам зайдет в металл?


Столь крут шуруп!!! hehe

#43:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 01:35
maximk
любой саморез с шуруповерта заходит в машину безрассверливания...

#44:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 08:17
ostrow_96 писал(а):

Фильтр десяточный встает плотненько, менять легко. Листья перестали из печки лететь)))


а чо со стоковым фильтром тоже листь литят, ???
это скорей всего если ваще рядом его положить.
burger писал(а):

Фильтр меняется за секунд 10.

а стоковый меняю даже в -15 на улице за 1 минуту и чо. Имхо это всё ерунда , да и десятый стоит в раз дороже ,
Айдар Уфа писал(а):

реже нужно будет протирать пыль с панели.

а у меня и со стоком нету никакой пыли . Имхо всё действинно тока при правельной установки стокового фильтра и его прижима к самому кожуху. Моё личное мнение вещь по нужде каму как , а посабжу купить Меринана и будет "без шума и пыли".

#45:  Автор: Айдар УфаОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 09:14
Dranik
Подержи в руках десятый фильтр и от Самары - потом скажешь что лучше.
А так баян из темы: Я устриц не ел!!! smk

#46:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 09:24
burger писал(а):

Только что установил девайс - встал как родной, щелей нет - все плотно и герметично. smk


при установке фильтра хуже не стало дуть из сопел печки?

#47:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 10:43
Dranik писал(а):

а чо со стоковым фильтром тоже листь литят, ???
это скорей всего если ваще рядом его положить.


Фильтра с завода вообще не было, ограничивался регулярной ручной очисткой пространства между моторным отсеком и лобовухой от дряни всякой... а теперь красота Good

#48:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 10:51
Айдар Уфа
да держал я этот фильтр и чо , тока что разница в цене между нашим и десятым ,а так такое же г@$но и филтруют одинаково. Я же говорю у меня сток стоит фильтр никакой пыли нету даже близко , имхо потому что смотрю за состоянием фильтра.

#49:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 11:59
Dranik писал(а):

Айдар Уфа
да держал я этот фильтр и чо , тока что разница в цене между нашим и десятым ,а так такое же г@$но и филтруют одинаково. Я же говорю у меня сток стоит фильтр никакой пыли нету даже близко , имхо потому что смотрю за состоянием фильтра.


+1

#50:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 13:05
Dranik писал(а):

Айдар Уфа
тока что разница в цене между нашим и десятым ,а так такое же г@$но и филтруют одинаково.



В смысле - разница в цене? Я у себя в городе "штатный" "синтепон" меньше чем за 150 р. не видел. При том что сам по себе он унылое г@$но. Это нормально, да?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 83
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU