Установка адаптера салонного фильтра 2110 (Фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 20:15
Dranik писал(а):

это лажа полная , имхо стоковый садится также плотно как и 10, при желание конечно!!!


Использовал фильтр
http://www.liga-avto.com/legion.html
мож какой другой и встаёт как надо, я не против

#77:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 14:05
Вчера и я стал обладателем сего девайса gpn ! Адаптер на место встал без проблем пришлось лишь пару дырок под саморезы рассверлить. Из ощущений -
Изделие сделано довольно качественно и аккуратно (в сравнение со стоковой бесформенной коробкой ни в какое сравнение не лезет)!
В установленной конструкции не нашёл (хоть и тщательно искал) никаких щелей и зазоров. Сам фильтр тоже сел довольно плотно. Ощутимо увеличился по сравнению со стоком поток воздуха (хотя стоковый фильтр за 10000км был абсолютно чёрный и весь в листьях) и скорее всего уже не прпускал в салон должное количество воздуха.
В общем девайсом лично я остался доволен и потраченных денег не жалею, так как крглый год езжу с задраенными окнами (просто больной до чистоты автомобиля и салона) и единственное, чем охлаждаюсь в жару - это вентилятор отопителя. Ну вот как-то так!

#78:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 17:53
Dranik писал(а):

но у меня стоковый фильтр , главное стоковый фильтр поставить грамотно.


Что только не делал, чтоб загерметизировать его - и герметиком всё промазывал и лентой проклеивал - получалось не айс! Стоковые фильтры через 10 ткм. менял - сменил 4 штуки, но что-то ни одного не попалось с пружинками (всегда брал в форме ворот). Да и потом при установке фильтров в стоке снизу всё равно оставался зазор. В обшем мой вывод - сток лучше, чем совсем ничего, а десяточный с адаптером лучше стока. Не знаю, правда как будет заметна разница в пыльное время - поживем, увидим.

#79:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 17:59
Dima red писал(а):

В обшем мой вывод - сток лучше, чем совсем ничего, а десяточный с адаптером лучше стока.


согласен полностью

#80:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 19:03
Dima red
Dima red писал(а):

В обшем мой вывод - сток лучше, чем совсем ничего


+ 100

#81:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 11:57
Вот уже обсуждаемый в этой теме 8-ой фильтр

А вот 15-й, отличия заметны невооруженным глазом.

Думаю пока попробовать поставить такой.

#82:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 19:11
Пробовал эксплуатировать фильтр как на нижнем фото - в штатный кожухе хорошо уплотнены только его боковины , сверху и снизу голая гармошка плотно не прилегает. Выкинул вместе с кожухом.
#83:  Автор: kalinin_sp СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 22:12
Купил. Поставил. Доволен.
#84:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 19:45
Тоже поставил. Баг в том, что если дырок 4 - то место сверления новых двух как минимум с одной стороны попадает на ребристую повехность дна.

Ну и собственно еще что - при затягивании шурупов за счет резинки получается что в центре конструкция притянута сильнее, чем по краям. Не знаю, есть ли щели (может и нету), но все ж таки неравномерно плотно сидит адаптер.

#85:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 01:10
maximk писал(а):

Тоже поставил. Баг в том, что если дырок 4 - то место сверления новых двух как минимум с одной стороны попадает на ребристую повехность дна.



Поэтому и делал с двумя ухами Smile Так кроме сверления всё ok

#86:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 01:19
maximk писал(а):

Ну и собственно еще что - при затягивании шурупов за счет резинки получается что в центре конструкция притянута сильнее, чем по краям. Не знаю, есть ли щели (может и нету), но все ж таки неравномерно плотно сидит адаптер.



За счёт того что крепёжные скобы располагаются не посередине а в первой трети от низа, после притягивания шурупами конструкции к кузову все зазоры в местах сопряжения деталей выравниваются. А вот если б скобки посередине были, между половинок внизу появилась бы щель, а в месте сопряжения с кузовом - под шурупами плотно, по краям нет. В принципе до установки на машину переходник в собранном виде можно было попробовать прижать ушками к плоскости. Всё было бы видно. Усё расчитано Wink
Блин, как много получилось.

#87:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 02:00
haus писал(а):

Где можно купить эту хр..нь??))))



Тут Good
http://adaptech.spb.ru/about.htm

#88:  Автор: kalinin_sp СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 07:19
"Тоже поставил. Баг в том, что если дырок 4 - то место сверления новых двух как минимум с одной стороны попадает на ребристую повехность дна."

А я не стал сверлить. Взял 4 шайбы, соответствующего диамтра, чтобы шайба краем ложилаь на край адаптера, и завернул 4 самореза с шайбами на старые места. Новых дырок нет, и старые закрыты.

#89:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 19:59
raven_ писал(а):

Отдавай не баблом, а девайсами. Smile



Девайсы не пластмассовые, не штампую )) А железо делать сложно supercool
А так бы с радостью Drinks or Beer

#90:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 08:16
Все, я тоже жду, девайс. В понедельник, обещали, отправить.
#91:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 09:50
дорого и неудобно....
упадет цена и будет проще купить
куплю...

#92:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 10:29
proshka писал(а):

дорого и неудобно....
упадет цена и будет проще купить
куплю...



Да, дороговато, но я не жалею что провел эксперимент на себе и поставил данный девайс.

Луж под ковриком нет, при спокойной езде в 40-60 км/ч нет необходимости включать карлсон, как со стандартным кожухом и затчкой в виде "фильтра".

#93:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 10:44
proshka писал(а):

дорого


Найти металл, сделать девайс, покрасить + за идею - думаю, что 900 р. совсем не дорого.
proshka писал(а):

неудобно....


На мой взгляд, очень даже удобно!

#94:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 11:32
я с содроганием вспоминаю, как корячил салонник передовой-что гормошкой,вот терь жду лета отпустить его и кожух.
#95:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 01:40
proshka писал(а):

дорого и неудобно....
упадет цена и будет проще купить
куплю...


Цена не упадёт, а насчёт проще купить - пришёл на почту, отдал оператору извещение и денежку, получил посылку - проще некуда, как в магазине Good

#96:  Автор: DominikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 02:08
Adaptechnic писал(а):

Цена не упадёт, а насчёт проще купить - пришёл на почту, отдал оператору извещение и денежку, получил посылку - проще некуда, как в магазине Good


А как насчет в соседнюю страну переслать? Smile Тож хтю Smile

#97:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 02:24
Dominik писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Цена не упадёт, а насчёт проще купить - пришёл на почту, отдал оператору извещение и денежку, получил посылку - проще некуда, как в магазине Good


А как насчет в соседнюю страну переслать? Smile Тож хтю Smile


А в Украину ценным мелким пакетом с предоплатой через WebMoney. Только ведь всё равно не закажете nea Ещё никто из Украины не рискнул, хотя многие интересовались.

#98:  Автор: DominikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 02:28
Я бы заказал, судя по отзывам полезный девайс, токо у меня вебмани нету Sad По другому никак?
#99:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 02:36
Dominik писал(а):

Я бы заказал, судя по отзывам полезный девайс, токо у меня вебмани нету Sad По другому никак?


Значит нада кошелёк себе оформить на сайте WebMoney`йском Wink
По другому нельзя (
Хотя давайте-ка с Вами попробуем наложенным платежем, посмотрим что по срокам доставки творится, какие там проценты-комиссии подводные возникают ))
Будет эксперимент! Good Пишите

#100:  Автор: DominikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 02:40
Adaptechnic писал(а):

Хотя давайте-ка с Вами попробуем наложенным платежем, посмотрим что по срокам доставки творится, какие там проценты-комиссии подводные возникают ))
Будет эксперимент! Good Пишите


Я не против Smile Если есть возможность стучать в асю, есть в инфе Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 83
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU