Страница 75 из 83
Dranik
Andrey163 писал(а):

Хреначила водичка через печку


ты так говоришь как будто у тебя соляная кислота хреначила причём ручьём hehe
Andrey163
Ну, вода знает свое дело hehe
alexdriver
поставил себе сию приблудину, правда запарился ставить, не подлазило.
плюс одну дырочку в кузове пришлось проковырять, в остальном вроде все ок, герметично, из ощущений

1. печка посильнее начала дуть
2. двиг меньше греться, видимо из п.1 следует
3. сопла печные в салоне чистенькие)

отзыв самый что ни на есть положительный

IMG_20150830_145343.jpg
Описание:
Размер файла: 270,43 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

IMG_20150830_145343.jpg
Soroka533
alexdriver
Не знаю что там сложного, он ставится ровно за 30 сек.
Я дольше старый кожух вытаскивал Smile

Добавлено спустя 45 секунд:

Сколько сейчас стоит?
Dranik
Soroka533 писал(а):

Сколько сейчас стоит?


1200 плюс пересылка.
Шихаэль Мумахер
вполне по-божески
Andrey163
Я так скажу, цена не поменялась hehe
BPSNSK
Adaptechnic™
Чё-то тема не активна, походу или все Самары уже укомплектованы Wink

Тут чувак 15-ху восстанавливает и попутно фарширует всяким + реклама присылаемого барахла. Пришли ему адаптер, и тебе реклама будет Wink Он вроде тоже с Питера.
https://www.youtube.com/watch?v=OqPYJuFgbuM

Главное, чтобы этот блоххер сам ничего не нарукожопил. facepalm
MEA!
Самары сняты с производства ))
Все кто хотел поставить - поставили. Остальные тему не читали.
Adaptechnic™
BPSNSK
за наводку спасибо Drinks or Beer
Oleksiy
я до сих пор хочу поставить такую штуку)
Adaptechnic™
Oleksiy писал(а):

я до сих пор хочу поставить такую штуку)


У вас тоже имеется возможность, правда не оригинальные изделия, а.... попроще, скажем так, от местных умельцев
https://vk.com/adapterforsamara
Oleksiy
нормал если бы еще и не западная... по фотам вроде норм пан клэпает
Adaptechnic™
Oleksiy
если в Белгород сможешь смотаться, то можно будет через DAI передать. Сделаю скидку до чистой себестоимости, -200руб (есть брачки по покраске, коплю их для массового перекраса). 900руб с доставкой выйдет, ну и плюс твои затраты на дорогу до Белгорода, и простава DAI за помощь. От центра до центра 80км.
Dranik
Оформил заказ на адаптер+простой салонник, поглядим на это изделие.
Видимо старею, и охота простоты при замене фильтра, хотя и родной я меняю за минуты, но тут спорить глупо, с адаптером замена наверное секунда-две и руки сувать в задницу не нужно facepalm
-alex-
Dranik
Там в основном дело не в простоте замены а в пропускной способности 10-го фильтра, его большей живучести и более плотном прилегании, нежели футбольные ворота..
Единственный минус - некоторые фильтра чуть меньше размером, и его выталкивает из адаптера когда дверью хлопаешь.. hehe
дмитрийй
-alex- писал(а):

и его выталкивает из адаптера когда дверью хлопаешь..


facepalm это ж надо так хлопать hehe
Dranik
-alex- писал(а):

Единственный минус - некоторые фильтра чуть меньше размером, и его выталкивает из адаптера когда дверью хлопаешь..


Заказал сразу парочку Невских фильтров у Adaptechnic™
один простой другой угольный, будет что сравнить, ну и судя по отзывам это лучший фильтр для данного девайся и по качеству так же.
-alex- писал(а):

Там в основном дело не в простоте замены а в пропускной способности 10-го фильтра,


про пропускную способность трудно что то противопоставить, ведь фильтр теперь стоит не задом на перёд как это в стоке.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

дмитрийй писал(а):

это ж надо так хлопать


не не так, это же как надо Таз загерметизировать чтоб при хлопании двери воздух находил выход из салона только через печку pst pst pst
-alex-
дмитрийй
Dranik
13-ка. Ворота. Pardon
Когда с женой садились и одновременно захлопывали калитки фильтр выплёвывало. hehe
Но не все ессно, некоторые, которые не садятся плотно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Dranik писал(а):

ведь фильтр теперь стоит не задом на перёд как это в стоке.


Не понял этого момента..
Фильтр стоИт так же как и стоковый. Только вынесен чуть дальше от печки.
Но общая площадь фильтрации 10-го фильтра-гармошки во много раз больше стокового 14-го.
Dranik
-alex- писал(а):

Фильтр стоИт так же как и стоковый.


с какого это? wwow
в стоке фильтр стоит не по направлению движения.
с адаптером фильтр стоит по направлению движения.


куда воздуху будет быстрее проходить и засасываться вентилятором?
Сохатый
А каким боком тут направление? Ты со снятым капотом толь ездишь?
-alex-
Dranik писал(а):

куда воздуху будет быстрее проходить и засасываться вентилятором


Слева или справа имеешь ввиду? Дапокеру откуда.. hehe
А вот то что 10-й фильтр легче продувается и намнооого медленнее засирается то усиление потока воздуха почувствуешь сразу. Я по крайней мере почувствовал.
ТЕВ
Здесь сложно сказать в каком направлении будет лучше дуть, так как все это дело спрятано под жабо и капотом, что в стоке что с адаптером воздуху прежде чем попасть с печку надо несколько раз поменять своё направление. И всасывание происходит за счёт вакуума создаваемого жабрами в дверях и неуплотнениями в задней части кузова.
Если бы фильтр стоял выше капота, наруже, то ту базара нет с адаптером бы тяга сильно увеличилась.
Ещё момент мне кажется поток воздуха не изменится тк стоковый фильтр это синтепон, и сопротивление у него небольшое по сравнению с бумагой. А вот качество фильтрации бумага выигрывает на порядок.
Suse
-alex- писал(а):

Dranik
Там в основном дело не в простоте замены а в пропускной способности 10-го фильтра, его большей живучести и более плотном прилегании, нежели футбольные ворота..
Единственный минус - некоторые фильтра чуть меньше размером, и его выталкивает из адаптера когда дверью хлопаешь.. hehe

facepalm мда 63
Сохатый
ТЕВ писал(а):

Здесь сложно сказать в каком направлении будет лучше дуть, так как все это дело спрятано под жабо и капотом, что в стоке что с адаптером воздуху прежде чем попасть с печку надо несколько раз поменять своё направление.

+ Много.


ТЕВ писал(а):

И всасывание происходит за счёт вакуума создаваемого жабрами в дверях и неуплотнениями в задней части кузова.

Это да, но больше за счет того, что в движении над капотом и перед лобовым создается область повышенного давления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 75 из 83
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы