Страница 77 из 83
т808
Adaptechnic™ писал(а):

навстречу пластиковым деталям,


Поперек элемента простой проволочный прижим/фиксатор, цепляющийся за боковые отбортовки, решит проблему.
Dranik
Adaptechnic™ писал(а):

навстречу пластиковым деталям, удорожанию конструкции... Кто то готов переплачивать? )


ну можно проще,
имеющуюся конструкцию чуть переделать, путём заворотов отбартовок и вот тебе "заезды" под фильтр готовы.
Yasha05 писал(а):

Фигнёй не надо заниматься, а заказывать у Adaptechnic™ сразу с адаптером 5 Невских(идеально подходящих) фильтров


я так то тоже так и сделал,
заказал сразу два фильтра угольный и простой.
4Q
Dranik писал(а):

Pavel^99 писал(а):

да вариантов масса


Drinks or Beer
Так то думаю производителю надо бы взять этот момент на заметочку.
к тому же фильтра не все по размеру выдержаны строго и если один ставится с ощутимым натягом то другой уже слабже, не бегать же по магазинам и искать один и тот же фильтр.



Ну даже если фильтр слабо держится то при включении вентилятора его в любом случае присасывает. Так что все почти нормально в любом случае.
Колян90
Я ставлю салют-фильтр, садиться идеально Smile
BPSNSK
Не было доселе такой проблемы. Встречались лишь фильтры с менее жёсткой конструкцией, один раз я по периметру обклеивал поролоновым уплотнителем-самоклеем, чтобы заходил внатяг.
А проблемы выпадывания не было никогда. Видимо есть у того, кто закупорил все дырки обесшумивая авто. Но тогда и вентиляции никакой не будет.
-alex-
Dranik
Получил сегодня адаптер на почте dns4
Качество супер, фильтра норм садятся с натягом. Good gpn
Как потеплеет будем ставить.
Dranik
Поставил тут на днях адаптер,
установка болт-он, вот уж где авто проекта действительно постарался и сделал вещь которую не нужно допиливать, при установке учтены все нюансы Good
Теперь в действиии
поставил угольный фильтр, сразу что заметил это звук моторчика стал толи тише толи тон изменился на какой то менее напряжный чтоли,
при движении без включенного вентиля из сопел стал дуть чуть сильнее.
а вот при включенном моторчике на первую скорость воздуха стало как бэ это объяснить больше чтоле, ну и сила обдува тоже стала значительно ощутима по сравнению со стоком.
Вещь короче Good
Fray98rus
у меня пружинный фильтр без пружинок забился и его засосало в кожух. пыль и пух теперь летят напрямую.
задумался о приобретении адаптера. ибо пыль в салоне бесит.
может почтой тоже заказать в спб? xD а то до фучика через весь город...
BPSNSK
Народ, берите не задумываясь. Вещь стоящая! Good
Не понятно, чего вы раньше до сих пор не купили в Самарку такой улучшатель вентиляции и комфорта Wink Pardon
-alex-
BPSNSK писал(а):

Не понятно, чего вы раньше до сих пор не купили в Самарку такой улучшатель вентиляции и комфорта


+1.
Тем более живя в Питере. Smile
Dranik
Fray98rus писал(а):

задумался о приобретении адаптера


я тоже думал и даже был ярым противником этого изделия очень долгие годы, но всё же разум взял вверх, и после установке адаптера понял что это действительно вещь и стоящая и грамотно сделанная, встаёт идеально и герметично .
дмитрийй
Dranik писал(а):

даже был ярым противником


и были конкретные доводы?
Dranik
дмитрийй писал(а):

и были конкретные доводы?


было стойкое убеждение что фильтр будет от воды тонуть а зимой снегом заносить, это беспокоило в основном.
BPSNSK
Про себя скажу, что изначально потрахавшись пару раз с колхозом подобия фильтра на штатную коробку я, увидев адаптер тут, принял сразу решение.

Dranik писал(а):

было стойкое убеждение что фильтр будет от воды тонуть а зимой снегом заносить, это беспокоило в основном.


Тоже были мысли, но уже была положительная практика здесь на тот момент Pardon
Sedoy.
-alex- писал(а):

Местные тоже начали делать. Smile
https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/salonnyy_adapter_777066135

Заказывал у них,подошло отлично,без допилов,изготовлен отлично,Биговский фильтр встал без натяга и без зазора-пришлось мазнуть по углам герметиком,совсем немного,эффект от фильтра сразу ощутим-торпеда чистая,да и жена заметила что в салоне как-то стало "свежо"Цена с доставкой 1800 р.,хорошая вещь,рекомендую

WP_20160603_11_31_31_Pro.jpg
Описание:
Размер файла: 393,24 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

WP_20160603_11_31_31_Pro.jpg
cracked
Sedoy.
поставил такой же адаптер. Только фильтр брал сам (тоже БИГ). Только смущает, что направление стрелочки на фильтре не совпадает.
Sedoy.
cracked писал(а):

Только фильтр брал сам (тоже БИГ). Только смущает, что направление стрелочки на фильтре не совпадает.


Элемент приобретался отдельно,взял что было,направление стрелки роли не играет(имхо),но сидит он не слишком плотно,как ни ставь-на наших дорогах не удержится,поролоновый уплотнитель по периметру хотелось бы потолще и всё равно на досуге нужно будет придумать его фиксацию.
Dranik
Я фильтр дополнительно проклеил по периметру Бипластом, уже точно никуда не вылетит Good
Sedoy.
Dranik писал(а):

Я фильтр дополнительно проклеил по периметру Бипластом, уже точно никуда не вылетит


Как вариант.
Adaptechnic™
Sedoy. писал(а):

cracked писал(а):

Только фильтр брал сам (тоже БИГ). Только смущает, что направление стрелочки на фильтре не совпадает.


Элемент приобретался отдельно,взял что было,направление стрелки роли не играет(имхо),но сидит он не слишком плотно,как ни ставь-на наших дорогах не удержится,поролоновый уплотнитель по периметру хотелось бы потолще и всё равно на досуге нужно будет придумать его фиксацию.


1800 без фильтра?
хммм...... Pardon
cracked
Adaptechnic™
не не, я тут, по месту брал. В Украине. Фильтр купил в своем городе просто.
Sedoy.
Adaptechnic™ писал(а):

1800 без фильтра?


Да,без фильтра но с доставкой,по предоплате,отсылали почтой РФ
Fray98rus

Вот и я купил на фучика адаптер. Фильтр правда унылый какой-то. Как встал в рамку, так его гормошку немного сжало по краям.
Полезная вещь, сделана ооочень качественно. Все бы запчасти так изготавливали dns4
А резинка сверху, чтоб через жабо листья прямо на фильтр не падали?
Лысик
Fray98rus писал(а):

А резинка сверху, чтоб через жабо листья прямо на фильтр не падали?


чтоб прямого потока воды на фильтр не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 77 из 83
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы