Страница 1 из 1
mikhailo
Иногда, при попытке завести двигатель (пуск кнопочный, ВАЗ 21099i), стартер не крутит, не щелкает, хотя, похоже ток на себя берет (при нажатии на кнопку пуска лампочки приб. панели тускнеют). Через 1-2 мин. отдыха, иногда больше или меньше, прекрасно заводится. Аккумулятор нормальный. В чем может быть причина? Может быть щетки стартера? Знаю людей с такой же нерешенной проблемой.

Последний раз редактировалось: mikhailo (22 Октября 2007 18:08), всего редактировалось 1 раз
Сергей 22
перебери стартер. Может в нем грязи много. У меня как то летом косячил - перебрал и порядок.
Flyman
+1 сымать, мыль, чистить пятяки
mikhailo
Спасибо. Нет других версий, кроме стартера?
Seryoga
mikhailo писал(а):

стартер не крутит, не щелкает


В момент глюка перемкни отвёрткой контактные болты ВР. Крутит или слабо искрит?
Подай "+" с АКБ на клемму (маленькую) ВР. Щёлкает?
A_z
Может передняя втулка сильно изнасилась, та что в КПП находится, на которую якорь стартера опирается.
J_rockiN
Если не щелкает, значит это втягивающее реле. У друга перебирили НОВЫЙ стартер, так там вообще ни грамма смазки не было! Помазали литолом, отлично.
Jekon
Да, щелчек втягивающего должен быть слышен отчетливо, если нет, значит на стартер напружение не идет. Либо катушка втягивающего реле, либо реле его включающее, либо механические причины, как уже сказали выше.
maveric
В любом случае снимать стартер не прое...ав при этом втулку, разбирать и смотреть, что в нём... а попутно провода силовые почистить и подтянуть... По времени 2 часа за глаза...
b2z
У меня тоже такая фича была причину смерти показало вскрытие..Щётки + сам якорь был грязный так что снимай и смотри!!!!!
Seryoga
J_rockiN писал(а):

Помазали литолом, отлично.


До первых морозов.
J_rockiN
Seryoga писал(а):

J_rockiN писал(а):
Помазали литолом, отлично.

До первых морозов.


Секунду, я чуток попутал. Мы мазали смазкой ШРУС по-моему. На банке написано до -40 градусов.
mikhailo
Спасибо, попробую разобрать внутренности.
Next-rus
У меня тоже вопрос про стартер. Иногда бывает (особенно во влажную погоду) стартер не крутит и издает такой на подобии мычащего звука, может так пару раз не завестись, а потом нормально. Но когда жарко и сухо, заводится без проблем. Что может быть? На что обращать внимание?
Seryoga
Next-rus писал(а):

стартер не крутит и издает такой на подобии мычащего звука


Или башмачит из-за втулок, или обмотка пробивает.
Mewth
Накрылся бендикс. До разборки стартёр крутился отлично. Снял поменял. Всё смазал поставил на место и...тишина.. поворачиваю ключ что то щёлкает, ток на себя стартер берет, просадка напряжения по бк видна. Замыкаю на прямую только искрит, но не крутится. Что я сделал не так? До разборки проблема была только с бендиксом.

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:

забыл добавить стартер кзатэ 5712.3708
Mewth
обнаружен трабл, но он был уже до разборки

WP_20180418_001.jpg
Описание:
Размер файла: 331,54 KB
Просмотрено: 181 раз(а)

WP_20180418_001.jpg
All Exx64
Mewth писал(а):

обнаружен трабл, но он был уже до разборки


У тебя в редукторе стартера пластиковая шестеренка с внутренними зубьями (по которой маленькие шестеренки ПР катаются) случаем не развалилась? В этом случае стартер заклинивает...
Mewth
All Exx64 писал(а):

пластиковая шестеренка с внутренними зубьями


планетарка у меня железная стоит, она целая
Mewth
В стартерах я так понял никто не шарит... Разобрался сам. Снова разобрал, уменьшил количество смазки в планетарной передаче так как дохрена навалил там её. Не знаю важно было или нет, но на якоре с обеих сторон стояли шайбы, я же при обратной сборке их установить позабыл. Стартер не работал. После очередной разборки сборки шайбы сунул по местам и пациент стартанул. Что было я так и не понял, из за шайб что ли...
d.dmitry
Mewth писал(а):

В стартерах я так понял никто не шарит... Разобрался сам.
....на якоре с обеих сторон стояли шайбы, я же при обратной сборке их установить позабыл.


Сам поломал, сам починил. Про "лишние детали" тут никто не знал ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы