Страница 1 из 3
AlleXXX
Проблема такая, примерно на 40 000 пробега услышал не большой шум в коробке, при выжатом сцеплении шум пропадал. в течении еще 5 000 пробега шум только усиливался, пока не стало тарахтеть так, что приходилось музыку врубать на полную, чтобы мозг не травмировать.
Кстати пока холодная шума ноль, по мере нагревания шум усиливался.
Первый раз приехал на сервис, сказали что или выжимной или подшипники на первичном валу. Но так как сцепление у меня уже умирало потихоньку, решили пока поменять его, поставили Kraft.
Забрал машину, вначале было все ок, мин. через 30 езды опять появилось тарахтение, только раза в 1,5 сильнее и теперь его было даже слышно при разгоне на 1,2,3 передачах, чем интенсивней разгон, тем громче звук. Вообщем промучился я так недельки две, потом мой мозг не выдержал, поехал к знакомым в автосервис, сказали мне что надо менять подшипники на первичном валу, поменяли.
Так теперь, звук не только не пропал, а опять стал еще громче, и не только на прогретой машине,а появляется уже и на холодной.
Мне сказали что варианта два: либо бракованное сцепление и опять выжимной шумит или надо менять шестерни. Не знаю что делать уже выкинул на ремонт 14 000 руб. а проблема не решена.
ПОМОГИТЕ может у кого-то были схожие проблемы. Облазил все форумы, но там говорят к примеру выжимной, поменяли все пропало, или подшипники- поменяли тоже все пропало. А у меня поменяли и то и другое но все осталось vfac
Только не надо давать советы типа, езди так и забей. Не могу забить так как звук такой что мозги вымораживает напрочь.
Димoн
Подшипники на валу если ток на импортные менять, иначе только хуже может стать... Насчёт выжимного хрен знает, может левоту ты купил...
AlleXXX
Подшипники поставили итальянские, мастер который ремонтировал их все проверил, человек с опытом я его давно знаю. А вот про сцепление я сомневаюсь, т.к. мне сказали, что Kraft делают либо в Германии, либо под забором. То что мне поставили на 70 % вероятнее сделали под забором. Жаль я его менял в др. автосервисе, там могли и облажаться. Самый прикол, что сейчас тольк ездил на машине, так пока холодная, такое ощущение что дизель молотит, а как нагрелась, стало потише раза в два, идет монотонный шум, а тарахтение пропало. Хрень вобщем какая то.
GAMMI
Тоже самое, только у меня был синхронизатор на второй убит, подошла замена сцепы, отдал заодно коробку на перебор, мастер говорит заменить надо пару подшипников, ну заменили, стала тарахтеть коробка hehe типа одно лечим другое колечим
Maiv
Ну что такое! Обсасывалось десятки раз, потфипник на валу это и все тут, забей и езди, что хотел, рашин авто, в дороге точно не сломаешься, а ремонтировать смысла нет, через 1000 км опять затархтит..уже проверенно
Dranik
AlleXXX
ну вообще твоя история из разряда "хотел как лутше получилось как всегда", твой трабл в одном что ты ещё живое поменял на полное г@$но, Имхо с тарахтением коробки тем было "чо говна за баней" и вывод был сделан : либо забить ,имхо она так тарахтеть может дольше чем сама машина проживёт , либо менять подшипник на оригинальный импорт ,типа сделано в Германии, но такие подшипники найти сложно.
AlleXXX писал(а):

Kraft делают либо в Германии, либо под забором.

, а вот то что тебе сказали -это брехня полная вообще Kraft производится в Турции, это в лутшем случае , но как показывает практика Kraft сейчас "зделано под забором"
Совет могу дать ставь сцепу сток оригинал и оригинальный сток подшипник первичного вала -это скорей всего единственный верный вариант будет .Имхо сток оригинал будет проще найти ,чем импортное оригинальное что то. У меня с новья авто дак я сразу забил на это тарахтение ибо если не устраивает что имеешь , то возьми себе мурзика лупатого там нихрена не тарохтит.
Maiv
Dranik
Maiv
+1000000 забить на коробку, и не мешать механизмам притератся.Имхо наш Ваз тот же мурзик тока сделан в России.
AlleXXX
Спасибо, уже забил на это тарахтение. Dranik прав по поводу хотел как лучше, а сделал г@$но.
На самом деле, те подшипники, которые поменяли были убиты.
Я поступил проще залил масло ХАДО, плюс бахнул туда две присадки те же ХАДОвские. Наездил км. 100, тарахтение раза в два уменьшилось, а при разгоне практически вообще пропало.
Посмотрим, что будет дальше, но то что стало лучше - это факт.
Да и хорошая музыка в машине рулит rlzz
backhand-boy
как вариант поменять коробку Wink
Maiv
как вариант тогда машину поменять!
ничего не надо менять, эта коробка жить будет дольше чем машина..
AlleXXX
Коробку хорошую не найдешь, т.к. в продаже в Питере большинство неликвид заводской, если только брать в Тольятти стыбренную с завода Wink (кстати че то я не подумал об этом когда машину начал ремонтировать, у меня ж куча друзей оттуда).
А машину точно поменяю летом, а эту отцу подарю, он на ней еще в своем поселке лет цать проездит и не хрена с ней не сделается.
Dranik
Maiv
+много ,это из оперы сменить проще машину, а коробка действительно ещё может и саму машину пережить.
Чапай
страшно даже читать про наш автопром, не то что ездить ... cry
Spektr083
У меня не много похожая причина. Выжимаю сцепление-шум пропадает.Скорее выжимной. По прочитанному рассказу решил не менять. Не сильно беспокоит
avarte
на перекрестке останавливаешься, начинает шуметь, пару тройку раз на сцепление нажмешь затихает.
Darth
AlleXXX Подшипник это на валу. Минералку залей в коробку, будет тише. И смирись.
Dranik
avarte
+1 тоже так с новья авто ,забил.
Рена
AlleXXX
Spektr083 писал(а):

У меня не много похожая причина. Выжимаю сцепление-шум пропадает.Скорее выжимной. По прочитанному рассказу решил не менять. Не сильно беспокоит


Лучше ничего не меняй и в коробку НЕ ЛЕЗЬ. Я научен biggr
На самомо деле присадки рулят и масло ХАДО. Сейчас наездил около 500 км после ремонта и вливания присадок, шум вернулся к первоначальному состоянию, когда только все начиналось. Т.е. шумит но не криминально.
И еще один совет не экономьте на масле и не бойтесь присадок, они помогают. Я на масло и присадки потратил 3360 руб. и не жалею.
Dranik
AlleXXX писал(а):

не бойтесь присадок


ну это как сказать из старого хлама новое не родится хоть ты присадок за залевайся , а вот масло хорошое обязательно. Имхо себе залил спец жидкость для МКПП автомобилей ОПЕЛь в любой мороз масло капает с щупа, и завожу даже не содясь в авто , и нахрен присадки г@$но полное тока гробить.
Suse
Dranik писал(а):

AlleXXX писал(а):

не бойтесь присадок


ну это как сказать из старого хлама новое не родится хоть ты присадок за залевайся , а вот масло хорошое обязательно. Имхо себе залил спец жидкость для МКПП автомобилей ОПЕЛь в любой мороз масло капает с щупа, и завожу даже не содясь в авто , и нахрен присадки г@$но полное тока гробить.


а зачем ?! машина на заводском масле в минус 36 не ехала ни куда,на пс от Роснефти и Лукойла то же не едеет ни куда ,в любой мороз pst
Mewth
Всем привет. Появилась проблема. Тарахтит коробка. Дело в чем: еду по прямой звука практически нет, но стоит начать поворачивать налево или вообще куда то появляется что то типа стука вжук вжук вжук и тд бьет прямо в пол. Есть вертикальный люфт левого внутреннего шруса в коробке, вверх вниз болтается, осевой тоже присутствует. Ездить как то неприятно из за этих шумов, как будто коробка сейчас развалится... Скорости включаются нормально. Что это ребята??
streles
Mewth писал(а):

Всем привет. Появилась проблема.


Археолог. Тебя что только откопали ? Сколько вкусных темм Smile
kazak1102
Mewth писал(а):

Есть вертикальный люфт левого внутреннего шруса в коробке, вверх вниз болтается, осевой тоже присутствует.


Так ты ж сам и ответил...
Надеешься заговорами ШРУС подлечить...???
Mewth писал(а):

как будто коробка сейчас развалится...


Чем дольше присутствуют вибрации (биения и прочее), тем дороже будет стоить неизбежный ремонт... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

streles писал(а):

Археолог. Тебя что только откопали ? Сколько вкусных темм


Как по мне, дак лучше, что копнул, чем слепил очередной баян... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы