Страница 7 из 11
///daemon///
Подключение через диоды, должна работать
Valdemar
Может диод что идет от Remout неправильно подключен. Полярность в смысле.
salgal
GDI писал(а):

У каждого, наверное, сигнализация в машине есть.
У подавляющего большинства сигнализаций есть силовое реле, которое коммутируется при постановке и снятии с охраны.
Вешаем на него дополнительное реле.


Может здесь копать,снимал клемму минусовую,обратно подключил как обычно смгнализация сработала,магнтола сонька-больше не включается,подключена была так что можно было слушать на не заведенном двигателе.
maksson
От нечего делать озадачился подключением магнитолы через БСК. Сколько не тыркался-ну нету контакта, на котором при втыкании ключа появляется +12. Может я чето не так понял?
Мля короче сходил еще раз. Вообщем похерена у меня функция забытого ключа. Когда открываю водительскую дверь-БСК пиликает независимо вставлен ключ или нет. Куда рыть?
Kachan
maksson писал(а):

Мля короче сходил еще раз. Вообщем похерена у меня функция забытого ключа. Когда открываю водительскую дверь-БСК пиликает независимо вставлен ключ или нет. Куда рыть?


по идее без вставленного ключа пиликать не должен, если я не ошибаюсь. может микрик в ЗЗ издох?
maksson
Kachan писал(а):


по идее без вставленного ключа пиликать не должен, если я не ошибаюсь. может микрик в ЗЗ издох?


Да похоже так и есть((((
Kachan
maksson писал(а):

Да похоже так и есть((((


жалко cry наш недолговечный микрик - единственный косяк способа, зато во всем остальном просто Good я уже и забыл, что такое разряженный АКБ Pardon
skripun
спасибо топик стартеру за первый пост Smile, вчера наткнулсо сени сделал.
!Lnur
всегда пожалуйста! Drinks or Beer
Олег05055
А как реализовать схему вкл. и выкл. магнитолы от сигнашки.
!Lnur
Олег05055, схему подключения твоей сигналки выложи - посмотрим. Wink
Олег05055
КГБ 7






магнитола Пролоджи 525
выход ремоут есть
Milly
Сделал как в 1-ом посте, т.е. красный магнитолы посадил на 5-ый БСК.
Для эксперимента замерил токи.
На красном есть напруга - ток по жёлтому проводу на выключенной магнитоле 40 мА. При обесточенном красном - 8 мА. Прогресс, да и выключать удобно!
Олег05055
Milly писал(а):

Сделал как в 1-ом посте, т.е. красный магнитолы посадил на 5-ый БСК.
Для эксперимента замерил токи.
На красном есть напруга - ток по жёлтому проводу на выключенной магнитоле 40 мА. При обесточенном красном - 8 мА. Прогресс, да и выключать удобно!


так может и проще,
а не лучше от сигнашки?
Kachan
Олег05055 писал(а):

так может и проще,
а не лучше от сигнашки?


по мне дак с БСК (ключом) удобнее Pardon
Cher2006
Сегодня подключил по способу с диодами. В общем ввроде бы всё работает, но хотел сделать чтобы работало при вставленном ключе в замок а не от зажигания, но контакты с микрика на замке напряжения +12 не дают, а подключать +12 на какой либо контакт микрика не стал-ХЗ куда они потом уходят -может на иммо??
Короче подключился после разъема замка на синий провод-зажигание, т.е магнитола включается только после того как включишь зажигание. Диоды поставил КД522Б. И вот теперь смотрю на схему и думаю, а вот никто в этой теме не задумывался над тем что будет если какой либо из диодов замкнет( ну если его пробъет) Smile Ну предположим тот который стоит между красным и синим наверное ничего особо страшного не произойдет, а вот если пробъет тот диод ,который стоит между приходящим с замка +12 и красным будет более интересно : если это произойдет при запущенном двигателе то заглушить его с замка уже не получится, т.к на замок пойдет напряжение с магнитолы и чтобы заглушить движок придется выключать мафон hehe Вот такой прикол этой схемы. ну будем надеяться что диод гореть не будут. Так что у кого так сделано имейте ввиду ..
МегаVolt
Cher2006
ну ты туда кнопкочку врежь шоп разорвать еси шо Smile
Cher2006
Realmatroskin писал(а):

ну ты туда кнопкочку врежь шоп разорвать еси шо


ага.. зачем нужна тогда такая модернизация? Тогда уже проще наверное на реле обычном собрать Smile хотя щас посмотрел все равно без диода не обойтись в цепи +12 замка-красный провод магнитолы ..
!Lnur
Cher2006 писал(а):

если пробъет тот диод ,который стоит между приходящим с замка +12 и красным будет более интересно : если это произойдет при запущенном двигателе то заглушить его с замка уже не получится, т.к на замок пойдет напряжение с магнитолы и чтобы заглушить движок придется выключать мафон hehe


Не надейся, с магнитолы по красному проводу ток не выходит, это информационный вход, а не силовой выход! lol1
Cher2006
!Lnur писал(а):

Не надейся, с магнитолы по красному проводу ток не выходит, это информационный вход, а не силовой выход!


Зато синий не информационный .. вот как раз с него через второй диод и пойдет Smile
!Lnur
Cher2006, синий тоже не силовой, так что если попытаешься питать систему зажигания от синего провода магнитолы то транзистор внутри выгорит или диод 522 сдохнет. Так что на магнитоле далеко не уедешь. hehe

А теперь с самого начала - попробуй объяснить почему у тебя пробъёт диод между +12 от ЗЗ и красным проводом? Диод хреновый?
aman.51
всем привет! вот у меня стояла такая тема. вышел из бибики ставлю на сигналку музыка переходит в дежурный режим,снял с сигналки и магнитола запела сново. сейчас переставил на другую магнитолу и такой эфект потярялся,там между проводами стояла маленькая кругленькая,с цветными полосками и двумя усиками по краям штучка,однин усик сломался.у кого-нибудь есть такая фишка?
Олег05055
aman.51 писал(а):

всем привет! вот у меня стояла такая тема. вышел из бибики ставлю на сигналку музыка переходит в дежурный режим,снял с сигналки и магнитола запела сново. сейчас переставил на другую магнитолу и такой эфект потярялся,там между проводами стояла маленькая кругленькая,с цветными полосками и двумя усиками по краям штучка,однин усик сломался.у кого-нибудь есть такая фишка?


А как ты подключал?
aman.51
в те-же самые провода,изоленту отматал,от старой музыки,а к новым проводам приматал,всё также по схеме.
aman.51
как я помню. представте букву Н правая по вертикале это провод на замок зажигания,левая на АКБ,а погоризонтале перемыкала штучка эта. она часто встречается в эл.схемах. но не диодный мостик. типо детскокой гантели.белая с цветными полосками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы