Страница 6 из 11
МАГА
у меня он в дверь протянут к приводу с 5 проводами соответственно снял с охраны играет и не надо никаких реле да и микрики на замках часто умерают но замок менять не собираюсь бск мне нафиг не нужен
Vit59
Вячик писал(а):

Ток утечки 140 мА. Выключена магнитола , сигнализация. Выдёргиваешь разъём питания из магнитолы , падает до 40 мА т.е. нормально.
По схеме подключения магнитолы видно, что нужно развести подключение через замок зажигания, провод красный нужно отключать совсем, когда уходишь домой Pardon
Замок вазовский не обладает дополнительными функциями этого выключения, если сделать, то радио работать будет только при включенном зажигании. Выход думаю сделать кнопку, либо поставить другой аккумулятор на 65- 75 Ач.Сейчас стоит на 55 Ач. Самое интересное авто пока новое, магнитолка тоже.
Кто что думает по этому поводу или делал что-то подобное?
Да ещё при таком раскладе как сейчас аккумулятор разряжается до 10 В за 7 суток. Razz



Сигнализацию необходимо включить утечка должна уменьшится( или Вы её не включаете?) Магнитолу надо подключать по прилагаемой инструкции. Если хотите пользоваться приёмником при выключенном
зажигании.Надо использовать доп. реле, катушку которого запитать от выхода магнитолы на антенну. В поиск! Или поставить доп. реле параллельно реле блокировки сигнализации.Тогда питание магнитолы отключается при постановке сигнализации на охрану.
dmgdm
Вячик писал(а):

Ток утечки 140 мА. Выключена магнитола , сигнализация. Выдёргиваешь разъём питания из магнитолы , падает до 40 мА т.е. нормально.
По схеме подключения магнитолы видно, что нужно развести подключение через замок зажигания, провод красный нужно отключать совсем, когда уходишь домой Pardon
Замок вазовский не обладает дополнительными функциями этого выключения, если сделать, то радио работать будет только при включенном зажигании. Выход думаю сделать кнопку, либо поставить другой аккумулятор на 65- 75 Ач.Сейчас стоит на 55 Ач. Самое интересное авто пока новое, магнитолка тоже.
Кто что думает по этому поводу или делал что-то подобное?
Да ещё при таком раскладе как сейчас аккумулятор разряжается до 10 В за 7 суток. Razz



в чем проблема то, целяешь провод к проводу идущему на питание лампочки замка зажигания, вставляешь ключ, магнитола работает, вытаскиваешь магнитола гаснет, очень удобно, не надо постоянно магнитолу выключать, стоит так уже 4й год, изначально было все подсоединено к заводской проводке, итог умерший аккум за полгода, и после стоянки в выходные запуск с прикуривателя, не слабо мафон у меня высасывал аккум!!!
Dron_spb
У меня ток утечки 170... 120 из них жрет магнитола.
Я мозги не ипу, просто езжу и все. Аккум ни разу не подзаряжал еще.
Сейчас пойдет вторая зима у меня, аккум после старого хозяина еще не менял.
ortodox
Dron_spb писал(а):

Я мозги не ипу, просто езжу и все. Аккум ни разу не подзаряжал еще.


Кто ездит ежедневно , могут не волноваться.
Другое дело если машинка простаивает по дня 3-4. Может и не завестись. Плюс если аккум уже не новій.
Вячик
Да, но у меня нет лампочки в замке Ладно , главное я разобрался что жрёт, либо поставлю кнопку или аккум другой помощней
Vitaly041
Вячик писал(а):



в чем проблема то, целяешь провод к проводу идущему на питание лампочки замка зажигания, вставляешь ключ, магнитола работает, вытаскиваешь магнитола гаснет, очень удобно, не надо постоянно магнитолу выключать, стоит так уже 4й год, изначально было все подсоединено к заводской проводке, итог умерший аккум за полгода, и после стоянки в выходные запуск с прикуривателя, не слабо мафон у меня высасывал аккум!!!



О клева себе так сделаю Smile
ortodox
dmgdm писал(а):

в чем проблема то, целяешь провод к проводу идущему на питание лампочки замка зажигания, вставляешь ключ, магнитола работает, вытаскиваешь магнитола гаснет, очень удобно


Этот провод скорее всего подключен не к лампочке , а к концевику в замке , который подает напругу на БСК.
dmgdm
ortodox писал(а):

Dron_spb писал(а):

Я мозги не ипу, просто езжу и все. Аккум ни разу не подзаряжал еще.


Кто ездит ежедневно , могут не волноваться.
Другое дело если машинка простаивает по дня 3-4. Может и не завестись. Плюс если аккум уже не новій.



у меня тазик служебный и накатываю я в день не менее сотни, в выходные машинка стоит, так вот в понедельник заводил от прикуривателя, и всю неделю ездил, после выходных опять с прикуривателя, пока не переделал подключение от ключа зажигания так и мучался, плюс аккум угробил сейчас уже 4й год езжу без проблем, а магнитола у меня высасывала 0,5 ампера в час, плюс сигналка 0,08 вот и считай 28 ампер за 2 дня, естественно силы на запуск уже не хватало
dmgdm
ortodox писал(а):

dmgdm писал(а):

в чем проблема то, целяешь провод к проводу идущему на питание лампочки замка зажигания, вставляешь ключ, магнитола работает, вытаскиваешь магнитола гаснет, очень удобно


Этот провод скорее всего подключен не к лампочке , а к концевику в замке , который подает напругу на БСК.



ХЗ, короче я к ней подсоединил, и пока ключ не вставишь в замок магнитола не работает, для меня очень удобно, так как не надо постоянно выключать и включать магнитолу!!! Кстати эта тема на форуме уже где то есть именно оттуда и информация, кстати не обязательно тянуть провод к замку, можно и с бск взять
Vitaly041
dmgdm писал(а):

ortodox писал(а):

dmgdm писал(а):

в чем проблема то, целяешь провод к проводу идущему на питание лампочки замка зажигания, вставляешь ключ, магнитола работает, вытаскиваешь магнитола гаснет, очень удобно


Этот провод скорее всего подключен не к лампочке , а к концевику в замке , который подает напругу на БСК.



ХЗ, короче я к ней подсоединил, и пока ключ не вставишь в замок магнитола не работает, для меня очень удобно, так как не надо постоянно выключать и включать магнитолу!!! Кстати эта тема на форуме уже где то есть именно оттуда и информация, кстати не обязательно тянуть провод к замку, можно и с бск взять



Подключил магнитолу как написано Good спасибо dns4
!Lnur
dmgdm писал(а):

Кстати эта тема на форуме уже где то есть именно оттуда и информация, кстати не обязательно тянуть провод к замку, можно и с бск взять


Пиндец, вы в этой теме сидите, откройте первую страницу!!! lol1
Nu_i_vse
Как вариант отключения ГУ по закрытию ЦЗ. Если двери разблокированы, то по управляющему проводу с переключателя в вод. двери на реле приходит масса. Плюс на реле приходит с зажигания, диоды для развязки и автоподхвата. После включения зажигания реле подаёт плюс на ГУ, после чего ключ из замка можно вытаскивать, по срабатыванию ЦЗ магнитола тухнет.
Кирюха 152Rus
кстати, у многих микрик в замке разбалтывается. У меня например (даже БСК не работал), хотя преждний хозяин ключи от гаража на этой связке не носил. Да и брелока сигналки, иммо и ключей от дверей может хватить.

У мя тож похоже такой косяк с БСК Mad ,точнее с микриком.Не подскажешь,как выкручиваться?
ortodox
Кирюха 152Rus писал(а):

как выкручиваться?


Взять микрик МП-1 от старого кассетного магнитофона типа Электрника-302 или подобного. Подходит с небольшой доработкой напильником.
Кирюха 152Rus
!Lnur
ortodox писал(а):

Взять микрик МП-1 от старого кассетного магнитофона типа Электрника-302 или подобного. Подходит с небольшой доработкой напильником.


Они же продаются!

Проще микрик в магазине найти чем Электронику-302! Very Happy
Кирюха 152Rus
Проще микрик в магазине найти чем Электронику-302! Very Happy[/quote]

Мож конечно и так,но я в магазине видел тока замок в сборе-700р.Из-за микровыключателя как-то не охота его менять.Да я к тому-же уже перемычку на БСК поставил,так-что теперь можно и без микрика. supercool
ortodox
!Lnur писал(а):

ortodox писал(а):
Взять микрик МП-1 от старого кассетного магнитофона типа Электрника-302 или подобного. Подходит с небольшой доработкой напильником.

Они же продаются!

Проще микрик в магазине найти чем Электронику-302!


У нас нет таких магазинов cry
Кирюха 152Rus писал(а):

Да я к тому-же уже перемычку на БСК поставил,так-что теперь можно и без микрика.


Можно и без микрика , только магнитолу подключить как у автора уже не получится
Pardon

И не мешало бы проверить сколько БСК кушает тока с этой перемычкой.
Кирюха 152Rus
И не мешало бы проверить сколько БСК кушает тока с этой перемычкой.[/quote]

Заглушить и посмотреть падение напруги на акб?Или как-то иначе?
ortodox
Кирюха 152Rus писал(а):

Заглушить и посмотреть падение напруги на акб?Или как-то иначе?


Заглушить , закрыть все дверки ,потом :
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=209045&postdays=0&postorder=asc&start=0
andrey_artemov
Кирюха 152Rus писал(а):

И не мешало бы проверить сколько БСК кушает тока с этой перемычкой.


Неа , БСК нужно тогда подключать после зажигания - не работать будет всего одна функция - забыл ключи в машине (зажигании)
Кирюха 152Rus
Неа , БСК нужно тогда подключать после зажигания - не работать будет всего одна функция - забыл ключи в машине (зажигании)[/quote]

Вот кстати да! nea А я кстати удивился даж,что он не скулит постоянно,он-же в этом случае,должен думать,что ток с микрика идет,и ключ типа в замке... Pardon НЕПОНЯТНО...
///daemon///
Всем привет. В общем пробовал подключить магнитолу через диоды, +12 взял с кнопки обогрева(появляется при вкл зажигания), вкл. зажигание магнитола работает, выкл. зажигание магнитола сама тухнет, не пойму почему.
Магнитола videovox pav-1500, подключал как на схеме, а возможно такое что remote сгорел? как проверить? хотя усилок на сабвуфер к нему подключен, работает...
Кирюха 152Rus
///daemon/// писал(а):

+12 взял с кнопки обогрева(появляется при вкл зажигания), вкл. зажигание магнитола работает, выкл. зажигание магнитола сама тухнет, не пойму почему.



Ну ты ж сам говоришь,что + появляется при включенном зажигании,конечно она будет тухнуть,+то пропадает,когда выключаешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы