Страница 1 из 1
talker
При развороте, при маневрировании, с выворачиванием передних колес в максимальное поворотное положение ( или вправо, или в лево) происходит одиночный отчетливый стук спереди!!!!!
Ощущение того, что или пружина встает на место или обо что-то задевает.
При начале движении с установленными прямо колесами стука не наблюдается
Может быть кто-то сталкивался???
=Moroz=
Ты всётаки определись, стук или щелчек. Возможно привет от опор передних стоек.
talker
все-таки это отчетливый "БАМ", и у всех из этой ветки :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=188745 при движении назад, а у меня наоборот-вперед!!!!!!!!!!
=Moroz=
talker
Тогда немного подробнее - спереди, это по центру, слева, справа? Звук "БАМ" глухой, звонкий, короткий, длинный? Как то более развернуто напиши. Тут может что угодно стукать, например нижняя граната. У меня было чётко слышно при повороте руля пружины щёлкали. В итоге - опоры + сапог раскрутился с одной стороны. Пиши максимально свои ощущения, отсюда и будем плясать.
talker
Сидя в салоне автомобиля, ощущения что звук идет из райна колеса или пружины, звук глухой но отчетливый, короткий. Сначало даже показалось, что рулевой наконечник при повороте достает до пружины. Покрутил рулевое колесо на яме, касания никакого не выявил.
И происходит только в начале движения при вывернутых вправо или влево колесах !
LuckyM
может шаровые?
=Moroz=
talker
Прям клещами из тебя надо тянуть инфу.. Smile
Колеса левого, правого? Колеса влево - где БУМ? Колеса вправо - где БУМ? Smile Хочу понять, с одной стороны или всёже с обоих.
talker
С левой стороны !!!
Начинаеш движение, в движении начинаеш выкручивать руль влево и почти в максимальной точке - БАМ!!!
=Moroz=
talker
Ну и последний вопрос - опоры какие стоЯт? Стойки всборе или вкладыши?
talker
Все заводское, не менял ничего!!!!
=Moroz=
talker
А на месте руль крутишь - не бумкает?
Если бумкает - скорее всего опора, если нет - вероятнее всего шаровая ну или нижняя граната.
Ещё балку переднюю обнюхай хорошенько, у меня например ухо лопалось (оно двойное, вот одна половина отламывалась) и играла при повороте.
talker
[quote="=Moroz="][b]talker[/b]
А на месте руль крутишь - не бумкает?
Если бумкает - скорее всего опора, если нет - вероятнее всего шаровая ну или нижняя граната.
Ещё балку переднюю обнюхай хорошенько, у меня например ухо лопалось (оно двойное, вот одна половина отламывалась) и играла при повороте.[/quote]

СПАСИБО!!!!!
На месте не бумкает, а вот балку посмотрю!!!!!!!!!!!
GiliusTM
=Moroz= писал(а):

talker
Тогда немного подробнее - спереди, это по центру, слева, справа?



У меня этот звук справа!! ТУК конкретный при вывороте руля. И только при движении назад. Вперед - нету. При поднятой машине на подьемнике, крути сколько хош - никаких стуков нету. Неважно в какую сторону выворачиваешь - ТУК одиночный все-равно есть справа.
Все стоковое. Правую стойку азбирал - ничего не нашел. Вылезло на 2000 км. На первом ТО них не нашли, сказали "все в норме". Стук остался Sad
Как я буду благодарен человеку, который подскажет что вызывает одиночный стук - не передать словами!!!
Запарило уже.
Вижу здесь это уже раз пятый эта тема подымаэтся и у многих эта проблема - но конкретного решения никто не дал.
И по другим форумам писал - безполезно Sad
HELP!!
Black.Vital
У меня тоже есть этот стук. Опорники, шаровые и рулевые наконечники менял - стук остался. Он может быть как при движении назад, так и вперед, главное в одну сторону проехать повернув руль в одну сторону, а в обратном направлении - в противоположную. может это люфт какой-то, который победить нельзя? Подозреваю, что это верхняя чашка пружины гуляет, но как проверить?!
Proteus
Sad
У меня шум (довольно сильный) появился сегодня со стороны левого переднего колеса.
Поначалу, утром, звук был глухим, типа тын-тын-тын-тын, с частотой, пропорциональной скорости. К вечеру он стал уже довольно громким, что его стало отчетливо слышно в салоне. Даже звук двигла на 4000 об/мин заглушает.
Такое наблюдение: при езде внатяг (т.е. если нажать на газ) звук пропадает совсем. Если рулем подать чуть вправо, то звук тоже пропадает.
Что скажете?
Milky Way
Proteus писал(а):

Sad
У меня шум (довольно сильный) появился сегодня со стороны левого переднего колеса.
Поначалу, утром, звук был глухим, типа тын-тын-тын-тын, с частотой, пропорциональной скорости. К вечеру он стал уже довольно громким, что его стало отчетливо слышно в салоне. Даже звук двигла на 4000 об/мин заглушает.
Такое наблюдение: при езде внатяг (т.е. если нажать на газ) звук пропадает совсем. Если рулем подать чуть вправо, то звук тоже пропадает.
Что скажете?



все точно также как и у меня! Drinks or Beer
Chai
Milky Way писал(а):

Proteus писал(а):

Sad
У меня шум (довольно сильный) появился сегодня со стороны левого переднего колеса.
Поначалу, утром, звук был глухим, типа тын-тын-тын-тын, с частотой, пропорциональной скорости. К вечеру он стал уже довольно громким, что его стало отчетливо слышно в салоне. Даже звук двигла на 4000 об/мин заглушает.
Такое наблюдение: при езде внатяг (т.е. если нажать на газ) звук пропадает совсем. Если рулем подать чуть вправо, то звук тоже пропадает.
Что скажете?



все точно также как и у меня! Drinks or Beer


присоединюсь
Proteus
Milky Way
Chai

Забыл написать, как проблема решилась. Оказалось, что начала откручиваться гайка крепления гранаты к колесу. Там ставятся с помощью зубила насечки, которые не удержали, и гайка начала откручиваться. Необходимо затянуть ее и заново закернить.
Chai
Proteus писал(а):

Milky Way
Chai

Забыл написать, как проблема решилась. Оказалось, что начала откручиваться гайка крепления гранаты к колесу. Там ставятся с помощью зубила насечки, которые не удержали, и гайка начала откручиваться. Необходимо затянуть ее и заново закернить.


респектик, спасибо rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы