Про букву "Ш" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#51:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 13:47
а я купил приклеел 6рублей не деньги шобы и забыть про ето.


приятно однако што за 6 р. можно еще что то купить ROFL

#52:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 14:06
TranSport писал(а):

а я купил приклеел 6рублей не деньги шобы и забыть про ето.


приятно однако што за 6 р. можно еще что то купить ROFL


Да днло не а цене наклейки =)
Дело в том что я, да и многие другие - противники всякого рода наклеек, вставок типа ГТО и прочего.

#53:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 14:18
6D61696C писал(а):


Ну в теории он должен говорить едущим_с_зади_водителям что у тебя тормозной путь на льду несколько короче против обычной зимней резины. шоб задние держались от тебя подальше Wink

?



еще надо клеить знаки "АБС", "Задние дисковые тормоза", "тормоза 15"", "вакуумный усилитель 9"", "время реакции 2 мс", "хорошая импортная резина"

#54:  Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 20:08
Doc Brown писал(а):

Павел-II писал(а):

Так и эти наклейки тоже имеют сторону значительно менее 200 мм.


Мне нравится ваш пафос - значительно! Что для вас значительно? Для меня 10 мм в минус на сторону - а именно такое отклонение от ГОСТа у этих наклеек - ибо мерил знак "Ш" - это незначительно.

P.s. Меряется не по началу закругления, а по воображаемому пересечению сторон, как в ГОСТ Р 41.27-99 (знак аварийной остановки)



Сегодня купил типичную Ш-наклейку на липкой основе. Измерил по технологии уважаемого Doc Brown'a - получилось 14 см. Согласитесь, 6 см - эту уже значительное отклонение.

#55:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 13:10
Павел-II писал(а):

Сегодня купил типичную Ш-наклейку на липкой основе. Измерил по технологии уважаемого Doc Brown'a - получилось 14 см.


Прийдется вам за наклейками в Рашу ехать i9
У нас с размерами наклеек все в порядке - 19-19.5 см Wink
(это большие, а есть рядом на витрине и маленькие - вашего размера)

#56:  Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 15:33
Doc Brown писал(а):

Павел-II писал(а):

Сегодня купил типичную Ш-наклейку на липкой основе. Измерил по технологии уважаемого Doc Brown'a - получилось 14 см.


Прийдется вам за наклейками в Рашу ехать i9
У нас с размерами наклеек все в порядке - 19-19.5 см Wink
(это большие, а есть рядом на витрине и маленькие - вашего размера)



Cпасибо за приглашение. Да я только недавно вернулся из Москвы. Мои впечатления в топике "Заметки гостя столицы...".

#57:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 19:35
НЕ клеить однозначно!. я так привык за лето к этим Ш, что для меня они что есть что нет. Несоблюдение дистанции- приоритетное правило и никаким Ш не перебьется по вине. По моему это всем понятно и доводом быть не может.

При соблюдении скоростного режима любой москвич 412 уложится в тормозной путь, являющийся безопасной дистанцией. А эта дистанция рассчитывается очень просто- вне зависимости от чего угодно ТЫ должен ехать так, чтобы успеть остановиться перед впереди идущей машиной как перед бетонной стенкой. Именно так надо думать, выбирая дистанцию..

Когда я ехал за пассатом по каширке в левом ряду и выясн ил что он без стопов- откатился назад, оставив окно.. получил в спину дудения какого-то доджа.. додж в наглую срезал меня и встал за пассатом .. после пары оттормаживаний он стал держать еще большую дистанцию чем я, ушел в левый ряд- чтоб я встал впереди.. ага.. делать мне нечего.. тут же появилась хонда и встала в заветное окно... не выдержав, обощла пассат по левой и подрезала его конкретно.. вообще убить могут.. и правильно сделают.

в билетах были вопросы- что типа считает ли вы безопасным движение ночью с ближним со скоростью 90 кмч. ответ- нет так как тормозной путь превышает расстояние видимости..

Делайте выводы.. дистанцией должен являться ВАШ тормозной путь до полной остановки.

ПС в москве сдержать это сложно- поэтому водилы стараются держать ритм движения и никто не станет на кайене тормозить в 0 если у него на хвосте висит классика. Когда на шахе пулял в левом ряду- передо мной водилы откатывались на всетофоре за стоплинию подальше.. боялись.. supercool . Кстати самарок не боятся, а зря- ничем не лучше тормоза.

#58:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:14
TAZ06
так покупаетс яне для тебя а для гибонов
(госты старые НО никто не отменял)
захотят приеб*ся и Ш и чему угодно dns4

#59:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 17:04
TAZ06 писал(а):

НЕ клеить однозначно!.


Можно клеить, можно не клеить. Можно соблюдать ПДД, можно не соблюдать,а ездить по понятиям. Но, как говорил мой учитель в автошколе, ПДД написаны не только для водителя, но и для прокурора! И разбирать аварию могут и с учетом соблюдения ОП. А когда суд навесит даже 5% вины от влетевшего в зад Бентли - по обоюдке (ибо у того есть деньги на адвоката) - то мало не покажется.

#60:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 18:18
Doc Brown писал(а):

А когда суд навесит даже 5% вины от влетевшего в зад Бентли - по обоюдке (ибо у того есть деньги на адвоката) - то мало не покажется


+1 как тут говорят..
Есть требование нормативно-правового акта установить опознавательный знак "Шипы", если на машине стоят ошипованные шины.
То есть вопрос надо ставить так: нарушать или не нарушать?..

#61:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 20:05
Кстати, если почитать требования к Ш, то там ни словом не сказано, что эта наклейка должна быть видна сзади едущим. Только "сзади механических транспортных средств" - а что такое сзади? С учетом того что задние стекла можно хоть краской черной закрасить...
#62:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 20:07
Andrey 21114
Лучше изнутри на крышку или полку багажника.... pst

#63:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:38
Andrey 21114 писал(а):

С учетом того что задние стекла можно хоть краской черной закрасить...


это ты судье раскажешь
умники блин

#64:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 22:26
в магазинах продается знак "Ш" маленький такой, а в постановлении министров указано:"со стороной треугольника не менее 200 мм".
Это ж, епт, треть обзора сзади закроет, особено на хэчбэках.

#65:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 12:01
Я всегда вешаю Ш, маленькую...летом снимаю...Мне не трудно....
А по своим знакомым заметил, что те, кто эту ШЕ не клеит, и в остальных автоделах пофиг...сты просто говоря....ездят пока ченить не отломается в прямом смысле...

#66:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 12:04
V1T писал(а):

Я всегда вешаю Ш, маленькую...летом снимаю...Мне не трудно....
А по своим знакомым заметил, что те, кто эту ШЕ не клеит, и в остальных автоделах пофиг...сты просто говоря....ездят пока ченить не отломается в прямом смысле...


+100
pst

#67:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 18:18
conceptual писал(а):

Doc Brown писал(а):

А когда суд навесит даже 5% вины от влетевшего в зад Бентли - по обоюдке (ибо у того есть деньги на адвоката) - то мало не покажется


+1 как тут говорят..
Есть требование нормативно-правового акта установить опознавательный знак "Шипы", если на машине стоят ошипованные шины.
То есть вопрос надо ставить так: нарушать или не нарушать?..


Допустим, что нарушение есть, но статьи нет. Под какой пункт подводить протокол? Тем более при наличии действующего талона ТО.

#68:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 16:29
Только что с ТО- знак маленький, к знаку вопросов не возникло.
#69:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 06:51
Покажите мне, где в ПДД написано, что буква "Ш" информирует сзадиедущего о нев..енно коротком ториозном пути? Где вообще в законе или правилах указывается на взаимосвязь "Ш" и способности машины тормозить? От совка досталась в наследство эта хрень, когда в бл-ку сами гвозди вворачивали, давно пора ее отменить. Или обязать вешать "АБС", "Липучка", "Реакция как у тигра" и т.д. и т.п.
Зато в ПДД есть требования про соблюдения дистанции сзадиедущим до впередиедущего

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.. где тут про "Ш" или про не "Ш"?

#70:  Автор: 6D61696C СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 09:52
Andrey 21114 писал(а):

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.. где тут про "Ш" или про не "Ш"?


а где тут про дорожное покрытие? снег, лёд? где тут про скорость? ничего этого нет, но водитель выбирает дистанцию с учётом всего этого.
ваше дело клеить Ш или нет. но если не дай бог я кому-то въеду в зад и этот кто-то будет на шипах и без буквы Ш, я обязательно попрошу этот факт зафиксировать в протоколе. а там - посмотрим. Мне терять будет уже нечего. хуже себе я не сделаю - это точно.

и не надо тут разводить демагогию про "совковое" ПДД. ПДД писалось кровью. Причём не нашей. пока...
Если в случае возникновения аварияной ситуации (не по вашей вине) вы совершите манёвр уклонения и столкнётесь с другим ТС или пешиком, то виноваты будете вы, т.к. в ПДД написано что вы должны были ТОРМОЗИТЬ, а не уклоняться.

Последний раз редактировалось: 6D61696C (25 Декабря 2008 10:16), всего редактировалось 1 раз

#71:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 10:12
Блин, почитал посты и понял, буква Ш чисто раздражитель для владельцев шипов.
Это для адекватных водителей rlzz элементарное предупреждение сзади едущему- ежели чё, я могу быстрее оттормозиться, чем ты, мудила на летней резине !!! И моя ж#@а обойдётся тебе в копеечку !!!
Ежели ты экстремал, любящий заезды в жопу, то просто не ставь этикетку !!!

#72:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 20:54
6D61696C писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.. где тут про "Ш" или про не "Ш"?


а где тут про дорожное покрытие? снег, лёд? где тут про скорость? ничего этого нет, но водитель выбирает дистанцию с учётом всего этого.
ваше дело клеить Ш или нет. но если не дай бог я кому-то въеду в зад и этот кто-то будет на шипах и без буквы Ш, я обязательно попрошу этот факт зафиксировать в протоколе. а там - посмотрим. Мне терять будет уже нечего. хуже себе я не сделаю - это точно.

и не надо тут разводить демагогию про "совковое" ПДД. ПДД писалось кровью. Причём не нашей. пока...
Если в случае возникновения аварияной ситуации (не по вашей вине) вы совершите манёвр уклонения и столкнётесь с другим ТС или пешиком, то виноваты будете вы, т.к. в ПДД написано что вы должны были ТОРМОЗИТЬ, а не уклоняться.



Извините, демагогию вы разводите, приводя какие то умозаключения непонятно из чего высосанные. Цитату из закона дайте, не надо аллигорий про "кровью написано". Назвать причиной дтп отсутствие Ш можно с таким же успехом, как и за то, что впереди идущий был не пристегнут или не имел на лобовом стекле талона ТехОсмотра. Поэтому гаишники уже давно не следят за ней, потому что никакой смысловой нагрузке в Ш уже давно нет. Либо опровергните этот тезис цитатой из ПДД.
И не надо кстати с темы соскакивать, причем тут "маневр уклонения"?

#73:  Автор: 6D61696C СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 07:24
Я уже сказал. каждый кузнец своего счастья. Любой водитель, если он не дурак, при заезде кому-нить в зад попросит отразить в протоколе отсутствие знака Ш и наличие шипов у того, кому он въехал. Это ему ничего не стоит, но помочь может (я не говорю, что 100% поможет. я говорю "может помочь").
вроде бы мелочь, но если ты этого не сделаешь в момент ДТП, то потом хоть заобсирайся - вообще ничего не докажешь.

#74:  Автор: 6D61696C СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 07:35
Andrey 21114 писал(а):

приводя какие то умозаключения непонятно из чего высосанные. Цитату из закона дайте, не надо аллигорий про "кровью написано".
...
никакой смысловой нагрузке в Ш уже давно нет. Либо опровергните этот тезис цитатой из ПДД.


очень интересно. я должен приводить цитаты из законов, а вам достаточно сказать про "отсутствие смысловой нагрузки" и вы на коне. сами докажите-ка бессмысленность Ш цитатами из законов, а я посмотрю.
в законе (в ПДД) написано "должно быть Ш" вот вам цитата. остальное - ваши домыслы.

Andrey 21114 писал(а):


Назвать причиной дтп отсутствие Ш можно с таким же успехом, как и за то, что впереди идущий был не пристегнут или не имел на лобовом стекле талона ТехОсмотра.


угу. и негорящие стопы тоже не могут быть причиной ДТП. Они же для красоты? Они никакой информации для взадиедущего не несут? Где в ПДД написано что водитель должен смотреть на стопы? НИГДЕ!

Andrey 21114 писал(а):


Поэтому гаишники уже давно не следят за ней


то, что гаишники не проверяют наличие Ш, тоже не аргумент. Это говорит лишь о раздолбайстве гаишнегов.
У меня на техосмотре СО не мерили и что из этого следует?
они также до сих пор не проверяли пристёгнутость задних пассажиров, хотя в ПДД во все времена был пункт, что при наличии ремней все должны быть пристёгнуты. Но сколько себя помню - пристёгивались только передние.

#75:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 09:19
угу. и негорящие стопы тоже не могут быть причиной ДТП. Они же для красоты? Они никакой информации для взадиедущего не несут? Где в ПДД написано что водитель должен смотреть на стопы? НИГДЕ!

Вы можете мне не верить, но так оно и есть. С точки зрениявиновности в дтп. Доказать что впереди едущий нажимал тормоз для остановки а не мастерски тормозил двигателем практически невозможно, особенно если юза не будет. Так что виноват будет задний практически всегда, практика такова. Но! В отличие от Ш за езду с неработающими стопами есть наказание и рано или поздно его поймают - как только сзади будет ехать дпс.
Я вам больше расскажу, на закуску. Из практике.
История 1. Въезжают в зад на светофоре. Передний пьян в хлам. В дтп виноват задний, чинит обе машины, переднего наказывают только за управление в нс.
История 2. Дтп наперекрестке, оба едут на "оранжевый". Один пьяный второй трезвый. Невзирая на это долго устанавливают кто именно выехал на красный, кто на зеленый. Слава всем аллахам,нашлись свидетели, пьяный выехал на красный - он всех и чинил. Было бы наоборот - чинил бы трезвый.

Я вот сейчас специаьно ловлю себя на мысли когда еду - мне вообще пофиг все наклейки на заднице впереди едущего. Ну никак мое поведенеие на дороге не зависит от того, что есть Ш или нет у впереди едущего. Для меня все одинаково хорошо тормозят по умолчанию. Тем более темно почти всегда, стекла в изморози или в грязи (а это ж не запрещено), рассматривать в потоке что там у кого сзади наклеено просто невозможно.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU