Страница 2 из 7
Figus
Lev_Ig писал(а):

И мне кацца, что все таки кроме кнопок различия в них нет!


Если стоит УК2, то можно оставить колесики в положении нагрева и потом, при включении зажигания, обогрев сразу включиться. А в УК1 при выключении зажигания всё сбрасывается на откл.
ИМХО, УК2 удобнее для машин с автозапуском - завел с брелка, пришел, а сидения уже тёплые Wink
Petrov_kamensk
Figus писал(а):

Lev_Ig писал(а):

И мне кацца, что все таки кроме кнопок различия в них нет!


Если стоит УК2, то можно оставить колесики в положении нагрева и потом, при включении зажигания, обогрев сразу включиться. А в УК1 при выключении зажигания всё сбрасывается на откл.
ИМХО, УК2 удобнее для машин с автозапуском - завел с брелка, пришел, а сидения уже тёплые Wink



не фига не так, даже если поставить на 4 то после выключения уже не включится, дало повернуть барабан на 3-2, так что авто запуск хоть и будет но сиденья не нагреются.

в качестве регулятора в емели ук-2 переменный резистор, можно поколхозить с замыканием его по сигналу пуска.
afil
Вован31415 писал(а):

max-np-max писал(а):

Я хотел взять УК-2, а потом передумал и взял просто накидку Емеля , одну, 600р , в прикуриватель вставляется, песня, летом снял и нет проблем



Ну во первых забыл вырубить из гнезда- вот тогда песня и начнется на утро, когда посадишь аакум :)

Да и для пассажира хочется обогрев сделать....



в Емеле-2 стоит блок управления (он собственно и вставляется в прикуриватель) - 4 режима, принудительное отключение через 30 минут, индикация режимов. Купил себе полтора года назад - пока доволен всем, кроме собственно крепления Емели на сидушке - каждый раз поправлять надо. Не спорю, встраиваемый подогрев удобнее - провода не торчат, пассажир тоже греется, кнопки на своих местах и т.п.
Но! Накидка быстрее греет пятую точку, ибо нет необходимости прогревать обшивку сидения. А уж если еще и чехлы есть, то вообще минут через 10 почувтвуешь нагрев ...
А тут завел, включил, снежок смел - сел и теплооооо ...
В общем, каждому свое, я свой выбор сделал.
Vlad B
Вован31415 писал(а):

поеду тогда седня брать за 2400. А то ж"па мерзнет на сиденьи без обогрева



Я за 260р взял в АШАНе жопогрей в прикуриватель, в подарок.

Он анатоический с подогревом жопы и спины.
Vlad B
Вован31415 писал(а):

около 1900. Дешевле УК2 на 500 ре. Нов УК1 тока ступенчатый выбор нагрева, в УК"2 крутилки....



Да вы с ума все посходили, жопогрей лежит в АШАНЕ по 260р, если кону нужно, тот купит метр провода и блок кнопок штатных за 200р и вкрячит всё это дело.
Lev_Ig
Vlad B

купил у меня друг себе жопогрейки в прикуриватель - и сдохли обе через месяц эксплуатации...
К.Д.Е.
Lev_Ig писал(а):

купил у меня друг себе жопогрейки в прикуриватель - и сдохли обе через месяц эксплуатации...


Дааа... Я тоже писал о ЕМЕЛЯХ недобро Very Happy ...
Классная, конечно штука! Но не настолько надежная, как хотелось бы!
Роман-НН
max-np-max писал(а):

Прикуриватель обесточивается при выключении зажигания! Так што кина не будет.


Не обесточивается! Так что еще какое кино будет Smile
max-np-max
Роман-НН писал(а):

Не обесточивается!



Ну я так понял до 2003 если не ошибаюсь обесточивается, у меня во всяком случае точно.
К.Д.Е.
max-np-max писал(а):

Ну я так понял до 2003 если не ошибаюсь обесточивается, у меня во всяком случае точно.


У меня 2002-го. Не обесточивается!
Vlad B
К.Д.Е. писал(а):

max-np-max писал(а):

Ну я так понял до 2003 если не ошибаюсь обесточивается, у меня во всяком случае точно.


У меня 2002-го. Не обесточивается!



У меня еще на 10-ке 98-го года всё обесточивается, так что у тебя там с проводкой замут нелепый.
Tom669
Жопогрейки за 260 руб. работают от полугода до двух месяцев а потом в помойку. У меня одной на зиму хватило и другая сдохла через полтора месяца. Взял разобрал и обалдел, что там китайцы накосячили, из говна и обычной проволоки. Купил начитавшись в интернете и по совету приятеля Емелю с регулировкой и автоматическим отключением и не нарадуюсь т.к. в отличии от китайского дерьма нагреваются в турбо режиме моментально, есть автоматическое отключение если забыл выключить. Нагреватели изготовлены не из проволоки, а из углеродного материала. У приятеля уже третий год пошел и работает хотя по его словам, что он сней только не делал.
afil
Vlad B писал(а):

Вован31415 писал(а):

около 1900. Дешевле УК2 на 500 ре. Нов УК1 тока ступенчатый выбор нагрева, в УК"2 крутилки....



Да вы с ума все посходили, жопогрей лежит в АШАНЕ по 260р, если кону нужно, тот купит метр провода и блок кнопок штатных за 200р и вкрячит всё это дело.



а конструкция этого жопогрея какая? на нихромовых проволочках?
до первого обрыва ...
Емеля хорош тем что обрыва не боится - сделан на основе углеткани
Tom669
Хрен там китайское г@$но не на нихромовых проволоках, а обычный медный тонкий провод в оболочке. При чем вклеен между двух листов обычной бумаги, несколько раз посидел и все порвался.
Vlad B
Tom669 писал(а):

Хрен там китайское г@$но не на нихромовых проволоках, а обычный медный тонкий провод в оболочке. При чем вклеен между двух листов обычной бумаги, несколько раз посидел и все порвался.



Медный провод? Вы чо, он не будет греться вообще, это же какое сопротивление у него должно быть и какое сечение.
А про "углеткань" это ваще смехота, это обычная нихромовая нить в угольной запрессовке или эпоксидке, аля "Доброе тепло".
Tom669
Vlad B писал(а):

Tom669 писал(а):

Хрен там китайское г@$но не на нихромовых проволоках, а обычный медный тонкий провод в оболочке. При чем вклеен между двух листов обычной бумаги, несколько раз посидел и все порвался.



Медный провод? Вы чо, он не будет греться вообще, это же какое сопротивление у него должно быть и какое сечение.
А про "углеткань" это ваще смехота, это обычная нихромовая нить в угольной запрессовке или эпоксидке, аля "Доброе тепло".

Если не веришь, что проволока то могудаже сфотографировать, еще пока не выкинул. А по поводу Емели мне плевать, что там. Главное он служит дольше и надежнее.
Vlad B
Tom669 писал(а):

Если не веришь, что проволока то могудаже сфотографировать, еще пока не выкинул. А по поводу Емели мне плевать, что там. Главное он служит дольше и надежнее.



Дык купи новой проволоки и воткни в замен.

Почитал про углеволокно, так у него очень высокая электропроводность, что он там греть будет - непонятно, стопудово внутри силиконовая жила идет, да и стоить оно должно баков 200 за метр.
afil
Блин, лично я конечно не смотрел что там внутре у ей Smile у этой Емели, но частенько при посадке сминаю эту накидку в гармошку (потом расправляю) - ну сажусь я так - 1,5 года все ОК, работает.
По поводу
Vlad B писал(а):

Дык купи новой проволоки и воткни в замен.


Ну да - распори, найди обрыв, замени, зашей - ерунда какая-то ...
Vlad B
afil писал(а):

Ну да - распори, найди обрыв, замени, зашей - ерунда какая-то ...



Нужно распороть и заменить провод от уха до уха, никаких обрывов там искать ненадо, да и тот с тестером находиться за 1 минуту.
xbg
Кто пользуется подогревом Емеля - удобно или как? Если можно - отзывы.
Или лучше штатный встроенный поставить?
maksson
Говорят удобно.По штатным-минус долго греюца и бывает переламываюца.Не знаю как с этим у Емели.
serdarvin
Пользуюсь, мне нравится. Грею где-то 2 минуты и хватает. Good
SLAVA 932
У меня год как стоит Емеля УК-1. Греет хорошо, удобен тем, что можно регулировать нагрев.
Цифра
У меня накидка. Претензий нет.
roman757575
юзаю год без проблем, главное не забыть выключить, а то аккум посадишь, конечно если до этого не поджаришься
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы