Страница 95 из 96
Штейгер
CoolM писал(а):

Сиськи покажешь


Неужели до сих пор не? А то по профилю уже 11 лет на форуме.
karpishev
Я такую поставил Ultra Grip Extreme, посмотрим.
komatoz
komatoz писал(а):

не знаю тут писал или нет, конти айс контакт 2 - всё гут, но на асфальте после 120км/ч начинает тачка рыскать. на 140 надо ловить и подруливать. Однако зимой так обысно не гоняю Smile поэтому пофиг. на 90 - идеальное поведение.


добавлю, если 150-160 ехать, то шипы начинают выпадать . так два шипа потерял - катался по сухому асфальту по трассе, чот забылся и 160 даванул.
дорога пустая была и хороший асфальт.
по приезду минус шип в переднем колесе и один шип из заднего колеса выпал.
резина кстати походу прикаталась и тачка на 120 нормально себя ведет, на 150 тоже на удивление неплохо, но хуже чем на лете.
Lasm
karpishev писал(а):

Я такую поставил Ultra Grip Extreme, посмотрим.



У меня правда без шипов, но тоже Гудьер. Как по мне то шикарная резина, очень мягкая и зимой дорогу держить отлично. Пока что два сезона откатал, вообще без проблем. Интересно на сколько хватит протектор с такой мягкой резиной.
Masos_Max
Брал в том году Nokian Tyres Nordman 5 шипы, 16дюймов - в целом хорошие, в глубоком снегу бывали пробуксовки, хотя ни разу не застревал. На подледеневшей дороге стабильны, шиповка суровая и громкая по голому асфальту. Полностью устроили, как пересел на летние, осмотрел шипы на месте.
Лежандр
Михаил Лазаревич писал(а):



Как раз в тему спросить хотел у знающих - что делать с облысевшей шипованной резиной? Ну то есть, у которой вылетели шипы - все или большинство? Многие советуют сделать перешиповку. А я читал на форумах, будто уже старое посадочное место разболталось, если шип выпал, и якобы держать не будет. У меня до половины где-то выпало
как то вот так:


]



Хоть ты и рекламный бот, но отвечу - выдери из неё остатки шипов отверткой и докатывай летом..Потому что шипы шипами, а лысый протектор на зимней резине не есть гут. Летом по сухому еще сойдет, там держак всяко лучше.. hehe
Ann1987
Masos_Max писал(а):

Брал в том году Nokian Tyres Nordman 5 шипы, 16дюймов - в целом хорошие, в глубоком снегу бывали пробуксовки, хотя ни разу не застревал. На подледеневшей дороге стабильны, шиповка суровая и громкая по голому асфальту. Полностью устроили, как пересел на летние, осмотрел шипы на месте.


Я обычно брала нешипованную резину и было нормально по городу. Особо в гололёд не ездила Но сейчас взялась за новый проэкт и там меня ждут коммандировки по области на моей машине. Боюсь попасть в просак без шипов. Нашла фирму, что Вы рекомендуете, http://shiny-migom.ru/catalog/nordman/nordman_7_suv/ А как подбирать шипы, какие лучше?
Eddi
Ann1987 писал(а):

Masos_Max писал(а):

Брал в том году Nokian Tyres Nordman 5 шипы, 16дюймов - в целом хорошие, в глубоком снегу бывали пробуксовки, хотя ни разу не застревал. На подледеневшей дороге стабильны, шиповка суровая и громкая по голому асфальту. Полностью устроили, как пересел на летние, осмотрел шипы на месте.


Я обычно брала нешипованную резину и было нормально по городу. Особо в гололёд не ездила Но сейчас взялась за новый проэкт и там меня ждут коммандировки по области на моей машине. Боюсь попасть в просак без шипов. Нашла фирму, что Вы рекомендуете, http://shiny-migom.ru/catalog/nordman/nordman_7_suv/ А как подбирать шипы, какие лучше?



покажи с....и Smile
CoolM
CoolM
Lenya87 писал(а):

Я могу https://a2shina.ru/Tyres/winter/Gislaved-w/Nord-Frost-200.htm посоветовать, не вызвала никаких негативных впечатлений и ценник средний, не сильно дорого.


так себе
ПрапорЪ
Мужуки, зимнюю шиповку посоветуйте, а? supercool На шумность пофиг - главное цепкость и прочность (шоб бочины не как презы).
viper31
Конти айс 3 чето cовсем шипы не держит.
https://youtube.com/watch?v=DNeb4E3XZBM
https://youtu.be/VNh2vAcuYRk
CoolM
viper31 писал(а):

Конти айс 3 чето cовсем шипы не держит.
https://youtube.com/watch?v=DNeb4E3XZBM


https://youtu.be/VNh2vAcuYRk


у меня 2 сезона. 1 шип выпал на парковке. когда паралельно парковался. Менял колеса у колеса обнаружил
viper31
CoolM писал(а):

у меня 2 сезона.


ты что-то путаешь. их в 19 г. только продавать начали.
CoolM
viper31 писал(а):

CoolM писал(а):

у меня 2 сезона.


ты что-то путаешь. их в 19 г. только продавать начали.


осенью 18го взял. А потом переехал в РНД зимой. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ПрапорЪ писал(а):

Мужуки, зимнюю шиповку посоветуйте, а? supercool На шумность пофиг - главное цепкость и прочность (шоб бочины не как презы).


Если цепкость то хакка мишки конти. Все остальное куета.
нордман7 как компромис
viper31
CoolM писал(а):

осенью 18го взял


это второй, а не третий nea
CoolM
viper31 писал(а):

CoolM писал(а):

осенью 18го взял


это второй, а не третий nea


первый 18-19
второй 19-20
надеюсь ближе к январю 21 третий начну
viper31
второй конти айс facepalm pst
CoolM
viper31 писал(а):

второй конти айс facepalm pst


у каматоща они сначала он на валкость после 120 жаловался потом вроде все огонь.
Alexandr008
CoolM
У тебя вроде хакка 9 была. Или перепутал тебя с кем-то?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

CoolM писал(а):

приобрёл сегодня хакку 9,

ДимаБор
Такие времена. Так сказать выбирал шины на зиму чтобы без переплат за бренд. Выбрал Виатти, читал отзывы хорошие и товарищ до убедил, говорит ездит норм уже три сезона. Кто-то ездил на таких? В последних обсуждениях, хакка дорого.
CoolM
Alexandr008 писал(а):

CoolM
У тебя вроде хакка 9 была. Или перепутал тебя с кем-то?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

CoolM писал(а):

приобрёл сегодня хакку 9,


так и есть ежу асфальт в РНД порчу facepalm
Хотя когда редко, но бывало той зимой гололед, то песня идешь один в левом ряду под 80, а все тащатся в правом.
Alexandr008
CoolM писал(а):

так и есть


Ты так написал, как будто у тебя котик айс 2 сезона hehe
CoolM
Alexandr008 писал(а):

CoolM писал(а):

так и есть


Ты так написал, как будто у тебя котик айс 2 сезона hehe


были бы они лучшими купил бы их hehe
Андрес
Всем привет. Глянул тут ценник зимней резины и ужаснулся(((
Поделюсь своим мнением. Для снежной зимы весьма неплохи были Кордиант сноу макс (сейчас их нет, но сейчас сноу крос-думаю где то рядом) их плюс был в том, что они очень хорошо шли по глубокому снегу. Минус-сильно шумели и большой тормозной путь....на чем угодно-на асфальте, на льду, снегу. На трассе при скорости 110 било в руль. Через несколько лет-по бокам появились трещины, шипы на 90% были на своем месте-что говорит о жесткости резины.

Были заменены на Гиславед норд фрост 200. Стоят ненамного дороже, но уже от известного в мире концерна, дочки Континенталь. Кстати рисунок и совпадает с Конти одного из предудущих выпусков.
Плюсы: шума почти нет, в принципе он есть, но нет ощущения, что ты взлетаешь на самолете, на скорости на трассе шина не вибрирует и в руль не бьет, расход топлива занчительно ниже чем у Кордианта, и еще плюс-хорошие тормозные свойства на асфальте. Разумеется, что резина не идеальна и у нее есть свои минусы, впрочем не актуальные для мягких зим. Не стоит на ней заезжать в снежную кашу, глубокий снег, делать повороты на большой скорости, могут выпадать шипы-говорит о "мягкой резине". В целом я лично считаю гиславед нор фрост 200 оптимальным выбором
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 95 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы