Страница 3 из 96
mofo
да ну какой гемор.. я лето отъездил на 15, и на зиму тоже 15 взял. с гаи никаких проблем, причём ездил на юг, по трассе останавливали несколько раз и ничего не сказали про колёса.
komatoz
Fazan007 писал(а):

относительно выбора резины советую посмотреть вот эту сравнительную табличку:
http://www.bmwgtn.ru/carsystem/kolesa/31.jpg


блин, там Гислов 5 нет, но если верить фирме изгтовителю, что гислы 5 по всем параметрам превосходят гислы 3 на 5% то нормально hehe
Fazan007
komatoz писал(а):

Fazan007 писал(а):

относительно выбора резины советую посмотреть вот эту сравнительную табличку:
http://www.bmwgtn.ru/carsystem/kolesa/31.jpg


блин, там Гислов 5 нет, но если верить фирме изгтовителю, что гислы 5 по всем параметрам превосходят гислы 3 на 5% то нормально hehe



наивно верить рекламе и высказываниям производителей - неблагодарное дело
komatoz
Fazan007 писал(а):

наивно верить рекламе и высказываниям производителей - неблагодарное дело


Ну, пока по ощущениям гислы 5 не хуже гислов 3. supercool
dunetune
Привет всем! Откатал 2 года на стоковом баргузине, решил на эту зиму все же обуться как положено. Выбираю зимку (шипы) между тремя кандитатами: michelin x-ice nort, nokian хакка 4, gislaved NF-5. Что посоветуете?
komatoz
dunetune
ИМХО все три достойные экземпляры я бы выбирал те что дешевле Smile
katrann
dunetune
gislaved NF-5
dunetune
komatoz, У нас разница в цене между самыми "дешевыми" и дорогими в 140 руб т.е. за 4 шт 560 руб разница, что не есть существенно.
komatoz
dunetune писал(а):

У нас разница в цене между самыми "дешевыми" и дорогими в 140 руб т.е. за 4 шт 560 руб разница, что не есть существенно.


ТОгда сам выбирай Smile, если по городу больше ездить будешь, то смотри резину чтобы по асфальту мокрому лучше тормозила, а ежели за городом, то смотри управляемость и тормозной путь по гололеду
ИМХО..


З,Ы. NF -5 нормальная тихая резина (по сравнению с предложенными) больше ориентирована по городу.

Слабое место у ней сплаш планинг - по водяно-снежной каше не айс (опять таки если сравнивать с топовыми моделями).

ИМХО
Вячеслав Александрович
mofo, смотрел сообщение от Вс Ноя 09, 2008 13:01)))) молодец такой.. и машинка такая вся.. ух-хххх..
Андрес
Господа не пинайте ногами, но скажите разница между Нокиан Хакка 4 и Кордиант сноу макс действительно огромная? Или это все таки будет незаметно?
komatoz
Андрес
Я так понимаю ты тесты эти уже видел.
Андрес
komatoz писал(а):

Андрес
Я так понимаю ты тесты эти уже видел.


Всем известно откуда берутся подобные тесты и говорят они как правило о том, что у компаний есть средства на рекламу.
komatoz
Андрес писал(а):

Всем известно откуда берутся подобные тесты и говорят они как правило о том, что у компаний есть средства на рекламу.


Тогда что ты хочешь услышать от народа ?

Скажу так, когда то человеки катались на снежинке ошипованной собственноручно и радовались Smile.

Лично я для себя выбор сделал - пока есть бабло брать зимнюю резину из топ-5.

Пока ниразу не пожалел что потратил на каждое колесо на 1500 рублей больше.
Андрес
Все таки поставил себе Кордиант Сноу Макс. По сугробам идет хорошо. "Пятнашка" превратилась в вездеход...
Pawtet
Я купил Googyear UltraGrip 7+ липучка,для москвы самое то,по грязи,слякоти,воде и снегу отлично. Офигительная вешь. По льду плохо,но ехать потихоньку можно. Специально разгонялся в лужу большую,машина едит как по сухому,практически не притормаживая, воду отводит отлично. За R14 175/60 отдал 2300+шиномонтаж бесплатно. Покупал в Руси.
Lixtarik
С машиной достались:
Bridgstoun blizzak mz-02 M+S
Бывший хозяин отьездил на них 2 сезона.
Что скажете по этим шинам?? может кто знает чего??
Садист
купил себе НОКИА W Доволен.... мягкая, тока после летних Гудьиров, машина как холодец стала..)))
x-soft
Мужики .. потерял один шип из своей новой резины Sad на самом видном сте. ))) там теперь такая дырища оО )) можно ли как нибудь вставить туда шип ? ведь плюбому вклеить можно.. посоветуйте чем ))

аа у меня комплекс уже )) HELP
alex61
Купил Nokian hakka R,пока сплошной позитив!мокрый асфальт и каша-зачет!по накатанному снегу-не могу пока сказать,т.к. погода пока не лютует Smile
Lexeyka
alex61
а у Вас уже чО, каша?
По делу теперь. Вчера наконец таки поставил Michelin X-ICE 2. Ну что сказать - апосля летнего брижда 195/55/15 ездить стал более осторожно, ибо тормоза стали мягче, реакции на руль притупились, но есть и "+" - разгон шустрее, нет уводов при резком старте, мягче стало пятой точке опоры Smile Все впечатления при езде по асфальту, ибо хоть и -5-7 у нас, но сухо.
Думаю шо, так называемая "проблемма" с тормозами перестанет быть проблеммой после того, как выпадет снег, ибо лучше будет чувствоваться момент блокировки колес (есть АБС).
Вот такие первые впечатления. Smile
x-soft
Сегодня вснул в эту дырку шип



30 км полёт нормальный .. прикатался ... теперь на вид как и другие ))
вот жду когда вылетит Sad
mofo
x-soft писал(а):

вот жду когда вылетит Sad



когда снег растает Smile
x-soft
mofo писал(а):

когда снег растает


возможно Smile
я его туда ели впендюрил ))
как он вылететь может? ))) он какбы перевёрнуто Т образный ))
komatoz
x-soft писал(а):

как он вылететь может? )))


А как предыдущий шип вылетел и этот так же Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы