Выбор летней резины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#101:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 16:49
У меня выбор из 3х
1- Kumho KH15
2- Bridgestone MY1
3- Bridgestone ER-300
Все размерности 185/60/R14
Всю голову сломал, так как цена разниться немного....
Выручайте советом...

#102:  Автор: Operator116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:22
а стиль езды?!?!? я бы взял МУ-1
#103:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 18:10
Стиль езды спокойный...если только и позволяю то это перестроения резкие, но никаких троганий с букса и торможений в пол. Летом бывает съезжаю с асфальта.
#104:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 18:14
Щас был в магазине... подержал в руках все три покрышки...кумхо, какая то прям бумажная..нажимаешь на неё, а она сминается без усилия...МУ01 более основательная, хотя и потяжелее, ну а ER-300, по сути похож на МУ01 но с протектором другим...по тактальным и визуальным ощущениям пока склоняюсь к МУ01. Но про них в нете почему то мало написано (я имею ввиду про тесты). С удовольствием выслушаю ваши доводы по этому поводу Smile
#105:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 10:55
Burguj
Я откатал прошлое лето гдето 20тыс. на Kumho KH11, мне резина понравилась! Особенно хорошо держит мокрый асфальт. Сравниват есть с чем, на прошло машине стояли Мишлены E3A, Kumho намного стабильнее да по цене они разные я их брал в размере 185/60 R14 за 1800 р/шт. За эти пройденные километры износ минтимальный (стиль езды от спокойного до агрессивного) Мишле истирается намного сильнее.

#106:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 12:52
после долгого изучения тестов, взял сегдня бриджи туранза ER300


Сори за качество, телефоном фоткал.

#107:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 13:26
TJ
Между какими колесьями выбирал?
А-то я еще до конца недели в нервном напряжении...
Теперь выбираю между
1. Nokian Hakka i3
2. Bridgestone Turanza ER-300
3. GoodYear HYDRAGRIP
Хакка проверена на автомобиле товарища. Гидрагрип - продолжатель Вентуры. Вентура обкатана на моей десятке. А вот 300-ю Туранзу как-то не довелось никому из моих товарищей попробовать. В отзывах через один пишут, что шумновата. Гансы, наоборот пишут, что акустический комфорт на высоте...

#108:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 14:01
djsse
Выбирал я между якой сдрайв и собственно бриджами. Обчитался отзывов и тестов. но все сходятся в одном, что яка стирается очень сильно, да и в тестах брижди на пуру метс выше . В магазине мне тоже это подтвердили и окончательно развеяли мои сомнения. По отзывам знакомых (митсу лансер 9 и опель астра) резина достойная, их устраивает.

#109:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 15:15
TJ писал(а):

В магазине мне тоже это подтвердили и окончательно развеяли мои сомнения.


Вот странный у нас народ, откуда манагер магазина который машину видел только на картинке может знать какую резину надо брать?
А если учесть, что у большинства % от продаж?
Надо или у знакомых, друзей, журналов, всяких тестов спрашивать или на собственном опыте!

#110:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 15:16
TJ
А что сказали по поводу Бриджа МУ01?

#111:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 15:54
Iliy N
TJ писал(а):

Обчитался отзывов и тестов


TJ писал(а):

По отзывам знакомых (митсу лансер 9 и опель астра) резина достойная, их устраивает.


читаем целиком или выборочно???
Ну и если в Вашей области манагеры видят машины только на картинках, то сочувствую вашим манагерам.
Burguj
Не могу сказать, я ее не рассматривал как вариант. Pardon

#112:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 17:26
Amtel Planet 2P!!!!!! gpn
#113:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 17:37
J_rockiN
Думаешь бриджи стоит вернуть? rlzz

#114:  Автор: msmprojectОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 00:23
Jararacussu писал(а):

посоветуйте и мне, плз . что выбрать на лето из вариантов:
175\70\13

Hakka i3
michelin energy
bridgestone 700
Goodyear duragrip
ну может еще dunlop какой? типа LM701

город\трасса - 70\30
не больше 150км\ч
чтоб в колее не особо колбасило, и по мокрому не плавала.
хотелось GY Hidragrip - но найти размер не могу. или вот еще хотела Fulda Carat Attiro - тоже нет... =(





Я вот тоже в расстеренности. Хотел на лето тоже michelin взять, на их шипах вторую зиму катаюсь, нариканий нет, но пугает, что много где пишут, что резина под ABS, из-за этого тормозной путь плохой.
Hakka i3 в гряз плохо едит.... а у нас леса, озера....
В итоги стал склонятся к Goodyear duragrip, но bridgestone 700 вроде тоже хвалят.....
У кого какие еще мысли?

#115:  Автор: пилюлькин СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 07:53
msmproject писал(а):

bridgestone 700


Хорошая резина, год на ней откатался.

#116:  Автор: camalexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 23:12
господа! совсем мозги закипели Pardon , нельзя же так грузить информацией ненатренированные мозги Smile
Посоветуйте пожалуйста 2-3 варианта с идеальным соотношением цена-качество для условий: городская езда со всеми вытекающими отсюда последствиями - довольно резкие разгоны, бывают экстренные торможения, но в основном не борзею (в шумехара не играю). На трассе в основном крейсерская скорость 90 км/ч. К шуму отношусь спокойно, хотелось бы повыше износоустойчивости и помягче.
2 вопрос: стоит ли на 2109 переходить на 14 дюймовые колеса
Заранее благодарен всем кто помог советом (или хотя бы подумал об этом)

#117:  Автор: калинка СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:44
А как относитесь к резине наших производителей
#118:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:52
camalex писал(а):

2 вопрос: стоит ли на 2109 переходить на 14 дюймовые колеса



Стоит.

camalex писал(а):

Посоветуйте пожалуйста 2-3 варианта



Мишлен энерджи, Нокиан хакка i3/H, Континенталь экоконтакт 3, йока A/C драйв...

#119:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 17:26
camalex писал(а):


Посоветуйте пожалуйста 2-3 варианта с идеальным соотношением цена-качество для условий: городская езда со всеми вытекающими отсюда последствиями
2 вопрос: стоит ли на 2109 переходить на 14 дюймовые колеса
Заранее благодарен всем кто помог советом (или хотя бы подумал об этом)


1) nokian hakka i3\yokogama а drive, nokian hakka h\yokogama c drive
2) если бюджет позволяет, то стоит перейти.

#120:  Автор: Operator116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 18:32
T@NGO писал(а):

camalex писал(а):


Посоветуйте пожалуйста 2-3 варианта с идеальным соотношением цена-качество для условий: городская езда со всеми вытекающими отсюда последствиями
2 вопрос: стоит ли на 2109 переходить на 14 дюймовые колеса
Заранее благодарен всем кто помог советом (или хотя бы подумал об этом)


1) nokian hakka i3\yokogama а drive, nokian hakka h\yokogama c drive
2) если бюджет позволяет, то стоит перейти.


Полностью соглашусь! смотрю все пришли к единому выводу=)

а насчет перехода на 14 отвечу что ОБЯЗАТЕЛЬНО!

#121:  Автор: camalexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 21:41
Господа, спасибо! Smile вы спасли мой мозг от разрушения. Если столько знающих людей пришли к единому мнению, значит оно несомненно правильное.
#122:  Автор: dfixОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 20:02
Есть ли мнения по этим вариантам?

Nokian NRe
BFGoodrich Touring
Cordiant Comfort
Cordiant Standart

Езда по городу, проселку (сами понимаете, иногда подразмытому).

#123:  Автор: antonio969Откуда: г.Воскресенск. М.о. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 22:16
Nokian Hakka i3 мне понравилась, ездить можно везде несмотря на рисунок протектора.
#124:  Автор: Олег_21120Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 22:21
djsse писал(а):

TJ
А вот 300-ю Туранзу как-то не довелось никому из моих товарищей попробовать. В отзывах через один пишут, что шумновата. Гансы, наоборот пишут, что акустический комфорт на высоте...



Бесшумная она, купишь - убедишься и точно не пожалеешь) Я после МУ-01 на ЕR300 перешел, так вот ощутил разницу в лучшую сторону по всем показателям. Особо отметил ее бесшумность и мягкость.

#125:  Автор: msmprojectОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 23:31
dfix писал(а):

Есть ли мнения по этим вариантам?

Nokian NRe
BFGoodrich Touring
Cordiant Comfort
Cordiant Standart

Езда по городу, проселку (сами понимаете, иногда подразмытому).





Cordiant Standart стояли у меня с завода, за два лета все 4 с грыжами и стерлись очень сильно, так, что не рекомендую.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 5 из 159
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU