Страница 25 из 159
komatoz
Thomas-44 писал(а):

ну если зимний гуд то летний наверное г#$@ом не будет


ИМХО Далеко не факт.

Например те же бриджы - летняя резина супер, а вот особо выдающихся зимних моделей нет.

Да та же Нокиан особо не блещет с летними моделями.
ДмитрийСТ
Thomas-44 писал(а):

ну если зимний гуд то летний наверное г#$@ом не будет


Рисунок интересный, но слово Eco настораживает, как бы она пластмассовой не была из -за стремления улучшить экологию. Попробуй, расскажешь, будешь первооткрывателем. Smile
_08_brOther
komatoz писал(а):

Thomas-44 писал(а):

ну если зимний гуд то летний наверное г#$@ом не будет


ИМХО Далеко не факт.

Например те же бриджы - летняя резина супер, а вот особо выдающихся зимних моделей нет.

Да та же Нокиан особо не блещет с летними моделями
.


+100.
_08_brOther
не знал что выбрать на лето....
или ашку, или i3
или туранзу, MY01
или бюджетно амтел.
в итоге взял 4 балона... по 2500р.

и самое что очень приятное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---------
Нокиан аш мягкая боковина, по сравнению с моей Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
опробую через месяц.
до этого катался на тринадцатом амтеле...интересно, разница почувствуется?
komatoz
Во молодец.
Я надеюсь в выхи затариться такими же

43 неделя 2009 года - считай свежак Smile


_083 писал(а):

до этого катался на тринадцатом амтеле...интересно, разница почувствуется?


ты пожалеешь что раньше не купил бриджики Smile
Stamel
komatoz писал(а):

Да та же Нокиан особо не блещет с летними моделями.


ездил на нокиан i3 и H хорошие колеса, очень доволен, дорогу держат хорошо, воду режут отлично, шума мало и для меня самое главное отлично тормозят... резина хорошая. до этого была новая кама на ней попал в небольшое дтп и через 6 дней после этого перешел на нокиан.
Еще на 13 колесах ездил с i3 и был в шоке от того, как можно войти в поворот, на каме я бы не вошел, на скорости тихо, а на каме как в самолете.
возможности сравнить на ходу нокиан и другую импортную резину не было, но думаю она не хуже.

а вообще это все Я к тому что, берем любую резину только не каму, ХОТЯ МОЖЕТ И ЗА 3 ГОДА С КАМОЙ ДЕЛА СТАЛИ ЛУЧШЕ.
wraithik
Stamel
Кама какая была?
Разница по торможению Ай3 и Х есть?
Stamel
кама -217 (кажется она) есть более новая серия EVRO - про эту резину ничего не скажу.

про нокиан: по мне Н лучше тормозит, хотя i3 кажется более современная модель.

посмотри у них на сайте какая модель новая.
komatoz
komatoz писал(а):

Thomas-44 писал(а):

ну если зимний гуд то летний наверное г#$@ом не будет


ИМХО Далеко не факт.

Например те же бриджы - летняя резина супер, а вот особо выдающихся зимних моделей нет.

Да та же Нокиан особо не блещет с летними моделями.



Я имел в виду, что нельзя судить о летней резине по тому как эта же фирма делает зимнюю.


Stamel писал(а):

а вообще это все Я к тому что, берем любую резину только не каму


Есть резина и хуже камы Smile. Кама на 100% подойдет для неспешной езды по городу и за городом. Сам на Каме съездил в геленджик и обратно со всей семьей вполне нормально.

Но после того как попробовал бриджики решил, пока средства позволяют на резине не экономить
Pardon
Димoн
Thomas-44 писал(а):

ну если зимний гуд то летний наверное г#$@ом не будет



У друга стоит спорт lm702, он доволен...
По деньгам примерно то же что и это.



komatoz писал(а):

Да та же Нокиан особо не блещет с летними моделями.



В порядке у неё все с летними моделями, уж явно не хуже ER300 из которой тут едва ли не икону уже сделали. Pardon
komatoz
Димoн писал(а):

явно не хуже ER300 из которой тут едва ли не икону уже сделали


ROFL

Бриджи могут похвастаццо неубиваемой боковиной, а может это сделать нокиан ?

К тому же не надо мои слова трактовать привратно.

Я говорю, чо не всякая фирма делающая великолепную ЗИМНЮЮ резину делает такую же великолепную летнююю, нельзя однозначно ставить знак равенства.

Я не говорю что нокиан делает некачественную летнюю резину, я говорю что нокиан в частности не делает выдающейся летней резины, впрочем как и бридж не делает выдающейся зимней...

всё ничего иного не надо искать в моих словах Smile
komatoz
_083
Слушай, а есть на этой резине на боковине желтые или красные точки ??
Димoн
komatoz писал(а):

Бриджи могут похвастаццо неубиваемой боковиной



Ты на боковине чтоль ездишь, что за глупость? pst
Я сезон ездил, каждый день с бордюра на бордюр, ездил по гравийке, по ямам, по говнищу, ловиля ямы и похрену до этого всего было нокиану абсолютно. Так что мне до боковины бриджа как-то примерно ровно, ибо в деле разницы никакой нет.

А покупать резину только из-за того что у неё боковина типа жёсткая, ну-ну. lol1
komatoz
Димoн писал(а):

А покупать резину только из-за того что у неё боковина типа жёсткая, ну-н


Я не знаю как с дорогами в мск, но по нашим дорогам нежная резина махом покрывается грыжами Pardon .
З.Ы, В свое время хотел пилот ексальто, но посмотрев на бумажную боковину оных, выбрал туранзу гр80 с нормальной привычной камовской боковиной Smile о чем в последствии ниразу не пожалел.
Димoн
komatoz писал(а):

Я не знаю как с дорогами в мск,



Весно в отстутствии, но за москвой они примерно всегда такие... Pardon
-Alex911-
Еще мнение о Continental Eco Contact 3, есть?[/quote]

Хорошая резина стоит свих денег, я доволен. По асфальту сухому и мокрому идет отлично, лужи не страшны. Тормозит вообще хорошо. На сырую грунтовку лучше не соваться. Откатал сезон пока без замечаний.
_08_brOther
komatoz писал(а):

_083
Слушай, а есть на этой резине на боковине желтые или красные точки ??


да- по желтой точке есть с боку.

резина свежая-свежая! для меня это было тоже главным. Нокиан Н была 12 неделя 08 года, а тут прям с пылу/жару Smile

у нокиан боковина мягче чем на бридже, и многие пишут о "болезни", недостатках летней резины - грыжах. и им приходится докачивать до 2.2атм.

Цитата:

ИМХО Далеко не факт.

Например те же бриджы - летняя резина супер, а вот особо выдающихся зимних моделей нет.
Да та же Нокиан особо не блещет с летними моделями.
Я имел в виду, что нельзя судить о летней резине по тому как эта же фирма делает зимнюю.


+1
wraithik
Димoн писал(а):

Ты на боковине чтоль ездишь, что за глупость? pst


Накладно после ямки менять резину. Кстати, вот Кама оказалась неубиваемой.
komatoz
wraithik писал(а):

Кама оказалась неубиваемой.


+1,
Но кама пошла винтом после года юзания и перестала поддаваться балансировке по 100+ гармм уже понавешено было грузиков...
Бридж выбрал потому что толщина боковины была не меньше чем у камы.
komatoz
_083 писал(а):

по желтой точке есть с боку.


это гут, значит покрышки не из первичной комплектухи к авто, а для вторичного рынка, то есть качество должно быть гуд.
Kent.s
Решил прикупить летнюю резину на одиннадцатую. R14 185/60 или 65. Прочитав эту ветку и неизвестно сколько отзывов и тестов от "Зарулем" и прочих ... пришел к выводу, что покупать надо Nokian Hakka H
Nokian Hakka i3
Yokohama C.Drive AC01
Bridgestone Turanza ER300
Все они в одной ценовой категории. Проконсультировался в колесном центре со специалистами. Они говорят, что те Nokian (российского производства) что сейчас продают лучше не брать. Мягкие и во время транспортировки от производителя сильно деформируются. После установки на автомобиль трясет какое-то время., потом нормализуется. Bridgestone - резина хорошая, но жестковата. Порекомендовали брать Yokohama или Dunlop. И все таки высоту покрышки лучше брать 60, если с грузом ездить. Если кто на Yokohama C.Drive AC01 поездил уже - поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Последний раз редактировалось: Kent.s (25 Марта 2010 16:32), всего редактировалось 1 раз
Димoн
wraithik писал(а):

Накладно после ямки менять резину.



Зачем? hehe
Если ямка у вас в пол колеса, то там не только резина пострадает, а в остальном без разницы.

_083 писал(а):

резина свежая-свежая! для меня это было тоже главным. Нокиан Н была 12 неделя 08 года, а тут прям с пылу/жару



Если бы это давало какую-то разницу ещё, это не хлеб...

_083 писал(а):

у нокиан боковина мягче чем на бридже, и многие пишут о "болезни", недостатках летней резины - грыжах.



Писать вообще все мастера, только до дела доходит не у многих.

_083 писал(а):

докачивать до 2.2атм.



Это вообще нормальное давление для 14...
Димoн
Kent.s писал(а):

Они говорят, что те Nokian (российского производства) что сейчас продают лучше не брать.



О хоспади... Наслушался специалистов, которые диаметр радиусом называть любят...

Kent.s писал(а):

После установки на автомобиль трясет какое-то время., потом нормализуется.



Ничего никуда не трясёт, ни сначала, ни потом. Балансировать надо нормально.
komatoz
Димoн писал(а):

Если ямка у вас в пол колеса, то там не только резина пострадает, а в остальном без разницы.


Скажем так, железный диск загибался , а бридж был неповрежден, железные диски приходилось прокатывать после ударов а бриджу пофиг, ни грыжи ни ухудшения характеристик при балансировке.

Сейчас кованые диски - на ямы не смотрю, точнее так, после каждой чмки не бегу пересчитывать грыжи как это делают некоторые мои знакомые 63 .

Но в тоже время я прекрасно понимаю, что за толстую боковин приходится расплачиваться бОльшей массой колеса, бОльшей прожорливостью по сравнению с той же пилотой ексальто, ну и управляемость не такая точеная, но зато мне пофиг какие ямы на дороге Smile.
Понятно что если яма на пол колеса то там толькотанк решает.

так что бриджи перевесили свои "недостатки" толстой боковиной, а так то да, если не принимать во внимание прочность то лучше пилот ексальтов пожалуй мало чего есть.
Sol_Jah
Stamel писал(а):

кама -217 (кажется она)


Хех, сравнил х*р с пальцем, это ж таки всесезонка.
Сегодня поставил 129-ю еврокаму. Покатался чутка по городу - вполне неплохо идет, довольно жестковатая. С камой-205 и рядом не лежала lol1 Там где у 205 боковина начинает аццки подламываться и вся машина уплывает вбок, 129-я держит с запасом. По лужам идет хорошо. Продолжаю наблюдения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы